Что такое власть по Писанию и как к ней относиться ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Как христианин должен относится к государственной власти ?
С одной стороны государство нужно для регулирования взаимоотношений между гражданами а с другой стороны, словно что-то бесовское на мой взгляд есть в "государстве".

Не помню как звали возможно русского святого, который говорил, что "государство", - порождение сатаны .
Как следует христианину относится к государству и власти ?

Где грань, и есть ли она, между "властью данной Богом ", как например при монархии и властолюбием ? Ведь и власть, пожалуй есть разная: монархия, где царь помазанник Божий и демократия с её лукавством... Я вообще считаю, что демократия это политическая бесовщина .

На примере И.В. Сталина: для одних он сатана во плоти а для других "спаситель" и знаю есть мнение, что Сталина надо канонизировать.

ирод.jpg
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(Первое послание Петра 2:17)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(Первое послание Петра 2:17)
а если вам царь скажит иди убей? ДУмаю христьянин должен быть законопослушным гражданином, но если это противоречит Евангилие закон какой нибудь то не исполнять. Вот например в США произошел скандал, как однополая пара вошли в магазин одного верующего и заказали торт, а тот отказался и сказал что не может исполнить заказ, так как это противоречит Слову Бога. Те в свою очередь подали в суд и выграли дело. ) Закрили тот магазин и оштрафовали того человека. )) Так он правильно поступил нарушив заповедь которые вы указали в Петра 2 17 ? Мое личное мнение , он правильно поступил, так как поставил заповедь Бога выше трактовок которые предлагает нам мир и те же самые однополые связи. Например новый закон в штатах о том что если ты скажишь правду трансу или там другому человеку относительно его ориентации , тебя можно засадить )). И так многие "христьяне" лучше будут молчать чем говорить правду людям которые вокруг них, страх потерять все в этом мире.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Darvel

Пользователь
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианство
Как можно убить мертвого?
 

Darvel

Пользователь
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианство
а если вам царь скажит иди убей? чего нет того нельзя считать
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
а если вам царь скажит иди убей? чего нет того нельзя считать
Бога бойтесь , царя чтите . Если мы боимся Бога мы не пойдем убивать на войне , ибо человек создан по образу и подобию Божию . Царя чтить - это значит выполнять законы которые не противоречат заповедям Божиим , в пример можно взять книгу пророка Даниила глава 3 .
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Бога бойтесь , царя чтите . Если мы боимся Бога мы не пойдем убивать на войне , ибо человек создан по образу и подобию Божию . Царя чтить - это значит выполнять законы которые не противоречат заповедям Божиим , в пример можно взять книгу пророка Даниила глава 3 .
А куда человеку деться от приказов своего царя?
Только заикнется: мол не буду, ибо Бог не велит, как тут же будет убит сам, а может и его близкие...
 

Darvel

Пользователь
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианство
мы не можем изменить законы установленные земными царями,от нас этого и не требуется,нам нужно пребыть в вере и в этом случае на землю приходит царствие Божие.Нас отличает то, что князь мира сего,не может давать указания дитям Божим,что либо сделать. Поэтому даже не стоит тратить время на рассуждения типа (если царь прикажет убить) это просто не уместно.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Мир Патриархата , патриархи правят миром и указывают куда и кому идти.
Если б Христианство было бы у власти в 40х то второй мировой не было бы так как христиане шли с лозунгом - Бог с Нами.
Они шли простив атеистов их сам Ватикан снарядил
в том и сут по чему столко военно пленных было христиане шли в плен к своим верующим людям так как атеизм был направлением государства что представляла собой власть.
Вы сами хорошо помните как миллион пришёл в плен с генералом Влассовым и потом держала эта армия оборону вокруг Лениграда.
Свои голодом морили своих же и приэтом Генирал Буш тоже там участвовал , вам не нужно расказывать какие дети и где управляют или управляли вы думаете?
Нет это единый мир и система единая Христианская.
Вы все под властью Иисуса Христа и год в вашем календаре от Его рождения )).
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Для вас делайте как вам удобно , можете даже золота в Храм принести.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1-е Тимофею 2:1,2)
Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (От Матфея 10:28)
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; (От Луки 12:4)

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. (От Иоанна 19:11)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, (1-е Петра 2:13)
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. (Иуды 1:8)
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (К Римлянам 13:1)
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (К Римлянам 13:2)
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, (К Римлянам 13:3)
Ну в общем, достаточно много мест в Писании, чтобы понять как нужно относиться к начальствам и власти. Помнится Навуходоносор взял в плен евреев и кощунствовал, но после "руки Божьей" - прославил Бога Всевышнего и признал Его власть, а не свою. И фараон египетский был выбран Богом, стать сосудом гнева, чтобы с одной стороны посрамить всех идолов Египта, а с другой стороны явить Свою силу и славу всем народам, которые разумеется впоследствии услышали и приняли к сведению всё, что Бог евреев совершил в Египте...
Наше дело слушаться Бога и в этом. А по поводу смерти - нас не запугать Небесной обителью ;). И чаще Господь избавлял верных Ему, из самых казалось безвыходных ситуаций, когда и на расстрел по нескольку раз водили... да одни только Деяния прочитать с историей Апостола Павла - покруче любого боевика/приключения/фантастики и что самое важное, что всё изложенное не просто "Основано на реальных событиях", а есть прямой пересказ реальных событий.
 
Верх