Что за звезда, предшествовавшая рождеству Иисуса ?

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Прославить и надарить подарков - разные вещи. Ты же считаешь, что раз подарили, то и автоматом прославили. Дело твое. Троянцам, кстати подарили коня, в знак преклонения перед оборонявшими Трою воинами. Коня троянского подарили правда потом всех предательски убили.. Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Что бы они не говорили о прославлении. Волхвы не совсем добровольно пришли, их послал Ирод тщательно разведать о младенце, а не прославлять кого бы то ни было.
Мф 2:8
:) Повторно:
Очевидно, что вы неправы, но признать этого не хотите. Ваше дело.
звездочеты чем занимаються..поиском звезд..а не поиском Бога.. поиском Бога занимаються праведники..у каждого есть свой хозяин..у праведников Бог..у нечестивцев разные боги..бесы...поэтому все чесно и справедливо...
То есть все кто занимаются этим - не могут услышать обращение Бога к ним и покаяться? :)
Есть множество из них уже теперь во Христе.
Поймите, что есть люди ищущие истину (точнее Бог начинает к ним стучать) и не понимающие, еще, что волхвование (а оно разное бывает) это грех. Но Бог видя их сердца (ищущие истину) приходит к ним на их уровне, и приводит к Себе. Так и было с этими волхвами. Иисус сказал:
65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:65)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да пусть я и не прав. Это нормально для грешного человека. Звездочеты могут покаяться, но в библии о покаянии вифлеемских волхвов нет ни слова. Не покаялись и не прославили. Пришли из языческого востока и ушли туда же. Мало ли кто может покаяться? Если бы это было, то написал бы хоть один евангелист. Но ты, применив фантазию, решил, что волхвы и каялись и прославили и следовательно, их волхвование угодно Богу. Это дело твое и Бога. Не буду влезать между вами.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Да пусть я и не прав. Это нормально для грешного человека. Звездочеты могут покаяться, но в библии о покаянии вифлеемских волхвов нет ни слова. Не покаялись и не прославили. .
Полно фактов в Библии, говорящих о том, что они не виновны в том, что сделал Ирод с младенцами. И что они искали истину и прославили Христа.
2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. ---Варианты перевода:
4352, προσκυνέω (проскюнЭсай)

поклоняться, кланяться, воздавать почесть, упав на колени поклониться до земли; LXX: 07812 (שׂחה‎) G(hith).
1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон (τινα Геродот (484-424 гг. до н.э.));
2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить (την ’Αδράστειαν Эсхил (525-456 гг. до н.э.); τινα ώσπερ θεόν Софокл (496-406 гг. до н.э.); τι , τινα и τινι Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.));
3) благоговейно молить, заклинать:τον Φθόνον πρόσκυσον , μή σοι γενέσθαι πολύπονα (τα τόξα ) Софокл (496-406 гг. до н.э.)

(Св. Евангелие от Матфея 2:2)
---
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Подходят ли все твои варианты переводов царю ироду? он вроде тоже поклониться младенцу собирался Мф 2:8 или может бесы поклонялись?
Приведенные тобой факты из словарей синонимов, а не из библии. В чем благоговение подарить новорожденному мазь для мертвецов? Это что за странные намеки? Они знали, что в Вифлееме вскоре понадобится много смирны, мазать малышей? если да, то они заодно с Иродом. Если Христу, то рановато, выветрится продукт за 33 года.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Подходят ли все твои варианты переводов царю ироду? он вроде тоже поклониться младенцу собирался Мф 2:8 или может бесы поклонялись?
Приведенные тобой факты из словарей синонимов, а не из библии. В чем благоговение подарить новорожденному мазь для мертвецов? Это что за странные намеки? Они знали, что в Вифлееме вскоре понадобится много смирны, мазать малышей? если да, то они заодно с Иродом. Если Христу, то рановато, выветрится продукт за 33 года.
1. Это не мои варианты. Это значение того слова.
2. Царь ирод ЛГАЛ волхвам, что хочет поклонится Царю. Удивляюсь как ты не видишь, что 2+2=4
3.Приведенные мною факты из языка оригинала, на котором был написан НЗ. Говоря то слово, люди то и имели в виду тогда. Это 1+1=2 ............... http://biblezoom.ru/#1-2-2-exp
4. В том, что люди не ведомые Духом Святым, не могут такое делать.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А что помешало волхвам притворно кланяться, как Ирод ЛГАЛ? Пс 77:34-37
С чего ты взял, что было в мыслях волхвов? Может ты можешь видеть их помышления?
Ведомый Духом Святым не будет заключать сделки с Иродом да еще потом нарушать их.
Я вижу профессиональных волхвов, изучающих интересное астрономическое явление. Любой дух обязан поклониться Христу. Что и произошло с волхвами. Какой дух был в волхвах? ну тут сам смотри, ты библию знаешь :)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
А что помешало волхвам притворно кланяться, как Ирод ЛГАЛ? Пс 77:34-37
С чего ты взял, что было в мыслях волхвов? Может ты можешь видеть их помышления?
Ведомый Духом Святым не будет заключать сделки с Иродом да еще потом нарушать их.
Я вижу профессиональных волхвов, изучающих интересное астрономическое явление. Любой дух обязан поклониться Христу. Что и произошло с волхвами. Какой дух был в волхвах? ну тут сам смотри, ты библию знаешь :)
Притворно, значит не от Духа Бога. Тогда от сатаны (третьего нет). Тогда они могли здать Его Ироду.
К тому же притворно проделать такой путь - абсурд.
Очевидно, что не притворно; очевидно что это было от Бога и в послушании Ему.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Они и собирались Его сдать, пока не получили откровение свыше. В ад никто не хочет, даже мелкие бесы, поэтому они кинули Ирода.
В этот путь волхвов отправил сатана. Сам же сказал - третьего нет. Если Богу не нужны были эти волхвы совсем,
да и убитые младенцы намекают, что сатана оказался очень расстроен. Ирод оказался верен сатане до конца,
а волхвы в последний момент соскочили и другим путем ушли к себе. Волхвы и Ирод не знали, где родился Христос, им известно было только время,
а народные книжники знали место, но не знали время. Сатане пришлось собрать всех этих знатоков вместе. Поэтому и шли волхвы уже точно в цель, зная время и место.
Ирод не пошел с ними сразу, только потому, что не был уверен в точности расчетов этих астрологов. Ты и сам знаешь какова их обычная точность :)
Бог направил встречать младенца Христа пастухов, а не волхвов. Волхвов послал встречать сатана. Воинство небесное пришло с пастухами. С волхвами пришли солдаты иродовы, убийцы детей.
Пастухи прямо хвалили и славили Бога Лк 2:20
Волхвы так криво хвалили, что понадобилась твое перетолкование и дополнительные переводы. Напрямую не вышло у волхвов.
Земные пастухи встречали пастыря небесного. Земные колдуны показали свою не полную осведомленность и причастность к детоубийству.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Они и собирались Его сдать, пока не получили откровение свыше. .
Не пишите глупости. Они не собирались Его сдать. Они изначально пришли поклониться Царю, в которого поверили ещё ранее соответственно. Это факты Писания.
Прекращаете выдумывать.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Волхвы изначально пошли "тщательно разведать о младенце" и известить Ирода. -
и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли.

И если бы не полученное во сне откровение, они бы так и сделали. Откровение дается, чтобы исправить то, что человек собирается сделать самовольно. Бросить беременную Марию, или дождаться иродовых солдат дома...
Даже Ирод взбесился. Но принеся вифлеемских младенцев в жертву , успокоился.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Волхвы изначально пошли "тщательно разведать о младенце" и известить Ирода. -
и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли.

И если бы не полученное во сне откровение, они бы так и сделали. Откровение дается, чтобы исправить то, что человек собирается сделать самовольно. Бросить беременную Марию, или дождаться иродовых солдат дома...
Даже Ирод взбесился. Но принеся вифлеемских младенцев в жертву , успокоился.
Нет, не разведать и не извещать Ирода. Это факт Писания.
Ты неправ.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
...пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня...
вроде по-русски написано :)
Да, по русски, то, что Ирод хотел сделать и это он сказал. Это хотели сделать не волхвы. Они пришли из далека не к Ироду, чтобы сдать Христа. Они пришли, чтобы Ему, Христу - поклониться. Ясно это написано.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А к Ироду зачем зашли тайно?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Тайно - чтоб никто не подумал на ирода что он против Мессии что то сделать хочет.. заговоры в основном делались тайно..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Официальная информация от Ирода - поклониться младенцу. Тайно - разговор с волхвами, где он поделился с ними частью своих планов, что они не вяжутся с официальной позицией. Если бы нечего было скрывать, волхвов вызвали бы на открытый разговор. Когда же его планы вообще рухнули, Ироду уже не было смысла скрываться и он отдал приказ прикончить вифлеемских младенцев. В Египет Иосифа отправили после отшествия волхвов. Не доверял Бог им. Мф 2:13 могли бы таки выполнить свое задание. Все, что получили волхвы от Бога, это приказ изменить свой запланированный маршрут. И ни слова больше. Тогда как масса людей получила откровение о Спасителе. Лк 2:25-32
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
А к Ироду зачем зашли тайно?
:) Опять ты перекрутил. Не они тайно пришли к нему, а Ирод тайно призвал волхвов. Не стыдно выдумывать?
7. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
(Св. Евангелие от Матфея 2:7)
Не приписывай грехи Ирода волхвам тем.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Волхвы при всей своей проницательности, не догадывались простодушно, что царь неспроста ищет новорожденного царя иудейского?
Если они дали обвести себя вокруг пальца, то к чему они вообще приходили? А если бы таки доложили Ироду?
Ну пришел ты поклонится, кланяйся, к кому пришел. Чего к царю-детоубийце их понесло?
Тайный разговор с волхвами был. Волхвы скомпрометированы.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
думаю это ьак работает..духовный мир так работает...волхвы пришли и направились к главному кто отвечает за ту територрию.))..чтоб спросить..где этот Младенец...стреляют не в солдата а в командующего офицера...надеюсь вы меня поняли..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Официальная точка зрения всех церквей - волхвы от бога. Иначе никто не придет кланяться дарам волхвов, которые почитаются за святыню. Вот так работает сатана. Это его работа - искушение. Проверка Христиан на вшивость. Если в ком возмутиться дух истины, тот Христов. А кто удовлетворенно похрапывает и продолжает дрыхнуть - спокойной ночи.
 
Верх