Что такое рай? Что вы об этом думаете ?

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Каждый ищет Единого, а служит своему. Рай когда нашёл Иисуса Господом и Сыном Единого, осознавая с Чьей помощью Сын Воинство творил (не рождал!), а затем и человека по Их образу. Духовное состояние такое, Твердь вообщем-то в Духе.
Небесный рай у Иоанна описан. И он есть пристанище праведников и не обязательно верующих!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Не обязательно быть верующим , но тот кто верил до конца должен держать свою лампадку и ждать.
А потом ещё и узнать в этой кромешной тьме.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы настолько ленивы что не смогли скопировать и вставить слова писания которыми прикрываетесь?

Бог не продажный и неподкупный , Он справедлив и воздаёт каждому по делам.

. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:12)
Хорошо скопировали , тогда никто не спасется по вашей версии. Так как все согрешили. Покажи мне хотя бы одного человека в котором нет желания грешить или человека который никогда не грешил. Думаю нет такого человека..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Каждый ищет Единого, а служит своему. Рай когда нашёл Иисуса Господом и Сыном Единого, осознавая с Чьей помощью Сын Воинство творил (не рождал!), а затем и человека по Их образу. Духовное состояние такое, Твердь вообщем-то в Духе.
Небесный рай у Иоанна описан. И он есть пристанище праведников и не обязательно верующих!
а как насчет без веры Богу угодить не возможно. ) Авраам поверил и зачислен в праведников. Или это не вера была ? а просто аналистический рассчет. ) Видимо получается Авраам страдал шизофренией если слышал Голос, так получается ? Многих христьян считают шизофрениками мир считает так как верующие слышат Голос Бога. )) Мы то знаем в этом мире много голосов и чтоб отделить Его голос от чужих нужно чем то обладать которое дается по вере а не по заслугам.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Мы то знаем в этом мире много голосов и чтоб отделить Его голос от чужих нужно чем то обладать которое дается по вере а не по заслугам.
А что за много голосов ? Так как вы определяете, где какой голос ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что за много голосов ? Так как вы определяете, где какой голос ?
как то так:
3. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:3-5)
Когда говорит Господь, я знаю Его голос, и Его не перепутаешь с другим голосом. Откуда знаю , сам не знаю откуда знаю.
Ну разные есть голоса в этом мире. Свой голос, внутрении разговоры, голоса близких людей, голоса духов различных. )) Во сне тоже с нами кто то да и говорит )).
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
а как насчет без веры Богу угодить не возможно. ) Авраам поверил и зачислен в праведников. Или это не вера была ? а просто аналистический рассчет. ) Видимо получается Авраам страдал шизофренией если слышал Голос, так получается ? Многих христьян считают шизофрениками мир считает так как верующие слышат Голос Бога. )) Мы то знаем в этом мире много голосов и чтоб отделить Его голос от чужих нужно чем то обладать которое дается по вере а не по заслугам.
В небесном раю есть животные, птицы и рыбы? Они верят? А если человек праведно прожил без веры? И сколько таких? А сколько веруют и во грехах умирают? Для всех суд Божий будет! Для верующих и не верящих.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В небесном раю есть животные, птицы и рыбы? Они верят? А если человек праведно прожил без веры? И сколько таких? А сколько веруют и во грехах умирают? Для всех суд Божий будет! Для верующих и не верящих.
Не знаю , но знаю что моря там нет.. Они верят. Если ослица заговорила, бессловесная. Праведность получаешь только и только по вере )). Авраам так и стал праведным по вере . Веровать это не только вот верю )) в библии есть мертвая и живая вера. Мертвая это без дел. Вначале вера а потом на основе веры и дела. А законники не верили а просто делали поэтоми и не смогли исполнить закон Моисеев так как не верили в Бога. Это тоже самое если те выписывают лекарство и говорят пей его , а ты не веришь что они воообще поможет а пьешь так как сказали пить... Да вот я суд миную, только из за Иисуса Христа. Так как написано кто веруют во Христа и живет как Он учит , тот на Суд не приходит. Так что уважаемый на трибуне виновных вы меня не увидите. Почему я уверен в этом. Потому что верю во Христа и в то что Он сделал для меня. Иисус сказал если не поверите в Меня то умрете во грехах ваших. А человек умерший во грехах подлежит Суду Божьему. Поэтому и сказал так Иисус. Верующие разные бывают )). Бывают верят но не поступают по Слову , вот они на суде будут. С них будет больше спросу чем с тех кто не веровал.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Говорит не значит верит и не правидная во все! А про Суд... Уже идет! С рождения.
А зачем ей быть праведной , животные то не согрешили то.. )) Человек согрешил. Когда тигр сьедает свою жертву , ему вовсе не стыдно )). ведь это его пища. А до греха не было так.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Все что не по вере-грех". И каждый верит в свои представления! Кто в навязаные, кто приобретенные, кто в безумии просто. Она же невидима вера то. "Но духовный судит о всем, а о нем судить ни кто не может"
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Все что не по вере-грех". И каждый верит в свои представления! Кто в навязаные, кто приобретенные, кто в безумии просто. Она же невидима вера то. "Но духовный судит о всем, а о нем судить ни кто не может"
Веру можно увидеть )). Почему вы думаете что вера невидима. )) Я лично ее вижу, но естетвенно не физ глазами. Вот например сказал больному будь здоров во имя Иисуса Христа , и тот стал здоров. Одна женщина сказала нет детей, помолился о ней и сказал иди с Миром. и через месяц говорит я беременна, хотя была бесплодной. )) Вот это и есть вера и плоды ее. ) Вы определите лучше свою веру. Лично я верю в Веру Божью. А не в свою веру ))). Вера человеческая отличается от Веры Христа )). У всех есть вера во что то и в кого то, но только у Христа это Вера истинная.. Тот кто встает на Путь Христа, он и берет иго Христа на себя а свое отдает. )) Ибо написано возмите Мое Иго..
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Веру можно увидеть
Не веру видно, а силу Божью и волю Его! Во Христе не удивлюсь!
Вы определите лучше свою веру
Тут определятся не надо! "По вере вашей, да будет вам". Все имею, жаловаться-грех.
Определиться надо, боги то все кому не лень.
Вера человеческая отличается от Веры Христа
Все уверовавшие в Христа, во Христа облеклись!!! Согласен
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Хорошо скопировали , тогда никто не спасется по вашей версии. Так как все согрешили. Покажи мне хотя бы одного человека в котором нет желания грешить или человека который никогда не грешил. Думаю нет такого человека..

Благо дарю что Вы поняли разумом без оправданий что выставили ту оценку что залуживает этот мир.
Теперь Вы понимаете почему умирают дети у людей ?
Они получают что должны получить и это только начало.
Перестаньте думать о грехе и искать себе оправдание их нет, думайте о мире.
  1. Псалтирь 7:10
    Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!

  2. Псалтирь 7:12
    Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)
Не следует путать ЦН с Раем!
Если исходить из логики и утверждения Христа:"...Ныне же будешь со мной в Раю", то Раем является духовный мир, поделенный на семь Небесных этажерок, где наши духи отдыхают между воплощениями.
Соответственно: "адом" является место их жизни в воплощенном состоянии т.е - Земля.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Не следует путать ЦН с Раем!
Если исходить из логики и утверждения Христа:"...Ныне же будешь со мной в Раю", то Раем является духовный мир, поделенный на семь Небесных этажерок, где наши духи отдыхают между воплощениями.
Соответственно: "адом" является место их жизни в воплощенном состоянии т.е - Земля.
Так а чем отличается рай, от Царствия Небесного ?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Так а чем отличается рай, от Царствия Небесного ?
Рай - наша нынешняя "спальня" у матушки Земли за пазухой(в ауре).
ЦН - наша будущая школа за пределами Земли, где и мы сами будем Планетами да Солнцами.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Рай - наша нынешняя "спальня" у матушки Земли за пазухой(в ауре).
ЦН - наша будущая школа за пределами Земли, где и мы сами будем Планетами да Солнцами.
Опять же это не по Библии .
 
Верх