Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый вечер Вова для начало. Ну, примерно так, уже радует что вы хоть это то видите. Ну если быть более конкретным до шестого дня было сотворено то что мы называем материальный мир. То есть завершенный процесс. Это видно с текста и не нужно быт с пятью звездами во лбу чтоб это видеть. И не важно в данный момент что за воинство это вопрос третий. Бог даже после этого почил, то есть отдыхал. Но по своей природе не лучше сказать определению этого Бог просто не мог делать, здесь подходит больше понимания как, то, что Он просто проанализировал своё творения. Но для нашего понимания главное разделить эти два процесса, на события до шестого дня и после. Здесь возникает вопрос верней два, первый кто эти люди сотворенные до шестого дня? И второй что стало происходить после шестого дня. Вопросы просты и очевидны. После шестого дня Бог начал творить вечность. В более древних текстах это видно и споры, поэтому поводы идут, посей день. Среди переводчиков с древних языков. Правда они в основном спорят вечность или бесконечность. Для них это важно, это понятно народ книжный, уважающий букву. Скурполёзнность для них важней всего. Но для нас главное смысл и по логике становиться ясно, что это Бог стал творить мир духовный, а для него не важно вечный он или баз конечный. Все что связано с Эдемскими событиями это мир духовный. И наверно требующий от нас более тщательного подхода. Да и прежде чем начать его разбирать нужно, ответить на первый вопрос. Тем более это связано между собой. Кто эти люди сотворенные Богом до шестого дня. Вопрос прост и современная археология дает на него ответ. Как думаете, хотелось бы услышать и ваши соображения. Не стесняйтесь, пусть вы и ошибётесь не ошибается тот кто не чего не делает.
 
Последнее редактирование:

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Доброе утро, Стражник). Я рад, что вы ответили так как я заинтригован вашими откровениями. Теперь о сути: думаю, что вы уже достаточно намекали на то, что "шесть дней" это и есть вся жизнь на земле от начала до её завершения. Это то и становится ещё одним Большим Вопросом: А Кто же тогда Адам?... Не уж то Он самый?...
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
"А разве Иуда не от Авраама?" А коль уж мы говорим о Христе, а Он и есть священник по чину Мелхиседека

Интересно то, что про Мелхиседека в ВЗ сказано не много -вышел к Аврааму, вынес вино и хлеб, Авраам дал ему десятину, Мелхиседек благословил его -вот и все.
Апостол же возвышает его над Аароном(которого сам Иегова потребовал на священство(чис3:10)).
(евр7:16)священник -"по силе жизни непрестающей".
Таким образом получается, что были священники выше "заповеди плотской".
Иисус не случайно говорит о вине и хлебе(мф26:26-28).
Древние почитали богиню природы и плодородия(у которой 1000 имен)производящие силы природы - в честь нее вкушали ХЛЕБ(хлеб наш насущный).
Так же почитали бога(у которого 1000 имен) -производительные силы природы, соответственно -ВИНО.
Моисей конечно же знал это, ибо вино и хлеб вкушали и в Египте(быт40:1,2).

(ин6:31,49,53,54) многие уже тогда не понимали его и ушли(ин6:60,66), т.е. благодаря "учителям", которые завладев ключами от Царствия Небесного, сами не входят и другим не дают войти(мф23:13), люди стали забывать свою веру, больше впадая в идолопоклонство и обрядничество, больше стали следовать мертвой букве Писания, а не силе жизни неперестающей.
(ин6:63)Дух оживляет Материю.
 
Последнее редактирование:

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Доброе утро, Стражник). Я рад, что вы ответили так как я заинтригован вашими откровениями. Теперь о сути: думаю, что вы уже достаточно намекали на то, что "шесть дней" это и есть вся жизнь на земле от начала до её завершения. Это то и становится ещё одним Большим Вопросом: А Кто же тогда Адам?... Не уж то Он самый?...
Добрый вечер. Вова вы бежите впереди паровоза если мы с вами поймем кто эти люди, сотворенные до шестого дня нам станет ясно что есть рай и Эдем тоже. И тогда вы поймете кто Адам. Да откровений у меня нет я также как и вы желаю понять Писания. Поверти в нем нет мистики, Адаму когда вы увидите вы будете удивлены, уверяю вас лучше вас его не кто не знает.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
А может те люди были не по подобию и образу Божьему?
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Владимир ответ на этот вопрос прост до того что в него просто нет желания верить. Ну давайте начнем с того что нам о них говорит Библия.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Нот здесь есть закваска которая не вписывается в основной контекст всего, То есть в то что есть Бог. А Бог есть Дух, а Дух плоти и костей не имеет. Тем более пола. Значит выходит то что Бог сотворил мужчину и женщин но не по образу своему. А как вид. И даже благословил их на размножения. А это просто вставка, по образу Своему, по образу Божию сотворил его; под своё понимание и знаете этого встречается много, особенно в переводах.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,

Даже дал им власть над другими творениями

и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Да эти люди были на земле и даже говорят что они жили в гармонии с природой. Да и археология находит останки на земле этих людей. И называют их неандертальцы, то есть человек не разумный. Вот эти люди. И человечество произошло не от двух людей. Иначе как в этом случаи объяснить происхождения человеческих рас. Да можно сказать изменения человека под окружающий мир ну почему это не происходит с современным человеком? Да и почему происходило с тем не разумным древним. Ответ тоже прост он жил в гармонии с природой и мог под её подстраиваться. Но что у него не было разума? Да и разум у него булл у него не было того что есть в данный момент у нас, то что над природой то что творит природу. И это не когда ей не подчиниться и не когда не пойдет с ней на компромисс, это то что родилось в Эдемском саду. Только по этому мы не меняемся под природу, а её меняем под себя. Хотя то что в нас может и изменить и нас самих, при желании, и не важно для него какая природа во круг. Но прежде чем говорить по этому поводу, что родилось нужно выяснить, что есть Эдем и рай, то есть, где родилось. Ну у вас могут возникнуть вопросы и по этой части, можете задать их. Поймите для меня увидеть вопрос порой сложней, чем найти на него ответ. И задавая его вы просто мне дадите новое поле для размышления. Да и сами подумайте где могла стоять та колыбель в которой родилось то что Бог назвал вот, Адам стал как один из Нас, Да и наверно уместно было бы исходя с этих слов сказать кем стал Адам. Храни тебя Бог, да и нас от нас самих. А рай я тебе покажи, но ты в него не захочешь. Хотя весе его ищут, но в основном не там, а кто ищет там не знает, что Херувим с мечем на стражи, да и лезут не понимая что это рай. Нет некоторые настырные проходят, конечно, по своей воле, иначе не лазя это то, что даже Бог по Любви к нам не может пресечь. Но вряд ли они знают, где прибывают, а может, и знают, но не понимают. Вот я наплел, но нечего вы это поймете и сами скажите, что это не бред. Хотя похож.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Интересно то, что про Мелхиседека в ВЗ сказано не много -вышел к Аврааму, вынес вино и хлеб, Авраам дал ему десятину, Мелхиседек благословил его -вот и все.
Апостол же возвышает его над Аароном(которого сам Иегова потребовал на священство(чис3:10)).
(евр7:16)священник -"по силе жизни непрестающей".
Таким образом получается, что были священники выше "заповеди плотской".

Это для вас не много написано, а вот для того, кто понимает Писание так, как понимал его Апостол Павел, для того, написано достаточно, например, тот кто знает язык Писаний, сможет прочитать о Мелхиседеке и в Ветхом Завете то и так, как и говорится в Послании к Евреям(Евр.7:1-3), то есть, тот поймёт, что, имя Мелхиседек, означающее "царь правды", а название города, в котором этот царь царствует, означает "город мира", так как и во второй книге Маккавейской написано: ... но Царь мира воскресит нас, умерших за Его законы...(2 Макк.7:9), а это всё и указывает на Христа.

Иисус не случайно говорит о вине и хлебе(мф26:26-28).
Древние почитали богиню природы и плодородия(у которой 1000 имен)производящие силы природы - в честь нее вкушали ХЛЕБ(хлеб наш насущный).
Так же почитали бога(у которого 1000 имен) -производительные силы природы, соответственно -ВИНО.
Моисей конечно же знал это, ибо вино и хлеб вкушали и в Египте(быт40:1,2).

Вот из-за таких высказываний как ваше, народ славян и был варварски ограблен верой, которую заменили на неверие, назвав это язычеством, а русских назвали варварами. Вы пишите то что видите буквально, а того что сказано за этим буквальным, то есть духовного вы не понимаете, от того и ошибаются те, кто утверждают, что Иудеи, это нация, если взглянуть на их днка, то они не отличаются от других днка, а самым древним днка будет днка славян, следовательно от них и роизошли все народы.

(ин6:31,49,53,54) многие уже тогда не понимали его и ушли(ин6:60,66), т.е. благодаря "учителям", которые завладев ключами от Царствия Небесного, сами не входят и другим не дают войти(мф23:13), люди стали забывать свою веру, больше впадая в идолопоклонство и обрядничество, больше стали следовать мертвой букве Писания, а не силе жизни неперестающей.
(ин6:63)Дух оживляет Материю.

Вот и ваш вывод говорит об этом. А на вопрос: "Что есть материя, я так и не понял? В послании к Галатам, Апостол Павел говорит о подчинении закону, как о вещественном начале(Гал.3:23-29; Гал.4:1-31), что и объясняет нам разницу между законом по плоти и законом по духу.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
И называют их неандертальцы, то есть человек не разумный. Вот эти люди. И человечество произошло не от двух людей. Иначе как в этом случаи объяснить происхождения человеческих рас. Да можно сказать изменения человека под окружающий мир ну почему это не происходит с современным человеком? Да и почему происходило с тем не разумным древним.
Здравствуйте Стражник! Извините что вмешиваюсь, но у вас устаревшая информация по отношению неандертальцев, таких людей не существовало ни когда, и теория эволюции, которую приняли в СССР, это заблуждение, потому, что, сам Дарвин, который и является создателем этой теории, сам-же от неё и отказался, а глупые люди до сих пор её принимают, потому, что, не могут сами себе поверить, что человек не есть обезьяна, ведь мы так похожи, если бы эта теория была верна, так как и ваши слова, которые я привёл выше, то мы наблюдали бы и сейчас преображение обезьян в человека.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый вечер Олег. Прости но всегда рад тебя слышать и мне приятно когда вы со мной общаетесь. Олег дорогой с чего вы решили что я вам буду говорить о теории Дарвина я эту бесовскую теорию не поддерживаю. И причем здесь приведенные вам обезьяны. В начали моего текста я вам привел выдержку с Писания. Где четко выделил что Бог сотворил человека как вид вообще отдельно от животных. И даже дал ему власть над ними. Олег или вы хотите сказать что не было человек не разумного на земле. Это не ко мне к археологии они вас обманули. Но и отрицать очевидные факты это поверти глупо. Олег а вы вот знаете с чего они решили что вдруг человек был, был не разумный а потом вдруг, раз и разумный? Олег если вы останетесь в беседе вы поймете по чему мы не наблюдаем расовые изменения человека. Хотя я и отписал в краце по чему он происходили. Он это моё видение, у вас может быть другое можете по дискуссировать по этому поводу. Буду рад. Да и не только по этому вы же отлично знаете Писание! Может что подскажите или поправите. Так что не стесняйтесь. Всего тебе хорошего.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Стражник, доброго вам. Очень много информации получил от вас.... Надо перечитать Ваши слова и тщательно обдумать, чтобы выстроить в своей голове картину для далнейшей беседы... Всё таки это не разговор с глазу на глаз... И здесь переспрашивать и уточнять ВСё в предисловиях не получится... Единственное. Что вам скажу, что по поводу " неадертальцев" так называемых, у меня был спор с супругой и я полностью с ней согласился, что да они были и были динозавры и может ещё какие твари, и всё было создано Богом. И насколько я уже теперь понимаю и была отдельная раса от Адама, скажем так особенно создана....
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
....Вопросы выписал на лист: То, что вы "наплели" только на первый взгляд кажется бредом, но немного поразмыслив начинаешь понимать, а ведь я правда точно сказать не смогу, что такое Эдем? Где он? Где он теперь, ведь там действительно стоит Херувим с мечом? Ну и главный вопрос , кстати этого форума, что же произошло с Адамом после непослушания?... А ещё,как выясняется,из ваших слов оказалось что мы с вами стали кем то опасным для нас самих же... интересный поворот в области моего мышления, однако...
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Это для вас не много написано, а вот для того, кто понимает Писание так, как понимал его Апостол Павел

Иисус как и апостолы был посвященным(мк4:11), а "внешние",т.е. простые люди могли познавать учения только со слов учителей ибо заглядывать в Святая Святых нельзя(1цар6:19). Не думаю, что со временем что-то изменилось.

Получается Авраам жил по "языческим" традициям, как и Мелхиседек(который выше Аарона).
Иисус призывает делать "дела Авраама"(ин8:39), призывает вкушать ВИНО и ХЛЕБ, как поступали древние по вере своей.
И это нельзя не заметить -над Авраамом, Исааком и Иаковом не было "учителей"(мф15:14). Они общались с богом без посредников.
Сказка ложь да вней намек!
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый вечер. Владимир могу я у вас спросить, это нужно только для меня и только по тому, что я вижу не забитое ваше сознание церковными догмами. Вы давно верующий, как долго вы изучаете Писание? Просто я не хочу вам навязывать своё видение. А то о чем мы с вами говорим это действительно меняет сознание. Вы начинаете видеть то, что раньше просто не замечали. Поверти это не голословный слова примеры этому есть и не единичные. В дальнейшем то, что я вам буду говорить я буду стараться подтвердить словами Библии. Чтоб это не выгладило как мое видение. Если честно я этого боюсь. И вы поймете почему, да это и не секрет просто боюсь, жернова не достанется. Ну, хорошо один ношу с двумя быстрей утону. Всё ж одно дно только с двумя быстрее. Это я себе, не обращайте внимание.
Вова я бы хотел с вами обговорить одно условие и давайте этого придерживаться. Бог есть любовь и не чего больше, с этой позиции я с вами и буду говорить если что-то не вписывается в этот постулат я это не могу принять. Да и вам на будущее, тока вы ещё не поняли Его Любви к вам просто примите это и всё но когда вы поймете вам не нужно будет не чего говорить вы увидите Его. И это ваша раса от Адама это не вписывается в формулу любви.

Были сотворены люди, они жили, плодились и размножались. Это мы с вами увидели в Писании. И Бог это сотворил все до шестого дня. Мир материальный поесть по что мы с вами видим трогаем и называем материя.

Давайте оставим этих людей в покое перейдем к Адаму, кто он? Или вы хотите стростить что по первой часть. Я могу подождать. Да но забегу немного вперед и заявлю вам интересный факт не было не какого ослушания все произошло как хотел Бог и это Его замысел, и он по Любви к нам. Да на этом сайте в этом разделе в теме притчи есть моё видение на 31пртчу почитайте там о Еве и об Адаме кое что есть. Вы поймете.

Да 957 там и на твой вопрос ответ есть. Всех всем благ.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте Стражник! Извините что вмешиваюсь, но у вас устаревшая информация по отношению неандертальцев, таких людей не существовало ни когда, и теория эволюции, которую приняли в СССР, это заблуждение, потому, что, сам Дарвин, который и является создателем этой теории, сам-же от неё и отказался, а глупые люди до сих пор её принимают, потому, что, не могут сами себе поверить, что человек не есть обезьяна, ведь мы так похожи, если бы эта теория была верна, так как и ваши слова, которые я привёл выше, то мы наблюдали бы и сейчас преображение обезьян в человека.

Здравствуйте Стражник! Спасибо вам за добрые слова и за пожелания, а в отношении Дарвина, я написал вам по причине слова "неандерталец", которое вы употребили в вашем посте, оно говорит о теории эволюции.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Добрый вечер Олег. Слова, слова, ими можно убить и можно ободрить надеюсь, и солжем оживить. Олег я просто не подобрал больше к этому не какого другого термина. Хотя и понимаю, что у этих людей был разум как он есть у всех животных. Вы потом поймете по чему я так назвал этих людей. Олег пойми меня правильно у меня нет не образования не хороших знаний Писания. Я просто знаю Бога в которого я верю и знаю что он есть Любовь. Ну и если я вам я кажу что знаю где Он вы мне скажите не нормальный. Но это не важно для меня. Но то что говорят за Него и в этом нет любви я конечно огорчаюсь . Хотя понимаю что это похожа на крик ребенка своему брату а мой папа не такой он лучше. Но что интересно знаю что этот папа любит моего брата также как меня. Нет, все равно продолжаю кричать. Пока не получаю по загривку и с надутой физиономией затихаю в люльке под Его утешения. Мал ещё Олег ты помолись за меня в своей молитве, если сможешь. Буду благодарен. Храни тебя Бог да и меня то самого себя, другого врага нет. Да и Отец от него не может защитить.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
начинающий
Добрый вечер, Стражник. Скажу вам так, что покаялся я в 2004 году в январе, осознанно, читая Библию взахлёб без тормозов, так увлёкся, что даже бросил курить. Для меня это до сих пор явно как сегодняшний день. Очень приятные воспоминания по сей день. Конечно я пошёл к протестантам, которые потом сказали, что они уже не протестанты. Был ярым фарисеем, зазубривая местописания и ища грешников , чтобы распинать их. Потом начал спотыкаться в жизни, потом в церкви. Поменял церковь. Потом глобальные изменения в жизни. Живу вне церкви. Освободился от церковных предрассудков, и самое удивительное по одной просьбе к Господу получиось освободиться от надоевшего мне греха. Просто ядумал, что Он меня уже не любит и не слышит. И как только я почувствовал, что я Ему небезразличен даже вне церкви, я стал опять читать, молиться....правда общаться ни с кем не получается так как меня сразу хотят затянуть в церковь. А я так сейчас легко себя чувствую, что не хочу возвращаться к этим головным проблемам, которыми долбят там.
Так, что теперь решайте, Стражник, хотите ли вы дальше продолжать со мной дискуссию. И уж жернов вам точно за меня не повесят))) Меня сразу привлекли ваши статьи на которые наткнулся чисто случайно.
Всё, пойду к супруге, потом допишу и дочитаю про притчи. Скажу вам прямо: ваши труды приносят плоды. Я вам даже завидую)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте Serg! Мне хотелось-бы немного с вами порассуждать относительно вашего ответа. Вот, вы упоминаете о двух ключах, то есть посвящённые и внешние, смысл которых, то есть этих ключей, вы истолковали по своему:

Иисус как и апостолы был посвященным(мк4:11), а "внешние",т.е. простые люди могли познавать учения только со слов учителей ибо заглядывать в Святая Святых нельзя(1цар6:19). Не думаю, что со временем что-то изменилось.

Обратите внимание на предыдущий стих и последующие, из того места Писания, которое вы привели(Мк.4:10-13). В десятом стихе говорится не только о тех учениках, которые были всегда со Христом, но и о тех людях, которые присутствовали при вопросе, заданном Христу о пояснении притчи, а это означает, что они , будучи простыми людьми, были внутренние, так как внешние не интересуются познанием тайны сказанных притч, а внутренние всегда спросят у Христа, что означает обратятся к Писаниям, потому, что, Христос есть Слово Божье(Ин.1:1-3, 14), потому они и обратятся к Писаниям, чтобы знать самим и рассказать об этом тем, кто желает знать.
Теперь, что касается святая святых, как вы и указали(1 Цар.6:19), в ковчег не имеет право заглядывать не один человек, кроме священников, но есть примеры, например: Сам Христос, он не священник потому, что, Он не от рода Левия, а от колена Иудина, но Он приступил к священнослужению по определению Самого Бога(Евр.5:5-6; Евр.7:14). А так-же не от колена Левия и праотец Иисуса Христа царь Давид, о котором говорит Сам Христос, что Давид ел хлебы, которых не должно есть никому(Мф.12:1-8; Лк.6:1-5; Мк.2:23-26), а он ел сам и давал бывшим с ним, сказанное о хлебах, это есть образное высказывание о Писаниях, потому, что Христос есть хлеб сошедший с небес(Ин.6:35, 38, 41, 51), и хлебы предложения и ковчег откровения, который познаёт человек, поступающий по примеру призвавшего нас(1 Петр.1:13-16), освящаясь Словом Бога(Ин.17:17), то есть по примеру Христа(Ис.7:14-15; Мф.1:20-23; Ин.17:25), а само святое святых есть проникновение в тайны Писания, то есть в притчи, которыми и написано всё Писание, как это делают внутренние, о которых мы с вами и говорили выше, поэтому они и внутренние, потому, что, проникают со Христом во внутреннее за завесу(Евр.6:17-20), то есть в тайное сокровенное(1 Кор.2:6-8; Откр.2:17; Мф.13:34-35; Дан.2:20-23). Итак, тот кто внутренний, тот избранный, он и познаёт тайны Писания, исследуя Писания, а если человек заглянул в Писания, то, он не может остаться жив, потому, что сказано, не возможно человеку увидеть лице Бога и не умереть(Исх.33:20-23), а то, что невозможное человеку, то, возможное Богу(Лк.18:26-27; Мк.10:26-27), а если ты достигаешь учителя(Лк.6:40; Мф.10:24-25; Флп.3:12-14), то есть Самого Христа, а он Бог, то и ты становишься Богом, то есть, преображаешься в тот-же образ(2 Кор.3:16-18), что означает - становишься Христом, тогда для тебя все тайны открыты, и ты можешь заглядывать в ковчег, так как ты избранный.

Получается Авраам жил по "языческим" традициям, как и Мелхиседек(который выше Аарона).
Иисус призывает делать "дела Авраама"(ин8:39), призывает вкушать ВИНО и ХЛЕБ, как поступали древние по вере своей.
И это нельзя не заметить -над Авраамом, Исааком и Иаковом не было "учителей"(мф15:14). Они общались с богом без посредников.
Сказка ложь да вней намек!

А Авраам, первый Еврей, а не язычник, потому, что, Еврей или Иудей не тот, кто таков по наружности, а тот кто внутренне таков(Рим.2:28-29), то есть имеющий познание о Боге, что и означает вкушать хлеб, который Есть Христос, который есть Слово Бога и Вино, то есть Новый Завет, которое так-же является Христом, потому, что, учитель у нас всех один Бог(Мф.23:8-10).
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Владимир доброе утро. Вы меня не поняли я вас спросил лишь только по тому, чтоб знать на каком языке с вами говорить. Ведь согласитесь если человек не знаком с Писанием и начать ему сыпать термины с Библии, и строить на этом беседу, то он не всегда понимает, о чем речь. Думает что ты некий сектант. Хотя в некоторых случаях и всё наоборот. А ваше вера исповедание мне не как не беспокоит, и то, что вы знаете и любите Писание это только большой плюс для вас, для меня удобство общения с вами. Да и с протестантами у меня очень теплые отношения они научили и показали мне букву. Хотя у них свои тараканы у меня свои. И у мня с ними договор, тараканов не трогать. А то, что они немного меня не понимаю это есть и при этом начинают абсорбироваться. Да и остальные примерно поступают также. Но не чего я уже привык. Вы это уведете в дальнейшем, из за чего это получается. Ну а так я считаю, себе в не какой бы там не было религии. Ну по крайней мере я так хочу думать.
Так что общения с вами для меня очень приятно и надеюсь, будет поучительно для меня А то что у вас нет церковных предрассудков это ещё вам плис. Какие бы не были догмы хорошие, плохие, удобные, справедливые это закон, а закон это рамки, прежде всего. Клетка для сознания. Но знаете, есть ещё и тюрьма, но это по страшней, это, то, что мы строим сами. Думаю, вы понимаете, о чем я.
А спотыканий нет у того мой друг, кто не желает ходить. Ну, это поверти не нормальное состояния. Это в основном у инвалидов. Которые находиться постоянно в больнице. Ну а там свои догмы, да и распорядок дня тоже есть, правда и кормят по расписанию. Но и пелюли дают тоже. И поверти врач радуется, когда больной выписывается. Да и больному хорошо, когда но покидает стены больницы. Это я по поводу вашей эйфории. Да знаете что самое интересное, врач не даёт гарантии, что выписавшийся не заболеет больше. Да и если тот заболеет снова примет его. И не отпустит, пока не вылечит. Но есть не большая странность больница думает, что он невеста. И видит свои бинты как свадебное платье. Да и больных считает гостями и приглашает их на пир, вместо лечения. Да невесте, зачем главврач? Она ждет наряжено жениха. Там вино рекой хлеб горой. Ешьте пейте, гости дорогие. Правда гостям бывает плохо. Не буду вас сильно утомлять парением своей фантазии. Да а что остаться главврачу вот но и идет к больному домой. Ведь по-другому он не может , он есть любовь и слыша стон. Спешит быстрей на помощь он. Да и не любить не может он, ведь он по сути и есть любовь.
Да на счет моего жернова я его сам не снимаю, мне его некто не давал, ели нашел, он мой, я даже боюсь, чтоб его не утянули. Хотя сейчас в основном крылья крадут. Но для мня, жернов дороже. С ним говорят легче, если что не так. А вот с крыльями проблема, даже если они не краденные. Взлетишь мало ли что там, а когда они есть всё мало кажется высоты. А на высоте сами знаете ветер холодно, просто банальная судорога и что лепешка. Попробуй подняться. Ну если вам интересно я как не будь вам расскажи за свой жернов. Да пришлось его искать после первых плодов как вы это назвали. Всех вам благ жене привет. Приятно видеть, что вы её любите. Не верте не каму что домашние враги нам. Когда Христос говорил это, Он имел виду совсем другое.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх