Что такое рай? Что вы об этом думаете ?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Основные черты рая:
1. Научное и философское знание. Быть исследователем, развивать технологии.
2. Творчество и созидание, творческий труд.
3. Культура и искусство. Не просто потребление, а свое активное участие.
4. Любовь и дружба, добродетели. Дружба основана на соблюдении заповедей и выполнении добродетелей.
5. Физическое развитие, здоровье и долголетие.
6. Красивая окружающая среда, чистая экология.
7. Свобода, демократия, либерализм. Участие в управлении обществом.
8. Высокое качество продукции, создание всего "на века".
9. Мало страданий, гармония, материальная обеспеченность.
10. Величие, достоинство во всем.
11. Развитые парапсихологические способности.
12. Высокие чувства. Это уже дополнение к 3 пункту.

В целом жизнь с истиной и правдой, знаниями, нестяжательство, всестороннее и гармоничное развитие личности, тонкая организация души. Красивые люди. Контакт людей с аспектами Троицы: Словом (Ом), духом святым и общение с Отцом.
Это все сатана обещал про ад..
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Я не говорил,что сатаны нет!Я говорил наоборот-"Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя. Сатаны – это те, которые любят сначала мир и всё, что есть в нём, чтобы это получить, а потом уже любят себя, а значит, в такой же степени ненавидят ближнего. Дьяволы – это те, которые сначала любят себя и ненавидят ближнего, а потом уже любят мир, чтобы им пользоваться, потому что хочется. Дьяволы и есть змеи, т.к. их зло более коварное и сильное – они живут в самом низком аду. В целом, это два уровня и рода зла, которые вполне можно наблюдать и в физической жизни на земле в людях!"
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я не говорил,что сатаны нет!Я говорил наоборот-"Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя.

и много физических людей ходило на прием к Богу и потом вылетело с неба?
Иов 1:6-9 Луки 10:18
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я не говорил,что сатаны нет!Я говорил наоборот-"Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя. Сатаны – это те, которые любят сначала мир и всё, что есть в нём, чтобы это получить, а потом уже любят себя, а значит, в такой же степени ненавидят ближнего. Дьяволы – это те, которые сначала любят себя и ненавидят ближнего, а потом уже любят мир, чтобы им пользоваться, потому что хочется. Дьяволы и есть змеи, т.к. их зло более коварное и сильное – они живут в самом низком аду. В целом, это два уровня и рода зла, которые вполне можно наблюдать и в физической жизни на земле в людях!"
вы встречались с сатаной ?
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
каждое слово человеческое это материал для духовного мира.. либо для ангелов либо для падших.. так что когда выссвобаждаешь слово, надо четко знать , так как за каждое слово человек ответит.. и чем наполнен человек то и изливает .. общение двух людей это как перелевающиеся сосуды.. )).. выдел сам в духе..Иисус показал..
Вы совершенно правы! И я могу ответить за каждое своё слово.А почему не всегда отвечаю-потому,что духовно вижу.Вижу бесов,ангелов и т. д. Вижу поймёт человек или нет.Какой смысл отвечать,если не поймёт.Вижу духовное состояние каждого,кто что-то говорит.Ответ: сатан вижу каждый день,и всё время с ними воюю.Вся моя жизнь-это борьба с адом,так и живу.Всё это описываю в стихах и рассказываю на видео,так и живу!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Судить не мне вас..Это вы написали: Я не говорил,что сатаны нет!Я говорил наоборот-"Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя. Сатаны – это те, которые любят сначала мир и всё, что есть в нём, чтобы это получить, а потом уже любят себя, а значит, в такой же степени ненавидят ближнего. Дьяволы – это те, которые сначала любят себя и ненавидят ближнего, а потом уже любят мир, чтобы им пользоваться, потому что хочется. Дьяволы и есть змеи, т.к. их зло более коварное и сильное – они живут в самом низком аду. В целом, это два уровня и рода зла, которые вполне можно наблюдать и в физической жизни на земле в людях!"


У меня нет цели обсуждать кто сатана есть .. о нем конкретно написано в библии..а то что вы написали это каша взятая с йоги...а то что вы разделили сатану и дьявола - это одно и тоже духовное существо.. просто все эти имена описываюи что он всебе несет.
и еще война это Божья.. не наша.. если вы думаете возможно победить ад и сатану (дьявол ) без Иисуса Христа.. то это не возможно.. победа только у Христа..

и еще мне интересно какие англелы Христа и что они вам говорят ? расскажите если не трудно..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христос и Петру сказал - "отойди от меня сатана", когда сатана рот раскрыл, устами Петра. да все понятно, что они говорят. Не великий секрет :)
2Кор 11:13-15
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
и еще мне интересно какие англелы Христа и что они вам говорят ? расскажите если не трудно..

Если интересно знать про ангелов - смотри фильм "как человек может разговаривать с Богом"

Ангелы всегда объясняют что, как, почему и для чего, а выглядят они как обычные люди, только в духовном варианте, т.е. без физического тела. Каждый человек может слышать ангелов в виде правильной, доброй и разумной мысли. А как отличить бесов от ангелов подробно объясняется в вышеуказанном фильме.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если интересно знать про ангелов - смотри фильм "как человек может разговаривать с Богом"

Ангелы всегда объясняют что, как, почему и для чего, а выглядят они как обычные люди, только в духовном варианте, т.е. без физического тела. Каждый человек может слышать ангелов в виде правильной, доброй и разумной мысли. А как отличить бесов от ангелов подробно объясняется в вышеуказанном фильме.
я хотел вашу практику слышать а не другую... каждый отвечает за себя..
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Это и есть моя практика! Я так начинал,так и продолжаю,и отвечаю за каждое слово, которое у меня говорится.Не понимаю,почему это не понятно!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да молодец, занимайся практикой. Перед Господом каждый ответит за свою практику. Кто в Господе практикует, тот в правде пребывает.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Вопрос: Что такое рай и как там живут?

Ответ: Рай – это не место, как многие думают, и не область, где можно жить. Рай – это мудрость в разуме человека! Райский сад – это образ правильного разума человека. Листья на деревьях – это истинные понятия в мышлении человека. Плоды на деревьях – это добрые дела, которые вытекают из этих истинных понятий(считаний). Поэтому, жить в раю – это жить мудро. А жить мудро – это искать всё время Господа! А искать Господа – это любить добро и любить истину, а значит, искать её постоянно в виде новых знаний и пониманий!
---
Ошибаетесь, рай это реальное место, подобно и ад. Библия ясно это открывает.
Св. Евангелие от Луки 23:43
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
---
1. Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:1-4)
---
  1. Св. Евангелие от Луки 16:23
    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
  2. Св. Евангелие от Луки 16:24
    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Если хочешь писать - то пиши,
И за модой не стоит гоняться.
Это зов наболевшей души
За перо заставляет нас браться!

Мысли добрые грех не писать,
Мысли добрые - ангелов речи.
Миру этому всё рассказать -
Будет с Богом способствовать встрече!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Если хочешь писать - то пиши,
И за модой не стоит гоняться.
Это зов наболевшей души
За перо заставляет нас браться!
--
Хорошо талантами служить Тому, кто их дал, и для утверждения истины, а не наоборот.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Наболевшая душа зовет?! я бы насторожился :)
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
- Рай - это верхняя часть ада - Иисус это показал в Своем повествовании о Лазаре, Аврааме и богаче - как они видели друг друга и что разъяснял им Авраам.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
- Рай - это верхняя часть ада - Иисус это показал в Своем повествовании о Лазаре, Аврааме и богаче - как они видели друг друга и что разъяснял им Авраам.
Если быть более точным, то Христос показал не рай, а место покоя и названо сие место, Лоно Авраамово...
Ну и потом, люди Вас спросят, а что тогда средняя или нижняя часть ада? Будете продолжать фантазировать?
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Если быть более точным, то Христос показал не рай, а место покоя и названо сие место, Лоно Авраамово...
Ну и потом, люди Вас спросят, а что тогда средняя или нижняя часть ада? Будете продолжать фантазировать?


- Вы я вижу знаете уже написанное - осталось только начать признавать написанное.
Давайте вкратце. Иисус сказал разбойнику на кресте - ныне же будешь со Мное в раю - Иисус совершил путь человека после смерти - как и Лазарь с богачем, - только Лазарь остался в раю - вместе с Авраамом - там и разбойник оказался, а Иисус спустился далее в ад - где и был богач - что Авраам и изъяснил Лазарю. Разбойник мог оказаться лишь там где и Авраам пребывает - и Иисус и назвал это место раем. Признавайте написанное.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А с чего вдруг Вы разбойника оставили с Авраамом?
Так как называется средняя часть ада?
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
А с чего вдруг Вы разбойника оставили с Авраамом?
Так как называется средняя часть ада?
- Авраам в раю - и разбойник в раю.
А связующее звено между ними - это Лазарь - пример Лазаря в сравнении с богачем - куда и кто из них попал после смерти.
Разбойник спасся как и Авраам - и место пребывания у них одно - как и у богача с другими умершими - в аде.
Причем здесь средняя часть ада?
Мы говорим о рае и аде - и что Лавзарь с Авраамом и богач видели друг друга - Авраам здесь уже связующее с реальностью звено.
Давайте, не отрицайте написанное. Признайте что разбойник оказался со Христом - тут же - в раю - Иисус так сказал - а Иисус и спустился далее в ад. Лазарь тоже умер и оказался вместе с Авраамом - в раю - после смерти же - и они видели в аде богача - Иисус разъясняет - что и как. Мы этого не отрицаем.
 
Верх