Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Стражник, здравствуйте. С чувством юмора у вас всё в порядке.
Давайте оставим этих людей в покое перейдем к Адаму, кто он?
Вернёмся к теме форума: Адам это человек, находящийся в Эдемском саду под особым вниманием Творца, которому не нашлось помощника и дана была женщина кость его кости, плоть его плоти. Которую он назвал Ева. Которой не сиделось в раю и она бродила по окраинам сада где и встретила змея. Потом Адам, имея особый разум ( он всё таки каждый ден общался с Творцом и очень много знал) увидев, что Ева съела плод и НЕ умерла! Сто процентов был удивлён и решил тоже вкусить. Вкусил и увидел, что он наг... соответственно и Ева тоже... Опять очень удивился ! И что? И вот идёт Творец как обычно. И Адам уже с изменившемся сознанием не особо понимавши, что произошло не находит никакого выхода как просто пока избежать общения и прячется. НО БОГ то уже всё знал....
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
есть посвящённые и внешние

Иисус был посвященным, как и апостолы, ибо только после крещения Его Иоанном, сошествия на Него Св.Духа(голубь-птица богини Матери)(быт8:11)(лев12:8) и удаления Его в пустыню(для полного посвящения)(мф4:1), где, кстати, с детства обитал Иоанн(лк1:80)(мк1:4,6)(мф3:1,4), укрепившись Духом(лк4:14)Он стал исцелять людей, изгонять бесов и т.д.
Подобное же посвящение находим в(деян2:1-4,41,42).
Посвящение также возможно через возложение рук на голову(чис27:18,23).
т.е. допускались не все подряд.

А Авраам, первый Еврей, а не язычник

в те времена, когда (быт11:1)-один язык веры, то все были "язычниками" или пора уже отделить истинную древнюю веру от язычества с его идолопоклонством и извращениями разного рода, происходящими чаще из-за "слепых вождей".
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Владимир. Нет у мен не какого юмора, всё это банальное явление. Но с этим жить веселей. Да и от того что я напялю на себя маску натешенного и всезнающего умника, вряд ли стану умей или буду знать больше да и зачем что знать? Чтоб в очередной раз перед кем ни будь с умничать своими знаниями. Поймите мне это не столь важно да и от того что берёте вы что с моей болтовни или нет? Мне то этого не чего не нужно. Я не хочу чтоб вы думали как я, или принимали мою почку зрения. Вы просто анализируйте все то что я вам говорю, делайте выводы отбракуйте или принимать это ваше право. Это о чем мы с вами говорим это касается сознания. И не потому что вы узнаете или нет что там произошло в Эдеме у вас поменяется мышления. Вы будете видеть мир совсем по другому. И знаете что интересно вы его увидите такой какой он есть. Поврете это красиво, в данный момент вы видите рисунок первоклассника на тему весна пришла. Вроде и краски есть, и сюжет подобран, но все не так в оригинале. Вы даже поймете что художник этого вы. Но когда вы увидите картины Бог нарисованную для нас. Вы будете ошарашены, птицы будут петь по другом, трава расти совсем не реальным способом. Люди станут добрей. Но что самое интересное вы не поймете, почему вы это не видели раньше, хотя все осталось прежним.

Давайте к нашему Адаму. А то я могу до бесконечности нести что лишь бы нести. Знаете что само трудно для нас для человеков это просто сосредоточиться . Не знаю как вы я не могу думать над одной мыслю больше тяти секунд. Пять секунд и её нет, остальное время гоняюсь за ней, и знаете, зачем чтоб над ней подумать. Поймал а это очередной порожняк. Рассеяннее, рассеяние. Ладно Адам.

Вы правы для того чтоб ответить кто он нужно знать для чего и зачем он. Но у нас получается, если он зачем, значит не место по любви. А он у нас зачем. Затем чтоб возделывать землю или рай или Эдем.

и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

Ну, в пинцете понятно землю. Всю или нет. Получается не совсем всю

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Нет ну это вообще то ребус, создавал чтоб землю возделывать а оказалось участок огорода.

Согласитесь интересно, как мысли по этому поводу? Ну что самое интересное что делали те лентяи которые были сотворены раньше?

Да интересная штука интернет, Владимир когда будете думать над вопросом посмотрите в Википедии значения слов люди и человек. Удивитесь. Жду ответа.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
А поподробнее нельзя?
Как написано?
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Какой плод - действие ?
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)
Каков результат( плод)?
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт.3:7)
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:5)
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Интересно, действительно, там написано, что люди подкласс : звери.... Добрый вечер Стражник! На счёт потерь мыслей- у меня тоже самое, я уже не парюсь по этому поводу) Пусть улетают, думаю когда надо будет, вернутся)
Думаю,"лентяи" просто ели пили, веселились. Пока Адама не выгнали, потом , наверное, тоже трудились.
Неужели важно знать огород ли ему дали или всю землю? Не могу зацепить вашу мысль, уж слишком абстрактно
вы пишите, извините. Образования у меня нет, есть только душа и большой интерес к неизведанному. Так, что с трудом могу только ловить догадки...Просто зачем? Может ваша цель, чтобы я сам до всего дошёл...Поверти идти буду долго... Поэтому пора тему насыщать густыми красками! :)
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый Владимир. Владимир эти первые люди и были, те же звери, это был человек не разумный. Ну как его принято называть, возделывать землю как это хотел Бог было не каму ну и под землей здесь скорей всего подразумевается тела.

но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Это не что иное как описание мысленного процесса у животных. Это даже не мысленный процесс, как бы мы выразились сегодня жизнь по инстинкту

Адам это не что иное как наш с вами разум. Эдем это то, что мы в данный момент называем сознание. И чтоб это было не голословно, у нас есть описание рая. Это с (10:15-2г) Откройте в Яндексе кровеносная система человека и читайте описания рая и вы уведете эти реки. Но здесь нужно понять что этот процесс происходил в масштабе не одного человека а во всех этих первобытных людей. Поесть разум был дан им всем. И это все было по любви, Что добивался этим Бог, мы увидим позже. Дальше описываются Эдемские события. Поесть некие действия с животными с Евой. Но я думаю вам пока достаточно красок. Для обдумывания. Да и если можно подумайте с женой что есть высшее проявление любви. Ну критерий её определения. Пусть даже у человека. Да а любовь это то что не под определением. Но всё же и эта формула одна. Для всей вселенной и это конечно есть Бог. Поняв это вы поймете Бога. Всех вам благ. А вот с мыслями нужно по осторожней, мы должны ими уметь управлять и это в какой то мере желания Бога, чтоб мы этому научились. Знаете эти козявки имеют свойство материализоваться. Ну это вы поймете, по чему.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Доброе утро, Стражник. Теория , конечно, впечатлила... полночи не спал...думал. Многое сопоставлял.
Хотелось бы всё таки, не отходя от темы этого форума, понять вашу точку зрения по поводу дерев в этом сознании. Ну, и конечно, раз Адам это разум наш с вами, то кто тогда Ева? Из разума взята часть и дана разуму. На те, живите, размножайтесь... интересно...Размножайте разум по всей земле. И поэтому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к части разума своего и станут одно.
А Царство про которое говорил Иисус ( ап.Павел Иисуса почему то назвал вторым разумом) оно по вашему находится в сознании, так...
Что ж? Надо много думать, товарищ Стражник, чтоб уж наверняка согласиться с вашей замуткой... в хорошем смысле этого слова)
Спасибо вам.
...я тут подумал, а может потоп это было водное крещение?
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
И Адам уже с изменившемся сознанием не особо понимавши, что произошло не находит никакого выхода как просто пока избежать общения и прячется. НО БОГ то уже всё знал....

А если Бог всё знал, почему спрашивал?(Быт.3:9-13)
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Хотел услышать, что он ему скажет.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Владимир. Давайте с потопом мы пока повременим. Просто потоп, при правильном понимание даст ответ откуда взялись древние высокоразвитые цивилизации и куда, потом делись. А потопа водой как токового и не было вовсе. Бог есть любовь. Потоп в эту формулу не вписывается, так как нам его преподносят. Крешение это совсем другое, да и знаете какой интересный факт, оно описано в Библии за три тысячи лет до рождения Христа. И если вам интересно моё видение этого то на этом сайте прочитайте.. https://forum.only.bible/threads/sv-evangelie-ot-ioanna-glava-3.4303/ Давайте разберемся с Адамом и с Евой. Кстати вы это читали https://forum.only.bible/posts/25297/ Думаю что нет многое бы сейчас не спрашивали. Ну ладно Ева. Ну, это конечно вопрос интересный кто это и для чего она Адаму, если он разум Бог в своем эдеме. Но здесь ещё более интересное явление, почему Бог искал помощника Адаму среди зверей.

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

А вдруг нашел бы, у меня была бы жена мартышка. Но здесь есть ещё нечто Бог, и приводил этих зверей, чтоб найти Адаму помощника. Или я не прав?. Вова согласитесь вы читаете не Библию в данный момент , или Библию. Ну, текст же тот же. Или я его меняю. Вова поймите то, что мы в данный момент читаем это полностью переделанный древней текст, и я вам заостряю внимание на тех его крохах оставшиеся от всякого рода переделках. Может даже где то вы, и увидите не соответствие букву, но смысл я вам постараюсь открыть. Просто в начальных текстах он просматривается более понятно. Если вы этим загоритесь, вы найдете и древние тексты и сравнения их. И людей, которые этим занимаются. Но я вам скажу одно, этого не стоит делать все вокруг вас. Да вернемся, кто есть звери, что это за такое, что мог бы среди них Адам найти себе помощника, поесть Еву, что есть в них что то одинаковое или некое сходство. Да Адам ещё их и назвал, знаете в древности для того чтоб назвать ребенка в некоторых народах это был целый ритуал. У славян это делали только жрецы и только после семи лет, для того чтоб дать имя нужно было понять сущность человека и дети жили у них некоторое время пока жрец не решал какое имя ему подойдет. Жрец наблюдал, делал выводы и называл. Значит это и делал Адам, но исходя с того кто он понятно что это было пособие для него для его развития. Да и кстати археология просматривает это развитие. Только в древних людях. Но что хотел Бог, что-то не выходило иначе для чего помощник. Логично? Но тогда сам собой напрашивается вопрос, что ест, то, что Бог не мог или хотел, чтоб это произошло само собой? Оставим этот вопрос но не будем упускать его с внимания. Животные кто вы. И здесь Христос проводит параллель

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Он под животными подразумевает здесь не что иное как мысли. Человек, подошедший к нему, имел лукавые и мечтательные мысли. А для Слова Божьего в нем не было места. Выходит под животными нужно понимать мысли Бог привел к разуму мысли. Если сам Бог так это называет. И Адам над ними думал определял их, называл. И это был процесс и не однодневный, теперь вы понимаете, то чему за рака гиена. Но что есть тогда Ева жена и она подобна мыслим. Жена нашего разума. И это очень важно. Вы теперь понимаете это. и будут [два] одна плоть. И неважно у кого это у женщины или у мужчины. Это важно для человека. Да и Бог на нас с вами смотрит не по половой принадлежности. Для Него нет не какой разницы. Подумайте кто может быть Ева. Прошу вас вы не верти мне просто думайте читайте анализируйте. Ведь у вас может быть и другой взгляд. Вы знаете меня натолкнул на понимания потопа именно мой жернов. Он увидел то, на что я просто не обратил внимания. Высказывайте свои идеи не бойтесь ошибиться анализируйте. Да и как вы думаете о чем это Царство Бога в нутрии вас есть. Вот мы с вами в него и начинаем смотреть, поверти и Царь этого царства там. Всех вам благ. Да надеюсь я понятно пиши, ну если вам что-то не ясно задавайте вопросы.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Иисус был посвященным, как и апостолы, ибо только после крещения Его Иоанном, сошествия на Него Св.Духа(голубь-птица богини Матери)(быт8:11)(лев12:8) и удаления Его в пустыню(для полного посвящения)(мф4:1), где, кстати, с детства обитал Иоанн(лк1:80)(мк1:4,6)(мф3:1,4), укрепившись Духом(лк4:14)Он стал исцелять людей, изгонять бесов и т.д.
Подобное же посвящение находим в(деян2:1-4,41,42).
Посвящение также возможно через возложение рук на голову(чис27:18,23).
т.е. допускались не все подряд.

В первом случае, где вы говорите о Христе, описывается деяние называемое греческим словом крещение, которое переводится с греческого на русский словом погружение, а так как это деяние, то, оно есть дело рук, но не человеческих, а Иоанна, который, то есть имя Иоанн, оно означает благодать Божья, потому, что мы спасены благодатью(Еф.2:5-10), а она произошла от Иисуса Христа(Ин.1:15-17), и сама она есть Христос(Ин.1:18; Ин.4:10, 13-14, 24-26), потому и второй и третий случаи, то есть, случаи с крещением и возложением рук, вы, привели правильно, а Иоанн, который есть благодать, а это означает что он не человек(Евр.6:4-6), он, то есть Иоанн, наименьший в Царстве Божьем(Лк.7:28; Мф.11:11), то есть Дух Святой, отсюда, и называемого крестителем, то есть погружателем, а он, то есть Дух Святой и крестит нас, возвещая нам всё(Ин.14:26), а Иоанн крестил водою(Мк.1:6-8) в покаяние(Мф.3:11), то есть тем, чем и приходит Христос, а Христос приходит водою и кровью(1 Ин.5:6), это тот Христос, который есть Премудрость Божья и Слово Божье. По этому, мы, имеем описание погружения в покаяние, которое проповедовал Иоанн креститель(Деян.19:4-5; Мк.1:7), а оно есть начатки учения Христова(Деян.18:24-25), а в послании к Евреям Святого Апостола Павла говорится к тем, кто, по времени, уже должен быть учителями, то есть, они уже должны были достичь своего учителя, то есть Христа, который есть Слово Божье, а они, ещё не совершенны, то есть младенцы, которым, необходимо уже оставить начатки и поспешить к совершенству(Евр.6:1-3), то есть стать живым и действенным Словом Божьим, то есть, человек достигая учителя, которым является Сам Христос, этот человек, сам становится Христом(Лк.6:40), то есть становится живым и ходячим и разговаривающим Словом Бога, то есть Премудростью Бога, что и означает правую руку Бога(Мф.25:33-34), которой и благословляют(Быт.48:14), возложив на человека, то есть, научая других спасению, передавая дела рук Божьих, потому, что, Христос рождается для спасения своего народа от грехов совершённых и совершаемых этим народом(Мф.1:21). Посему, вы, правильно говорите об избранности, приводя в пример, как крещение, так и рукоположение.

в те времена, когда (быт11:1)-один язык веры, то все были "язычниками" или пора уже отделить истинную древнюю веру от язычества с его идолопоклонством и извращениями разного рода, происходящими чаще из-за "слепых вождей".

А в отношении "язычников", посмотрите как написано в послании Павла к Галатам, где он говорит о лицемерии Петра, называя Петра жизнь, языческой(Гал.2:11-14), то есть, грешную жизнь и называют, в Писаниях, жизнью язычников, но те кто знают писания только буквально, они думают, на оборот, то есть на духовного праведника, они говорят грешник, а на грешника говорят, праведник, потому, что, заблуждаясь, не знают истины, а Авраам, будучи язычником, как его отец Фарра, который, то есть Фарра, он делал истуканов(Ис Нав.24:2), а Авраам, вышел из земли и отделился от родства, что означает перешёл от многобожья, которому поклонялись все его предки, он перешёл к Единому Господу Богу Израилеву и стал поклонятся одному Ему(Деян.7:2-4; Быт.12:1-5), это и означает, что, он, стал первым Евреем(Быт.14:13), потому, что он, наш праотец, который чтит Бога (Ион.1:9), а язычники, есть те родственники, из наших домашних, которые есть враги нам(Мих.7:6; Мф.10:36), которых, мы, должны возненавидеть(Лк.14:25-27) в себе, потому, что, это, для нас, есть примеры грешников, поклоняющихся многобожию, и мы, должны полюбить их, как Христос нам это завещал(Мф.5:43-48; Лк.6:27-38), что означает говорить им слова спасения(Деян.13:26; Деян.16:17).
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Хотел услышать, что он ему скажет.

Откуда вы это берёте? И где это написано в Писаниях, что Бог всё знал и хотел услышать что он ему скажет? Вы случайно не прибавляете к Писаниям чего-нибудь ещё? Будьте с этими прибавлениями по осторожнее, потому, что, это есть грех.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Бах, написано: по вере вашей да будет вам.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
крещение, которое переводится с греческого на русский словом погружение


(ин1:26-28)26 Йоханан ответил им: “Я погружаю людей в воду, но среди вас стоит тот, которого вы не знаете.
27 Он – идущий за мной, я не достоин даже развязать ему сандалии!”
28 Всё же это происходило в Бейт-Анье, к востоку от Ярдена, где Йоханан проводил водное погружение.
Танах(НЗ,видимо, для евреев-христиан) http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-nev-zavet/v-nachale/

Авраам, вышел из земли и отделился от родства, что означает перешёл от многобожья, которому поклонялись все его предки, он перешёл к Единому Господу Богу Израилеву и стал поклонятся одному Ему

О земле отцов Авраама.
Ур Халдейский и Харран -близнецы братья, т.к. в этих городах процветал культ Лунного бога-быка Сина(Наннара, Суэна-3 фазы луны поэтому 3 имени). Син в этих городах занимал место вышнего бога, хотя сам являлся лишь богом третьей -младшей триады богов. Видимо поэтому в библии рога и копыта(михей4:13), рогатый жертвенник(исх30:1,2) избодаем(пс43:6)(вт33:17), рог спасения(пс17:3) и т.д.
Луна тоже в библии представленна(пс80:4,5)(исх19:1)(ездра3:5) и т.д.
Бог отца Авраама был богом Авраама(быт31:53)(быт11:26,27) так получается.
Пустыня Син(исх16:1) -видимо, просто совпадение.
Моисей видит горящий куст(исх3:6),(исх6:3)"Являлся Я Аврааму, Ицхаку и Яакову Элохим Эльшадай, а именем Моим “Йегова” не открылся им", а как же это(быт22:14)?
Писание здесь явно писали несколько человек.:whew:
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
(быт1:26,27) -Бог-Дух(ин4:24), "по образу нашему и по подобию нашему"(2 в одном мужчина и женщина)- безгрешные духи, так сказать.
(быт2:7), из одного стало два(быт2:21-23) и (быт3:21)-окончательное падение Духа в Материю(тело, прах земной,глина)=грехопадение,т.к.(ин3:6).
Ибо(быт1:28)-"благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю".
(быт3:1,4,5) -Змей, у древних, всегда был символом мудрости, а(быт2:9) было Мировым единым деревом.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Вопрос ко всем. Как понять это место Писания из книги Бытие, где написано, что умерли все, но дальше написано, что все размножились:

6. И умер Иосиф и все братья его и весь род их;
7. а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та. (Быт.1:6-7)
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Стражник, добрый вечер. Я извиняюсь, но мне нужно время. В голове каша. Всего вам хорошего.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Я не понимаю, что Вы от меня хотите? Говорите прямо.

А что тут не понятного вы употребили слова:"по вере вашей", а я спрашиваю, для вас как, есть разница в этих выражениях: "по вере вашей" и "вера в Бога"? Потому, что вера в Бога означает исполнение ожидаемого и уверенность в невидемом, а вера наша может быть и не по вере в Бога, а в этом случае это есть грех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх