Что такое рай? Что вы об этом думаете ?

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Proxtista, будьте любезны, ответьте: Вы пятидесятник или харизматик по вероисповеданию?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
после смерти мы всё узнаем - рай и ад, только это знание будет подлинно.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
"Ад" мы знаем только при жизни в теле, ибо нет иного места где бы имели место "плачь и скрежет зубовный".
Ну а "Рай" - то место, где мы пребываем "как Ангелы Небесные" - как духи без плотских храмин.


Скажете пожалуйста Господь Иисус по воскресении Своем имеет тело твердое или нет ? Или в писании написана не правда - Иисус воскрес и являлся ученикам и многим другим , ученики осязали Его , трогали раны Его , Он ел пищу пред ними . Мы также воскреснем и будем иметь такие же тела не тленные как у Господа Иисуса . Ибо написано Он первенец из умерших , потом все мы . Только лишь разница будет в месте пребывания в вечности .
Праведники войдут в царство приготовленное Господом , а нечестивые пойдут в огонь вечный неугасимый ( тоже в телах нетленных по воскресении мертвых) . Так написано и таковы были откровения Господа святым апостолам.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

фермер

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Рай находится на третьем небе (2 Кор. 12:2-4). Ничто нечистое туда не войдёт,а будут только люди, записанные в книге жизни у Агнца(Откр. 21:27).Те, кто не записан в книге, окажутся в озере огненном(Откр. 20:15). Более конкретно в Откр.21:8 "боязливых и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере...".Понятно, что это те, которые не покаются и не изменятся за свою жизнь. В раю будут люди, которые научатся слушаться Иисуса Христа(Евр.5:9). Как я понимаю, рай - это место, в котором будут находится люди в новой плоти(1 Кор. 15). Они будут жить свете Ангца и находиться в присутствии Бога всю вечность(Откр. 21-22 гл.).Они не будут иметь скорбей, которые мы имеем здесь на земле, т.к. достигнут любви.Они смогут делать какие-то дела совместно и иметь от этого радость,к чему был направлен коммунизм,но по плоти. Это будет выглядеть примерно как в Деяниях, в первых главах.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Если достигнем увидим. Вообще есть слова Царсвто Божие внутрь вас есть , если достигнем внутри себя , то и после смерти там будем .
18. Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19. но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
 
Последнее редактирование:

фермер

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Согласен. Об этом же говорится в этом месте:
Если же дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас (Рим. 8:11).
 

фермер

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Если интересно знать про ангелов - смотри фильм "как человек может разговаривать с Богом"

Ангелы всегда объясняют что, как, почему и для чего, а выглядят они как обычные люди, только в духовном варианте, т.е. без физического тела. Каждый человек может слышать ангелов в виде правильной, доброй и разумной мысли. А как отличить бесов от ангелов подробно объясняется в вышеуказанном фильме.
В духовном мире очень много всяких ангелов, духов, и т.д. Я думаю, что с этим надо быть очень осторожным. Бог через Своё слово нам много об этом говорит. Например:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стад благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема(Гал. 1:8);
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света(Ис. 8:20);
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света(2 Кор. 11:14).
По сути, когда сатана искушал Иисуса Христа во время поста, что плохого в том, что он предложил Иисусу сделать хлеб и поесть?Сатана был херувимом,приближённым к Богу. И у сатаны много ангелов в подчинении.
Есть ещё другие:
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много...(1 Кор. 8:5)
...потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной(Еф. 6:12)
Так что будьте осторожны в общении с ангелами, и поиске сатан и дьяволов, а тем более в борьбе с ними! Зло побеждается только любовью, прощением и жертвой. Пример показал нам наш Господь Иисус Христос. И мы должны идти "по следам Его".
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Рай продолжает существовать без древ "познания добра и зла" и "Жизни". А мелкие неприятности присущие в жизни мелочи и погрешность!
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Рай находится на третьем небе
Как вообще на небе что-то может быть ?
Ведь там нету никакой основы а про то что" Гагарин летал и Бога не видел" вообще не говорю
Что такое рай на небе , как он там может держатся и не падать ?
 

И_л_ь_я

Пользователь
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
Слава Богу
Доброго времени, дорогие читатели форума. Могу рассказать что со мной произошло, Значит история моя началась, когда мне было 20 лет я подрабатывал, в летнем лагере, в столовой. Как то раз вечером, как мы уже убрали со столов , с персоналом сели кушать, и в вдруг я почувствовал что у меня перекрыло дыхание я начал задыхаться. Мене быстро вызвали врача, и положили , спустя 30 минут я немного отошел. Но как только встал с постели начал идти прошел метров 10 и опять начал задыхаться. Тут меня отправили в больницу, врачи осмотрели и ничего не нашли, выписали таблетки и отправили домой на покой. А мне реально не хорошо метров 10 -20 прохожу и задыхаюсь. так вот прошло 2 дня. На следующей день дома, когда все разехались на работу. Я в обед лег в постель, и тут вот все у меня и началось, закрыл я глаза уснул, и спустя 10 мин чувствую легкость, я вижу как я вылетаю через свою форточку в окне, и буквально миг я оказываюсь, над нащей планетой Земля, в прозрачном белом туннеле, я поворачиваюсь в разные стороны и вижу как, по нашей планете, полностью разбросаны такие тоннели, и через них вверх отправляться прозрачные белые души людей, каждую секунду. Вот через 2 секунды и меня потянуло вверх, далее я увидел переливающий разноцветный тоннель, и вылетал я на зеленую поляну где было дерево. И вижу там белые прозрачные души люде, кто по паром, кто без пары. И тут ко мне подошла женщина в белом одеянии, и сказала что ты тут делишь, я ей ответил прилетел поиграть, она мне ответила что рано тебе еще тут быть, и что она еще в состоянии меня отправить назад, если сейчас, я сначала сказал что мне тут так хорошо и я не хочу туда, но он сказал что если сейчас не отправить то останусь тут и уже будет поздно. И я согласился отправила она меня на зад, обратно я полетел по разноцветному тоннелю, вижу Землю и далее приближаться вижу крышу своего дома, и опять окно , и вошел я в свое тело. Вот такая история со мной произошла, так что рай есть и я могу засвидетельствовать

(Да после этого у меня все прошло перестал я задыхаться )



Слава Богу
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Рай это когда нет болезней , скорбей , грехов , смерти , ночи и тьмы ...
Это когда ты ни в чем не нуждаешься , всем доволен , всегда благодарен и так далее в этом духе .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Рай это когда нет болезней , скорбей , грехов , смерти , ночи и тьмы ...
Это когда ты ни в чем не нуждаешься , всем доволен , всегда благодарен и так далее в этом духе .
Добавлю и всекгда с Ним , в Его городе .. ))
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Рай , где слёзы печали в радость.
Там где воздух наполнен Гармонией Мира с котором счастье вдыхается и грудь наполнена чистотой в которой нет не зависти не клеветы.
Это там любой Вид живёт без опаски за свою жизнь и умирает переходя из старого в Новое более совершенное .
Там где каждый получает именно то что заслужил и все его дела не пропадают напрасно , вы получаете плоды своих трудов.
Каждый винодарь приходя к своему винограднику находит лозу не тронутой чужими руками , каждый ребёнок растёт и даёт свой цвет в жизни, а не у ведает.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Рай , где слёзы печали в радость.
Там где воздух наполнен Гармонией Мира с котором счастье вдыхается и грудь наполнена чистотой в которой нет не зависти не клеветы.
Это там любой Вид живёт без опаски за свою жизнь и умирает переходя из старого в Новое более совершенное .
Там где каждый получает именно то что заслужил и все его дела не пропадают напрасно , вы получаете плоды своих трудов.
Каждый винодарь приходя к своему винограднику находит лозу не тронутой чужими руками , каждый ребёнок растёт и даёт свой цвет в жизни, а не у ведает.
Такое описание красивое, но нет там Бога. Все упоминули, но забыли написать о Нем. Так и мир берет мораль а Творца этой морали отбрасывает и пытается достичь совершенства через мораль и только. Описаниа рая есть в Слове Божьем и от Него все там питается. Он есть источник. и нет там храма больше так как нет нужды этому, так как все будем видеть Его своими глазами. Вот что есть чудо и великая надежда для нас верующих быть с Господом Иисусом Христом нашим на Небесах. Ведь стол Он будет открывать )). Один престол на Небесах. )) И в силе Иисус Христос на нем восседает.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Вы Знаете Бога ?
Вы Знаете Где Он есть и где его нет?

. и блажен, кто не соблазнится о Мне.- Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 11:6)
 

Сергей Док

Пользователь
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
16
Вероисповедание
Баптист
Рай ... там любой Вид живёт ... и умирает переходя из старого в Новое более совершенное.
Али яяЯЯЯяя, а Вы могли бы чаще подтверждать свои высказывания Священным Писанием?

В Библии не написано, что в раю живущие (биологические) виды будут умирать (или переходить из старого в новое, более совершенное состояние).
"По верности Моей Я награжу их и заключу с ними вечный завет", - обещал Господь (известная 61-я глава Исайи, https://bby.bble.ru/nrt/23/61/). Зачем после вручения награды и исполнения Договора Всемогущему и Совершенному ещё допускать и реинкарнацию? Разве на Небесах не будет достигнуто совершенство?

По аналогии с местом наказания, где осужденные грешники пребывают после суда ("где червь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает" (https://bby.bble.ru/verse/41/9/46/) - можно заключить: и Небесный Иерусалим существо спасённых - не изменяет.

А в 21 главе книги "Откровение" мы находим прямой ответ о вероятности смерти в раю:
(2) Я увидел святой город – новый Иерусалим. Он спускался с небес от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа.
(3) И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона:
– Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом.
(4) Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло.
https://bby.bble.ru/nrt/66/21/

"Самым же пpекpасным станет общение с Богом, в котоpое тогда вступит каждый пpаведник," - написали Фритц Ринекер, Герхард Майер в своей объёмной знциклопедии.
Согласимся все с этим.
 

Сергей Док

Пользователь
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
16
Вероисповедание
Баптист
Рай ... Там где каждый получает именно то что заслужил
В каком смысле??
Путеводное разделение (исходя из веры) происходит ещё раньше - до попадания в Небесные обители.
Лука 16:22,23 https://bby.bble.ru/syn-77/42/16/#24.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Вы настолько ленивы что не смогли скопировать и вставить слова писания которыми прикрываетесь?

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…
(Св. Евангелие от Луки 16:20-25)
В том смысле , не думайте что Вы тут ели и пили и молись и Вам за это там зачтёться если тут грешили , за все грехи все отвечают .
Бог не продажный и неподкупный , Он справедлив и воздаёт каждому по делам.

. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:12)
 
Верх