Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
О земле отцов Авраама.
Ур Халдейский и Харран -близнецы братья, т.к. в этих городах процветал культ Лунного бога-быка Сина(Наннара, Суэна-3 фазы луны поэтому 3 имени). Син в этих городах занимал место вышнего бога, хотя сам являлся лишь богом третьей -младшей триады богов. Видимо поэтому в библии рога и копыта(михей4:13), рогатый жертвенник(исх30:1,2) избодаем(пс43:6)(вт33:17), рог спасения(пс17:3) и т.д.
Луна тоже в библии представленна(пс80:4,5)(исх19:1)(ездра3:5) и т.д.
Бог отца Авраама был богом Авраама(быт31:53)(быт11:26,27) так получается.
Пустыня Син(исх16:1) -видимо, просто совпадение.
Моисей видит горящий куст(исх3:6),(исх6:3)"Являлся Я Аврааму, Ицхаку и Яакову Элохим Эльшадай, а именем Моим “Йегова” не открылся им", а как же это(быт22:14)?
Писание здесь явно писали несколько человек.

Луна в Писаниях означает церковь, вот и означает это землю отцов, то есть ту землю, в которой были грешные дела и помыслы, но они, по вере в Бога, имеют оправдание, а это означает по исполнению заповеданного Богом.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Не только мудрости но и хитрости.
Добрый вечер Олег. Если б вы знали, кто есть змей, для вас не было не какой разницы, какой он. Для него подходя обе ваших формулировки. Всего вам хорошего.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
6. И умер Иосиф и все братья его и весь род их;
7. а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та. (Быт.1:6-7)

(исх1:6,7) -во многих мифах герои, по каким-то неотложным делам, спускаются в Ад, где нет ни Солнца ни звезд, ни чувст, ни желаний -полный мрак.
Так и здесь, когда евреи пришли в Египет(сущий Ад) для них умерли патриархи(Иаков-Солнце и 12 созвездий).
Обычно герои проводят в Аду 3-4 месяца, как Персифона-богиня плодородия. Богиня опускается в Ад-приходит зима, выходит из Ада -наступает весна и происходит возрождение природы.
Евреи пробыли в Египте(исх12:41), вышли прихватив с собой(исх12:35,36), "заплатили" выкуп(исх12:29) -ведь не обязательно же своих первенцев(ис43:3,4).
Песах(исх13:4,6)(вт16:1)(лев23:5) празднуется в первое полнолуние после дня весееннего равноденствия.
После дня весеннего равноденствия день становится больше, т.е. окончательная победа сил Света над Тьмой. Не зря же Моисей(деян7:22) мифы ему были известны.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Евреи пробыли в Египте(исх12:41), вышли прихватив с собой(исх12:35,36), "заплатили" выкуп(исх12:29) -ведь не обязательно же своих первенцев(ис43:3,4).

еще кости Иосифа прихватили с собой(исх13:19), кстати, именно Иосиф помог фараону сделать рабами всех жителей Египта(быт47:20-22)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Спасибо вам, что вы, указали мне на мою ошибку, показав написанное мной и сноску в Писаниях, потому, что, эти стихи написаны действительно в книге Исход, как вы и указали, а я ошибочно, в спешке, поставил книгу Бытие.

(исх1:6,7) -во многих мифах герои, по каким-то неотложным делам, спускаются в Ад, где нет ни Солнца ни звезд, ни чувст, ни желаний -полный мрак.
Так и здесь, когда евреи пришли в Египет(сущий Ад) для них умерли патриархи(Иаков-Солнце и 12 созвездий).

А ведь вы, правы! По всему видно, что вы, человек начитанный, но, ваши интерпретации для людей не очень разбирающихся в Писании, я думаю, сложны, потому, что, вы говорите таким языком, который не знают, вы говорите и о Писаниях и о мифах, это как раз есть то, что все люди отвергают, потому, что мифы и Писания показывают нам образы, то есть иносказательное виденье в притче, то есть то, чему люди не верят.
Теперь, что касается ада, как написано в послании Святого Апостола Павла к Евреям, где Апостол говорит, что, Христа распинают внутри себя(Евр.6:4-8), то, это даёт нам понимание места распятия Христа, то есть, лобное место называемое Голгофа, оно находится внутри каждого из нас, и означает это распятие, наше неверие, это так-же, как и царствие небесное, а оно, как говорит Сам Христос, оно внутрь нас есть(Лк.17:20-21). А это означает, что и Рай и ад, внутри каждого человека, как и говорит Писание, называя человека "сухая земля", то есть земля есть человек, а вода есть Дух Святой, которого в грешнике нет, а значит он есть безводный Адам, Адам, который есть земля, вот и выходит, что ад в человеке. А человек без Святого духа есть грешник, который есть безумец, отвергающий Премудрость Бога, которая и есть разум и Дух Святой. Это Адам без Духа Святого находящейся под законом(Рим.2:11-12; Рим.6-14), потому, что, закон, если что говорит, то, говорит к находящимся под законом, и говорит так, что затворяются всякие уста и каждый становиться виновным перед законом(Рим.3:19-20), а грешник попадает под этот закон, который для грешников есть адский огонь, ибо слово Божье и есть огонь поядающий(Пс.17:9; Пс.49:2-6; Иов.31:10-12), в котором и сгорают все мудрствования человеческие и человек становится обнажённым, то есть нагим, потому, что, вся его праведность сгорает, так как, она не есть праведность, а вымысел человеков, а праведность есть знание о Боге, оно и есть вода, которая есть Дух святой(Ин.7:38-39; Ин.14:15-26). Потому ад, это сухая земля, человек без благодати(без знания о Боге), то есть Египтянин, а Содом и Египет это тот город, где и Господь наш распят(Откр.11:8), а Он распят на Голгофе, то есть в грешнике, ошибочно принявшем за истину, человеческое мудрствование, от таких грешников, которые, отвергли своим неверием истину Божью, установив свои порядки, искажённым толкованием Писаний, потому и нет в аде Солнца, которое есть Иаков, а он есть народ Божий, народ праведный, нет и луны, а она есть мать Христа, рожденного внутрь нас от познания Писаний, она же есть и церковь, то есть народ Божий, и нет там звёзд, которые есть народ взятый в удел, братья и сёстры, царственное священство, потому, что, во Христе нет ни мужчин ни женщин(Гал.3:28), но всё и во всём Христос(Кол.3:11). А о самом Египте сказано как о печи огненной(Втор.4:20), потому, что, это собрание людей, у которых сердца их, как печь раскалённая утром(Ос.7:4-7), а утро, это время воскресения Христа, который есть слово Божье(Ин.1:1-5, 14), а они Его не принимают.

Обычно герои проводят в Аду 3-4 месяца, как Персифона-богиня плодородия. Богиня опускается в Ад-приходит зима, выходит из Ада -наступает весна и происходит возрождение природы.
Евреи пробыли в Египте(исх12:41), вышли прихватив с собой(исх12:35,36), "заплатили" выкуп(исх12:29) -ведь не обязательно же своих первенцев(ис43:3,4).
Песах(исх13:4,6)(вт16:1)(лев23:5) празднуется в первое полнолуние после дня весееннего равноденствия.
После дня весеннего равноденствия день становится больше, т.е. окончательная победа сил Света над Тьмой. Не зря же Моисей(деян7:22) мифы ему были известны.

Итак, Египет есть земной Иерусалим, который в рабстве греха(Гал.4:24-25), то есть те люди, которые воспринимают Писания Буквально и исполняют не зная тайн Божьих, а это означает плотские, а плоть противится Духу(Гал.5:16-18), вот они и гонят тех, кто по Духу(Гал.4:29), но они имеют Писания, которые есть тайны Божии, сказанные Пророкам и ими записанные, а они и есть золото перед Богом, которым мы и можем богатеть, потому, что, это Богатство помогает нам обогатится в Бога, это мы и берём из Египта, оно же есть и кости Иосифа, потому, что кости есть весь дом Израилев(Иез.37:11), а Иосиф есть сын Израиля, то выходит, что мы, выносим сына народа, потому,что Иаков и есть весь народ Израилев, а сын Иакова есть дух его, потому, мы и выносим его с собой, то есть мы выносим дух Премудрости и ведения Божья, и так, спасаясь сами, мы спасаем и слушающих нас(1 Тим.4:16).
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Стражник, здравствуйте! Сразу скажу прямо: печатаете вы ужасно...но всё же спасибо. Долго я думал над вашими мыслями. Я вообще тугодум, а порой не соглашаюсь с услышанным, но мой анализирующий склад ума никогда не даёт мне покоя.
В общем скажу вам следующее: принимая всё, что вы мне написали я поставил под угрозу всё моё раннее понимание о вере, Писании, и всего остального...и самого Христа. Ведь если вся эта история жизни разворачивается в моём сознании, то мне становится страшно за себя, и за людей, которые далеки от этого. Ведь я и не думал, что Бог настолько близок ко мне. Я всего лишь в это верил. А теперь, вдруг это правда. А я ведь думал, что Он на небесах, и всё равно каких... и может про меня когда нибудь услышит. Вы мне просто скажите,как по вашему, Он всегда меня слышит?
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Олег, вы меня извините, но спорить я с вами не хочу о вере. Та и не умею. Так, что товарищем вам быть могу, а оппонентом нет.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег, вы меня извините, но спорить я с вами не хочу о вере. Та и не умею. Так, что товарищем вам быть могу, а оппонентом нет.

Спасибо за прямоту, только я, так и не понял, чем я вас огорчил или рассердил?
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Стражник, здравствуйте! Сразу скажу прямо: печатаете вы ужасно...но всё же спасибо. Долго я думал над вашими мыслями. Я вообще тугодум, а порой не соглашаюсь с услышанным, но мой анализирующий склад ума никогда не даёт мне покоя.
В общем скажу вам следующее: принимая всё, что вы мне написали я поставил под угрозу всё моё раннее понимание о вере, Писании, и всего остального...и самого Христа. Ведь если вся эта история жизни разворачивается в моём сознании, то мне становится страшно за себя, и за людей, которые далеки от этого. Ведь я и не думал, что Бог настолько близок ко мне. Я всего лишь в это верил. А теперь, вдруг это правда. А я ведь думал, что Он на небесах, и всё равно каких... и может про меня когда нибудь услышит. Вы мне просто скажите,как по вашему, Он всегда меня слышит?
Добрый вечер Владимир. Я вам скажи больше, Бог в вас всегда находиться, и с вами живет вашу жизнь, ведя вас за руку уча наставляя, утешая в этой шкале по имени жизнь. И это мой друг все написано в Библии и это я вам могу показать, но главное вы поймете для чего это. И поверти это далеко не для того чтоб вы вернулись в рай. И знаете как имя этого Бога, Христос. Писание это мой друг не вера. Даже не религия. Я вам даже не могу и объяснить что это, хотя там написано то во что верить и не нужно просто это нужно видеть. Скажите, как мне верить, или не верить своей совести. Или слушать или не слышать свой разум, хотя и это и то имеет место быть.

Да, а что именно вам не нравиться в моей писанине, ошибки, прошу извинить у меня восемь классов вокруг школы, букварь в первом классе скурил. Но я стараюсь их исправлять. Или вы не можете понять самого смысла изложенного. Но это вы всегда можете переспросить, Каму сейчас легко. Вы что думаете, я не стараюсь подбирать слова объясняя это. Поверти это только верхушка айсберга. А то, что происходит с вами это просто изменения сознания. А что вы скажете, кода начнете понимать ворон. Вы знаете, мне это не нужно мой жернов моих ворон допрашивает, а это народец не надежный, не столько знают, как прибавят к тому, что знают. Это шутка, но понимать вы их будете. Но вы правы Бог всегда очень близко, я вас поздравляю, вы теперь знаете, что есть страх Господний. Но когда узнаете что есть Его любовь, страх уйдёт. Вы поймете слова Иоанна, любовь изгоняет страх. Но, то, что придёт это я вам объяснить не смогу. Наверно это будет свобода. Вот это мой ответ вам на ваш вопрос. А то, что вы задумываетесь, это нормальное состояние человека. Так должно быть. Всего вам хорошего.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Спасибо за прямоту, только я, так и не понял, чем я вас огорчил или рассердил?
Ни чем. Не переживайте, Олег. У меня в христианской церкви выработалась отрицательная реакция на запугивание и обвинения в грехе! и после вашей фразы:
Откуда вы это берёте? И где это написано в Писаниях, что Бог всё знал и хотел услышать что он ему скажет? Вы случайно не прибавляете к Писаниям чего-нибудь ещё? Будьте с этими прибавлениями по осторожнее, потому, что, это есть грех.

мне показалось, что вы на меня нападаете... как на меня и нападали в церкви. А начинать могли с наивного вопроса типа:
А если Бог всё знал, почему спрашивал?(Быт.3:9-13)
Надеюсь вы меня поняли правильно.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Стражник, вы не обижайтесь на меня, я имел ввиду ошибки грамматические. Но я сказал это потому что вы у меня спрашивали это. И я, поверьте, тоже не силён в грамматике. Да это и не важно. Для меня важен человек как личность , а не оболочка покрытая наукой. Мне очень интересно то о чём вы пишите и знаю, что всем сейчас нелегко;)... Не могу понять, что вы имеете под словом жернов...я его всегда боялся, а вы его носите и гордитесь этим?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Ни чем. Не переживайте, Олег. У меня в христианской церкви выработалась отрицательная реакция на запугивание и обвинения в грехе! и после вашей фразы:
Откуда вы это берёте? И где это написано в Писаниях, что Бог всё знал и хотел услышать что он ему скажет? Вы случайно не прибавляете к Писаниям чего-нибудь ещё? Будьте с этими прибавлениями по осторожнее, потому, что, это есть грех.

мне показалось, что вы на меня нападаете... как на меня и нападали в церкви. А начинать могли с наивного вопроса типа:
А если Бог всё знал, почему спрашивал?(Быт.3:9-13)
Надеюсь вы меня поняли правильно.

Я действительно думал, что вы где-то это прочитали, потому, что, многие это утверждают, а где это написано, чтоб прочитать, не говорят.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Владимир. Я на это не обижаюсь, я это признаю и знаю. Да вы и не ставите это в упрек. В основном это делают профессора и богословы. У этого народа это вызывает почему-то раздражение. Богословы вовсе готовы за это казнить. Так что я закален этим, вы знаете, по секрету я даже стал выявлять так этот научный мир. А за жернов я вам расскажу. Я так называю своего адепта. Но это конечно шутка, вот это и есть мой жернов. Просто как-то, один знакомый ну наверно лучше сказать коллега по работе. Спросил чем вообще занимаешься, ну знаете, как это бывает. Ну, я его не очень то и знал и просто отмахнулся. «Книжки пищу» Правда на то время я сидел над одним текстом. Да и общих тем у нас с этим человекам и не было. Что он там увидел во мне я не могу сказать, хотя он догадывался а может и знал что я верую в Бога. Ну, дальше как обычно, что за тема. Вообщем он, когда узнал что религиозная. Пристал с просьбой почитать. Хотя я и понимал, что эта тема не для всех и знал последствия. Тем более о чем мы с вами в данный момент говорим не всегда понимается, даже людьми верующими.

На то время у меня создался некий вакуум в общение, ну в основном за эти взгляды, и вы знаете какая не стандартная ситуация. Конечно, это долго рассказывать да и поймете ли вы? Ну, в краце постараюсь объяснить. По тому, что я смотрю, вас это ждет. Когда начинаешь говорить с кем не будь на эту тему в свете этого видения. От тебя стараются отстраниться. Верующие тем более, как я понял, начинают видеть в тебе нечто не нормальное, а порой и доходит и до абсурда. Не найдя аргументов, в опровержения, нет чтоб согласиться, начинают видеть в тебе всякую нечисть. Ну и ты, в конце концов остаешься один, со своими мыслями и мирком который начинаешь видеть. Состояние конечно удручающие. Всё валиться мир портиться, сознание рушиться. И в этот момент приходит понимание, если Бог с тобой что ты боишься. Что может быть не так. Да и не так может быть только от тебя. А что от тебе можно всегда исправить. Вдруг ты начинаешь понимать и видеть ту любовь, с которой тебя любит Бог не весь мир не отдельную секту, а тебя лично со всеми твоими тараканами не доставками. Наступает нечто, ну это вам пройдется прочувствовать.

Да и вся моя писанина наверно была просто выплеском чувств, да и своих эмоций на бумагу. В конце концов, он выклянчил у меня мою писанину. Ну если честно, да вы наверно и заметили меня не столь интересует принадлежность человека к той или иной религии. Это для меня не сколько не важно. Да и религия это уже второстепенно, да и это в основном мусор, занесенный в наше сознание. Наверно Христос и говорит верти как дети, лишь по тому чтоб мы откинули все эти религиозные предрассудки и догмы. Наверно ближе к теме, ток вот этот человек оказался не совсем христианских взглядов. Если честно то противоположных им. С раннего возраста он увлекался рок музыкой. Всё что с этим связано всё это присутствовало. Акультизм , антребутика ну в общем он был поклонник этого. Слово Бог для него было не произносимо в общем. Но здесь не могу вам сказать какой фактор сыграл роль ну если б я всё это знал раньше, я бы конечно предостерёгся. Ну как бы там не было я дал ему книгу, это были просто мои рассуждения на один Библейский текст и всё. Да и тем более он был первым читателем этого. Как я вам уже писал, что на эту тему в основном некто не желал рассуждать. Наверно я вас уже утомил своими откровениями. Ну, покороче, у него произошло полностью перемена мыслей и поведения тоже. Я тогда увидел в первые, что есть изменение сознания. Он был похож, но окрыленного шизофреника. Вот после этого я и приобрел жернов. Хотя если честно он мне не так уж и приятен. С другой стороны есть с кем общаться. Хотя без него было хорошо, я мог летать. Я был свободен от всего. Нет у меня религии , зачем мне вера, я вижу. Бог Любит. Гуляй рванина, от рубля и выше, ну это так говорят. Ну а теперь приходиться следить за собой. Ответственность понимаете. Ну, вот как-то так. Надеюсь, вы поймете ну а если что не так простите. Всего вам хорошего
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Адам это не что иное как наш с вами разум. Эдем это то, что мы в данный момент называем сознание.
Вы не пробовали писать книги по фантастике ?
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Быт.2:8)
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Пробовал даже премия есть хотите и о вас что не будь сфантазирую. Только я с английским хромаю можно я вас назову в своей фантазии Николай под номером 957. Это будет некий блок бустер на тему апокалепсеса. 957й спасает мир от грозного и злого стражника. Я уже впрямь и сюжет вижу. Хотите пришлю сценарий.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

Angel-vrach

Пользователь
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
христианство
Здравствуйте!Очень занятно тут у вас. А вот интересно уточнить, после потопа спаслись из людей только Ной со своей супругой и сыновьями с их женами.А как же тогда увеличивалась численность населения, ведь это же инцест ,получается?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте!Очень занятно тут у вас. А вот интересно уточнить, после потопа спаслись из людей только Ной со своей супругой и сыновьями с их женами.А как же тогда увеличивалась численность населения, ведь это же инцест ,получается?

Библия говорит о спасении духовном. Ибо вся история о потопе это притча. Вода физически не может затопить всю землю выше гор на 15 локтей. А вот грехи человеческие могут затопить землю по самый Эверест. Физическая численность людей после потопа осталась прежней, а вот спасенных для вечной жизни осталось всего 8 человек евреев и небольшая церковь из иноплеменников, которые суть "по паре каждой твари". Если бы описанный потоп имел место быть, то вся земля пришла бы в негодность. Воды океанов - соленые, на солончаках мало что растет. Земля лишилась бы всех плодородных земель и численность людей не увеличилась бы никогда. Это была бы экологическая катастрофа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх