Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Доброе утро Олег. Я вам больше скажу, Христос не только не говорил к народу без причины. Он даже пришел по причине и если вы заметали она была первичной. Надеюсь, вы знаете эту причину, ну судя по вашим ответам все же нет. Олег вы хорошо знаете букву, но вы наверняка знаете, что она убивает. Да и вся эта буква нужна лишь для оного, для той причины. Олег хотите я вам прямо сейчас докажи вашу слепоту по знанию буквы. Проведем не большой тест. И если вы его не пройдёте вы мне пообещаете что не будете тулить Писания к своим порой мягко сказать не совсем понятным мыслям. Поверти, это есть. Да и это больше просьба, вед нужно хоть относиться к тому, что убивает хоть с малейшим почтением. Олег если сможете, назовите мне первою заповедь Бога. Я не сомневаюсь в том, что вы со своим грузом буквы её не знаете. Олег и ещё можно вопрос, но я вот сейчас понимаю, что задав вам его просто после вашего ответа придет разочарование, но все равно спрошу. Простите не совершенен. Олег для чего вы поставили этот вопрос в тему
Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Если утверждаете что Бог к седьмому дню уже всё сотвори и просто не чего не делал. И что вы в этом случаи хотите услышать, если для вашего сознании на этом этапе Бог как Бог отстранился от всего. В вашем сознании как творец Он умер, или я ошибаюсь. Олег может мы с вами что-то не до понимаем, может это мы закрыли свои глаза и просто не хотим видеть это по жестокосердию своему. Да нет вы правы наше слепота эта всего лишь таинства поставленные Учителем Христом, для того чтоб мы при тыкались об них. Да и притчи Он с такой аллегорией говорил, что можно их понимать как нам угодно, хорошо и удобно. Правда ваша Олег мы зрячии а Писания знаем пальцы в рот не клади отхватим с рукой. Да и найдем даже подтверждения в букве этому, для чего мы их отхватили. Простите это эмоции. Ну жду ответа на поставленные вопросы. Да хотите секрет но лично для вас между нами, не кому. На любой вопрос с Писания можно с нашей фантазией да и с видением зрячего крота, составлять ответы без конечно. Храни Вас Бог, да и нас от нас самих. Других врагов просто нет.

Здравствуйте Стражник! Если наш разговор пошёл в такой плоскости, и вы решили употреблять тесты, то позвольте уж и мне употребить их, хотя, я думаю, что это не приведёт ни к чему, потому, что вы не отвечаете на вопросы, а уходите от ответов или только засыпаете ими, очевидно вы ищите за что зацепится или зацепить меня, чтоб потом указать мне моё невежество и показать ваши знания. Ваши знания, как я понимаю, вы почерпнули из окружающего мира, а не из Писания и пытаетесь подогнать под слово Божье. Ваши обвинения, в мой адрес по отношению буквальных знаний, беспочвенны, потому, что вы не понимаете этого значения в Писаниях, а вот судить, берётесь. Вот вы назвались стражником, а по какой причине вы это сделали и что это означает в Писаниях знаете? И на этот мой вопрос, я думаю, вы не дадите ответа, а уклонитесь или пропустите, так-же, как и не дали мне ответа на предыдущие вопросы. А впрочим можете и не отвечать ни на что, я уже потерял интерес к этому разговору, потому что это без предметный разговор, а предметом моего разговора является Писание, потому что только оно мне более всего интересно. Всего вам доброго стражник.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Стражник! Если наш разговор пошёл в такой плоскости, и вы решили употреблять тесты, то позвольте уж и мне употребить их, хотя, я думаю, что это не приведёт ни к чему, потому, что вы не отвечаете на вопросы, а уходите от ответов или только засыпаете ими, очевидно вы ищите за что зацепится или зацепить меня, чтоб потом указать мне моё невежество и показать ваши знания. Ваши знания, как я понимаю, вы почерпнули из окружающего мира, а не из Писания и пытаетесь подогнать под слово Божье. Ваши обвинения, в мой адрес по отношению буквальных знаний, беспочвенны, потому, что вы не понимаете этого значения в Писаниях, а вот судить, берётесь. Вот вы назвались стражником, а по какой причине вы это сделали и что это означает в Писаниях знаете? И на этот мой вопрос, я думаю, вы не дадите ответа, а уклонитесь или пропустите, так-же, как и не дали мне ответа на предыдущие вопросы. А впрочим можете и не отвечать ни на что, я уже потерял интерес к этому разговору, потому что это без предметный разговор, а предметом моего разговора является Писание, потому что только оно мне более всего интересно. Всего вам доброго стражник.
Добрый день Олег. Я не пойму вас, о какой плоскости вы говорите. Что вас так в моём разговоре зацепило ну можете не отвечать, я знаю, задето ваше фарисейское достоинство. Так Олежек. На ваши вопросы я как раз и ответим мой друг, ещё в первой своей заметки. Можете это проверить она перед вами. Но и потрудитесь посмотреть, то, что ответили вы мне. Но можете не трудиться не чего. Тетерь скажите мой дорогой друг с чего вы решили, что я почерпнул из окружающего мира, а не из Писания и пытаюсь подогнать под слово Божье. Хотя это в какой-то мере и так. Олежек какой вы ещё маленький. Писание говорит нам о том, что происходит во вкруг нас по Слову Бога. Да через окружающий мир я вижу Бога. Его творение во всем, простите , что у вас не так? Да Писание о Боге, но это текст и не чего более, там нет Его Слов. Его Слова непоколебимо, Писание мы трактуем, как хотим. Даже стараемся побольше выдержек привести, порой к неадекватным нашем мыслям примеров полно. До и вы их наверно знаете. Олег вы меня простите, но в чем же я вас обвинил, пожалуйста, покажите. В том, что попросил назвать вас первую заповедь. Тогда почему вы её не назвали, побоялись того что я прав и проявиться ваша слепота. Или что вас за смущало? Или вы со своем знанием Писания её просто не знаете. Ну не огорчайте меня назовите. Может я и не прав, а отказавшись от разговора со мной вы даете повод мне утвердится в своей правоте. Не дайте мне этого. Вас интересует, почему я назвался стражником, это не я так себя называл, от меня здесь не чего не завесило. Я бы вам объяснил как это произошло но если честно сам не понял. Поверти это искренний ответ. Кто Стражники, о которых говорит Писания, я знаю. Знаю даже больше, я знаю то, что вы не знаете кто это. Олег и если честно предметом вашего разговора является не Писание, а ваши фантазии и вы ищите им подтверждения в Писании. А разговор я вам не навязываю, оставайтесь со своей элизией. Всех вам благ.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте Стражник! Хорошо, я согласен, что я погорячился и прошу прошения за этот мой порыв. Теперь отвечу вам на ваш вопрос о первой заповеди. На этот вопрос не знает ответа разве что тот, кто вообще не читал и не слыхал Писания, этот ответ находится в книге Бытие(Быт.2:16-17), где Бог говорит, заповедуя Адаму, не вкушать плод от дерева познания добра и зла. А вот где находится значение слова стражник, вы мне укажите, ведь вы говорите что знаете. А теперь относительно того что говорит нам Писание, оно говорит нам не о том что вокруг нас, как вы утверждаете, а о том что внутри нас, вот вам пример, в котором Апостол Павел говорит вникать не в другого и не в окружающее, а в себя и в учение, при этом заниматься этим постоянно(1 Тим.4:16), и таких примеров, много. А вы утверждаете обратное, вот вам и ответ на ваш вопрос откуда я это взял, вы сами мне это уже написали. Всех вам благ.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Стражник! Хорошо, я согласен, что я погорячился и прошу прошения за этот мой порыв. Теперь отвечу вам на ваш вопрос о первой заповеди. На этот вопрос не знает ответа разве что тот, кто вообще не читал и не слыхал Писания, этот ответ находится в книге Бытие(Быт.2:16-17), где Бог говорит, заповедуя Адаму, не вкушать плод от дерева познания добра и зла. А вот где находится значение слова стражник, вы мне укажите, ведь вы говорите что знаете. А теперь относительно того что говорит нам Писание, оно говорит нам не о том что вокруг нас, как вы утверждаете, а о том что внутри нас, вот вам пример, в котором Апостол Павел говорит вникать не в другого и не в окружающее, а в себя и в учение, при этом заниматься этим постоянно(1 Тим.4:16), и таких примеров, много. А вы утверждаете обратное, вот вам и ответ на ваш вопрос откуда я это взял, вы сами мне это уже написали. Всех вам благ.

Олег я рад за вас что вы перешагнули через себя и ответили мне. Олег я задал этот вопрос не потому что вы не знаете Писания. Вы его знаете вы не знаете, о чем оно говорит, и этому ваш ответ подтверждение. То что сказал Бог Адаму не вкушай от плода это не заповедь. Обрати внимание всё было сделано Богом для того чтоб Адам вкусил этот плод. И стал тем кем он стал. Это и была цель Бога. Олег, но я не могу с тобой говорить на эту тему тока у нас висит вопрос о том, что было сотворено до седьмого дня, и что стал происходить после. Но по поводу этого, что сказал Бог Адаму мы наверно с вами сможем понять. Олег когда вы говорите своему ребенку не бери спички а то спалишь дам, да и сгоришь сам. Это означает, что вы не желаете, чтоб он их когда не будь брал? Но если ваш ребенок не берет эти спички до определенного момента вы наверно озаботитесь. И что-то начнете делать. Теперь прочитайте Бытие и проследите действие Бога с животными. Почему Он среди животных стал искать Адаму помощника.

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

В славянском ещё интересней сказано.

Адáму же не обрѣ́теся помóщникъ подóбный емý.

Замете не обретёться, не обрел. А если бы обрел что тогда у нас кто были бы жены. Но вопрос ещё интересней кто животные. В этом случаи. Ладно, не буду вас рассевать вернемся к нашей, так названной вами заповеди.

. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Вы умираете???? Что Бог вас обманул или что. Олег, какой должен быть второй Адам. Вот запамятовал, дух животворящий это о чем??? Вот отмять мы с вами вернулись назад

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бог есть Дух этой ситуации просто быть не может Дух плоти и костей не имеет, тем более пола.

Эту строку И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их. считаю вставленной.

Теперь по поводу вашей заповеди, Олег, если вы не будете знать что есть смерть, а познать что это можно только вкусив её, вы не будете знать что есть и жизнь. Теперь посмотрите во круг себя кто не знает смерти , это мой друг животные. Но и это не все, не поняв, что есть смерть как Дух будет животворящим как он будет давать жизнь. Он не поймет что это. Олег если вы желаете, то давайте вернемся и начнем все по порядку. А то наш диалог похож на метания бисера друг перед другом. Олег, а то, что я вам написал, что вижу Бога вокруг себя в Его творениях, что я не прав? Его там нет? Да и написал я это только по тому, что вы меня именно в этом упрекнули. А то, что Царство Бога в нутрии нас есть я это знаю, да и то, что Царь этого Царства тоже там, мне известно. А на счет заповеди подумайте она поставлена именно как на учение. Ну а на счет того знаете вы писания или не вы сами ответили. Главное чтоб вы это поняли. Простите если что не так. На счет стражников мы с вами ещё поговорим, но поверти это далеко не демоны. Да и демона знаете когда можно увидеть , посмотрев во гневе на себя в зеркало. Это он точно. Храни вас Бог.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег я рад за вас что вы перешагнули через себя и ответили мне. Олег я задал этот вопрос не потому что вы не знаете Писания. Вы его знаете вы не знаете, о чем оно говорит, и этому ваш ответ подтверждение.

Здравствуйте Стражник! Уважаемый Стражник, а скажите пожалуйста, с чего вы решили, что я, не знаю, а вы, точно знаете о чём говорит Писание? Откуда у вас такая уверенность? Если вы хотите знать, откуда у меня уверенность в том, что я правильно понимаю Писания, то, я, могу дать вам исчерпывающий ответ, а то, что вы, знаете о чём говорят Писания, для меня это, большой вопрос. Ведь должен быть у человека, какой-то ориентир в направлении познания истины, в противном случае, человек не может быть уверен, правильно он идёт или нет, потому что, человек не может пойти в любую сторону и прийти к желаемому адресу, например, пойти на работу или прийти с работы домой, выходя каждый раз в разные направления, ведь вы-же не идёте с работы своей, сегодня, на север и приходите домой, а завтра, на восток и приходите, то-же домой, если только работа ваша каждый день находится в разных направлениях, то тогда это возможно, но я в данный момент говорю об ориентирах, ведь даже когда человек идёт куда-то, то, он нуждается в ориентирах, чтоб достичь своей цели и прийти туда, куда он желает, а не в разных направлениях, идя, в одном направлении. Но, по вашим, написанным вами, словам, выходит именно так, что вы в Писаниях идёте во всех направлениях и не видите ориентиров, это-то меня и удивляет, а Господь, обращаясь к каждому из нас, говорит, поставьте себе путевые знаки(Иер.31:21), причём это, говорится нам, поставить в Писании, а где они у вас и какие они у вас, извините, но я их, не вижу. Мои ориентиры в Писании, как и говорит Господь, но это не буквальные ориентиры, как вы изволили выразится, а духовные, те, которые вы не видите и не принимаете, поэтому они в вас не вмещаются.

То что сказал Бог Адаму не вкушай от плода это не заповедь. Обрати внимание всё было сделано Богом для того чтоб Адам вкусил этот плод. И стал тем кем он стал. Это и была цель Бога.

Кто научил вас этой глупости? Вы лжёте на Бога, потому что Бог, не желал ни когда смерти человеку, а это произошло потому, что, человек, сам испортил всё своими руками(Откр.2:5), нарушив то, что было заповедано Богом, а это и есть та заповедь, которую я вам и показывал(Быт.2:16-17), и на говорите мне, что это не заповедь, потому что, каждый человек, который умеет читать, сам увидит своими глазами слово "заповедал", написанное прямо в тексте этого стиха, если вы этого не замечаете, то я, это, вижу ясно.

Олег, но я не могу с тобой говорить на эту тему тока у нас висит вопрос о том, что было сотворено до седьмого дня, и что стал происходить после.

То о чём вы у меня спрашиваете имеет очень огромное понятие, потому что, вы видите одно, я вижу другое, а у Бога, один день как тысяча лет(2 Петр.3:8) и тысяча лет как день вчерашний(Пс.89:5), а так-же, один день за год(Иез.4:6), а год юбилейный, то есть пятидесятый, поэтому, я не знаю, что вы хотите от меня узнать. Единственное, что я могу вам ответить на этот, ваш, вопрос, это то, что Бог небеса сотворил(Пс.95:5; 1 Пар.16:26), они дело рук Его(Евр.1:10).

Но по поводу этого, что сказал Бог Адаму мы наверно с вами сможем понять. Олег когда вы говорите своему ребенку не бери спички а то спалишь дам, да и сгоришь сам. Это означает, что вы не желаете, чтоб он их когда не будь брал? Но если ваш ребенок не берет эти спички до определенного момента вы наверно озаботитесь. И что-то начнете делать.

Стражник, скажите, а почему, вы, тут, так противоречиво пишите? Да я буду только рад, если мой ребёнок, послушается меня и не будет брать в руки опасные предметы, пока не повзрослеет. А вообще-то, если говорить о Писании, то, вы в корне не правы, сравнивая детей рождённых нами от плоти с детьми, о которых говорит нам Писание, потому, что Писание говорит нам о детях не плотских, от плоти рождается плоть(Ин.3:6), а о детях духовных(Ин.1:10-14, 16-17), рожденных словом Божиим(Иак.1:18), и нашим благовестием(1 Ин.1:5), как и Апостол Павел родил(1 Кор.4:14-15), это-то и указывает мне на вашу полную не компетентность в слове, что называется невежеством в Писаниях(Ис.56:10; Пс.93:8; Притч.14:18; 2 Тим.3:8; 2 Петр.3:14-18).

Теперь прочитайте Бытие и проследите действие Бога с животными. Почему Он среди животных стал искать Адаму помощника.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
В славянском ещё интересней сказано.
Адáму же не обрѣ́теся помóщникъ подóбный емý.
Замете не обретёться, не обрел. А если бы обрел что тогда у нас кто были бы жены. Но вопрос ещё интересней кто животные. В этом случаи.

Вот опять, вы показываете ваше невежество, а это по тому, что вы, воспринимаете написанное буквально, вот где буква, которая и убивает, ведь вы думаете о животных, как о животных в понимании человеческом, это и есть сам сатана который вас обманывает, он и есть тот лжец, который был сброшен с небес, а истинный смысл животных, он есть в Писаниях, он говорит нам о людях, показывая их как животных, на пример, когда говорится в Евангелии от Матфея о суде, там упоминаются козлы и овцы(Мф.25:31-33), а вы этого на знаете или не замечаете, в этом и есть ваше невежество, а по этой причине, вы и смотрите не в Писания и в себя, а в стороны на других людей и на всё другое, а ведь всё нам дано уже Богом в Писаниях, так и говорит нам Апостол Пётр(2 Петр.1:3-4), что всё нам уже даровано Богом, только не каждый может это принять. Так и с женой, ваш разум, обманывая вас выдаёт вам жену в смысле человеческого понимания, то есть женщину, а Писания говорят о собрании, то есть о церкви(Еф.5:30-32), которая есть кость от костей и плоть от плоти(Быт.2:23). Да и слово имя, вовсе не означает того, что вы себе представляете.

Ладно, не буду вас рассевать вернемся к нашей, так названной вами заповеди.

. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Вы умираете???? Что Бог вас обманул или что.

Да, я умираю для греха, потому что, живу для праведности, и это опять не то, что вы себе представляете, потому что вы, не знаете в чём проявляются грехи человека, все кто говорят о грехах, в этом имеют мнение одно и то-же, которого принялись держатся ещё Евреи и Мусульмане, которые, как и вы, понимают буквально, то есть если говорится о козле, то, они и думают о животном, которого и приносят в жертву, а оно, не виновато, да и в совести человека, не может животное принести желание не повторять греха, потому что, это есть не кровь животного, которой надлежит очищаться, как всеми принято считать, а жизнь, которую мы находим в духовном прочтении Писания и принимаем себе к исполнению, что и называется вкушаем. А по этой причине и ваш вопрос в отношении смерти, то-же не корректен, потому что смерть человека в Писании есть грешная жизнь его, а жизнь человек есть исправление своих не верных пониманий и толкований слова Божьего, как самому, так и помощь в этом другим, слушающим нас. А та смерть, о которой вы думаете, то есть, смерть в понимании человеческом, названа в Писаниях выходом из этого мира в вечность.

Олег, какой должен быть второй Адам. Вот запамятовал, дух животворящий это о чем??? Вот отмять мы с вами вернулись назад
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Если вы знаете что есть, в Писаниях, дух, то, вы, без труда поймёте, что это говорится о разуме человека(Иов.28:12), который, мы и должны очистить, то есть измениться духом ума нашего(Еф.4:20-23). По этой причине и был сотворён человек как дух, то есть по образу и подобию Бога(Быт.1:27), который и есть дух(Ин.4:24), то есть Премудрость Бога(Прем.1:6-11 … 6 Человеколюбивый дух -премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.), которая есть Христос(1 Кор.1:23-24; Кол.2:3) и разум(Притч.2:6; Притч.8:1).

Бог есть Дух этой ситуации просто быть не может Дух плоти и костей не имеет, тем более пола.
Эту строку И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их. считаю вставленной.

И опят ваше невежество вас подводит, говоря вам ложь, потому, что, вы не знаете чем является кость и плоть, в Писаниях костью называется весь дом Израилев(Иез.37:11-14), потому и кость Христа ни одна не сокрушилась и не сокрушится, так-же как и плоть Христа есть церковь, а порознь, члены(Еф.5:30-32). А Бог имеет и плоть и Кости, потому, что Он, вселяется в нас и ходит в нас(2 Кор.6:16), а у Христа есть и плоть и кости(Еф.5:30-32), которая есть собрание.

Теперь по поводу вашей заповеди, Олег, если вы не будете знать что есть смерть, а познать что это можно только вкусив её, вы не будете знать что есть и жизнь.

После моих слов написанных мною выше это заявление не состоятельно.

Теперь посмотрите во круг себя кто не знает смерти , это мой друг животные.

И тут вы не правы, потому, что вы, не убивали сами и не видели как убивают животных, потому и говорите то, чего не ведаете, ведь даже корова, когда её резать собираются, она это понимает и плачет, да и вообще, этот ваш посыл, то-же не имеет под собой ни каких оснований, особенно после того, что я написал о животных выше.

Но и это не все, не поняв, что есть смерть как Дух будет животворящим как он будет давать жизнь. Он не поймет что это.

Если вы говорите о духе Боге, то Бог знает всё и всё может, а не понять может только человеческий дух, то есть разум, потому, что ему свойственно ошибаться, а Божий дух есть Премудрость всё ведающая, и не рассказывайте больше ни кому эту глупость, засмеют.

Олег если вы желаете, то давайте вернемся и начнем все по порядку. А то наш диалог похож на метания бисера друг перед другом. Олег, а то, что я вам написал, что вижу Бога вокруг себя в Его творениях, что я не прав? Его там нет? Да и написал я это только по тому, что вы меня именно в этом упрекнули.

Вот ваше высказывание в котором вы написали мне о том что вы видите всё вокруг себя, а не в Писании:
Этот ответ показывает не религию и даже не веру, да и зачем мне верить в то, что я и так вижу. Я просто это вижу. Этот ответ показывает Бога как Бога Любви, или как Любовь как Бога так наверно будет верней. Так что если вы поймете и дадите на него ответ, вы потеряете веру, религию, на Библию будете смотреть по другому. Да наверно и смотреть на неё не будите, все, что в ней написано вы будете видить вокруг но в основном в себе.
Это были написано вами мне ещё в самом первом вашем посте, поэтому, ваши обвинения ко мне в упрёке, то есть, что я вас упрекнул и вы мне из-за этого написали, не являются правдой.

А то, что Царство Бога в нутрии нас есть я это знаю, да и то, что Царь этого Царства тоже там, мне известно. А на счет заповеди подумайте она поставлена именно как на учение.

В отношении заповеди, я думаю, что вы, слишком мудрствуете, нам все заповеди даны для научения себя и других, иначе, не было бы сказано идти и научить все народы(Мф.28:19-20).

Ну а на счет того знаете вы писания или не вы сами ответили. Главное чтоб вы это поняли. Простите если что не так. На счет стражников мы с вами ещё поговорим, но поверти это далеко не демоны. Да и демона знаете когда можно увидеть , посмотрев во гневе на себя в зеркало. Это он точно. Храни вас Бог.

Демона вы не увидите по одной простой причине, он есть дух, который есть злая мысль, он же и ложь приводящая человека ко греху, то есть к смерти перед Богом по грехам нашим(Кол.2:13), потому и не видимая теми глазами, о которых, вы, имели место написать. Так что дорогой Стражник, вы меня не можете ни убедить в ваших вымыслах ни сбить с пути истинного, и простите меня если слишком в резкой форме или очень обидное вам что-то написал. Всего вам доброго.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Стражник! Уважаемый Стражник, а скажите пожалуйста, с чего вы решили, что я, не знаю, а вы, точно знаете о чём говорит Писание? Откуда у вас такая уверенность? Если вы хотите знать, откуда у меня уверенность в том, что я правильно понимаю Писания, то, я, могу дать вам исчерпывающий ответ, а то, что вы, знаете о чём говорят Писания, для меня это, большой вопрос. Ведь должен быть у человека, какой-то ориентир в направлении познания истины, в противном случае, человек не может быть уверен, правильно он идёт или нет, потому что, человек не может пойти в любую сторону и прийти к желаемому адресу, например, пойти на работу или прийти с работы домой, выходя каждый раз в разные направления, ведь вы-же не идёте с работы своей, сегодня, на север и приходите домой, а завтра, на восток и приходите, то-же домой, если только работа ваша каждый день находится в разных направлениях, то тогда это возможно, но я в данный момент говорю об ориентирах, ведь даже когда человек идёт куда-то, то, он нуждается в ориентирах, чтоб достичь своей цели и прийти туда, куда он желает, а не в разных направлениях, идя, в одном направлении. Но, по вашим, написанным вами, словам, выходит именно так, что вы в Писаниях идёте во всех направлениях и не видите ориентиров, это-то меня и удивляет, а Господь, обращаясь к каждому из нас, говорит, поставьте себе путевые знаки(Иер.31:21), причём это, говорится нам, поставить в Писании, а где они у вас и какие они у вас, извините, но я их, не вижу. Мои ориентиры в Писании, как и говорит Господь, но это не буквальные ориентиры, как вы изволили выразится, а духовные, те, которые вы не видите и не принимаете, поэтому они в вас не вмещаются.



Кто научил вас этой глупости? Вы лжёте на Бога, потому что Бог, не желал ни когда смерти человеку, а это произошло потому, что, человек, сам испортил всё своими руками(Откр.2:5), нарушив то, что было заповедано Богом, а это и есть та заповедь, которую я вам и показывал(Быт.2:16-17), и на говорите мне, что это не заповедь, потому что, каждый человек, который умеет читать, сам увидит своими глазами слово "заповедал", написанное прямо в тексте этого стиха, если вы этого не замечаете, то я, это, вижу ясно.



То о чём вы у меня спрашиваете имеет очень огромное понятие, потому что, вы видите одно, я вижу другое, а у Бога, один день как тысяча лет(2 Петр.3:8) и тысяча лет как день вчерашний(Пс.89:5), а так-же, один день за год(Иез.4:6), а год юбилейный, то есть пятидесятый, поэтому, я не знаю, что вы хотите от меня узнать. Единственное, что я могу вам ответить на этот, ваш, вопрос, это то, что Бог небеса сотворил(Пс.95:5; 1 Пар.16:26), они дело рук Его(Евр.1:10).



Стражник, скажите, а почему, вы, тут, так противоречиво пишите? Да я буду только рад, если мой ребёнок, послушается меня и не будет брать в руки опасные предметы, пока не повзрослеет. А вообще-то, если говорить о Писании, то, вы в корне не правы, сравнивая детей рождённых нами от плоти с детьми, о которых говорит нам Писание, потому, что Писание говорит нам о детях не плотских, от плоти рождается плоть(Ин.3:6), а о детях духовных(Ин.1:10-14, 16-17), рожденных словом Божиим(Иак.1:18), и нашим благовестием(1 Ин.1:5), как и Апостол Павел родил(1 Кор.4:14-15), это-то и указывает мне на вашу полную не компетентность в слове, что называется невежеством в Писаниях(Ис.56:10; Пс.93:8; Притч.14:18; 2 Тим.3:8; 2 Петр.3:14-18).



Вот опять, вы показываете ваше невежество, а это по тому, что вы, воспринимаете написанное буквально, вот где буква, которая и убивает, ведь вы думаете о животных, как о животных в понимании человеческом, это и есть сам сатана который вас обманывает, он и есть тот лжец, который был сброшен с небес, а истинный смысл животных, он есть в Писаниях, он говорит нам о людях, показывая их как животных, на пример, когда говорится в Евангелии от Матфея о суде, там упоминаются козлы и овцы(Мф.25:31-33), а вы этого на знаете или не замечаете, в этом и есть ваше невежество, а по этой причине, вы и смотрите не в Писания и в себя, а в стороны на других людей и на всё другое, а ведь всё нам дано уже Богом в Писаниях, так и говорит нам Апостол Пётр(2 Петр.1:3-4), что всё нам уже даровано Богом, только не каждый может это принять. Так и с женой, ваш разум, обманывая вас выдаёт вам жену в смысле человеческого понимания, то есть женщину, а Писания говорят о собрании, то есть о церкви(Еф.5:30-32), которая есть кость от костей и плоть от плоти(Быт.2:23). Да и слово имя, вовсе не означает того, что вы себе представляете.



Да, я умираю для греха, потому что, живу для праведности, и это опять не то, что вы себе представляете, потому что вы, не знаете в чём проявляются грехи человека, все кто говорят о грехах, в этом имеют мнение одно и то-же, которого принялись держатся ещё Евреи и Мусульмане, которые, как и вы, понимают буквально, то есть если говорится о козле, то, они и думают о животном, которого и приносят в жертву, а оно, не виновато, да и в совести человека, не может животное принести желание не повторять греха, потому что, это есть не кровь животного, которой надлежит очищаться, как всеми принято считать, а жизнь, которую мы находим в духовном прочтении Писания и принимаем себе к исполнению, что и называется вкушаем. А по этой причине и ваш вопрос в отношении смерти, то-же не корректен, потому что смерть человека в Писании есть грешная жизнь его, а жизнь человек есть исправление своих не верных пониманий и толкований слова Божьего, как самому, так и помощь в этом другим, слушающим нас. А та смерть, о которой вы думаете, то есть, смерть в понимании человеческом, названа в Писаниях выходом из этого мира в вечность.



Если вы знаете что есть, в Писаниях, дух, то, вы, без труда поймёте, что это говорится о разуме человека(Иов.28:12), который, мы и должны очистить, то есть измениться духом ума нашего(Еф.4:20-23). По этой причине и был сотворён человек как дух, то есть по образу и подобию Бога(Быт.1:27), который и есть дух(Ин.4:24), то есть Премудрость Бога(Прем.1:6-11 … 6 Человеколюбивый дух -премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.), которая есть Христос(1 Кор.1:23-24; Кол.2:3) и разум(Притч.2:6; Притч.8:1).



И опят ваше невежество вас подводит, говоря вам ложь, потому, что, вы не знаете чем является кость и плоть, в Писаниях костью называется весь дом Израилев(Иез.37:11-14), потому и кость Христа ни одна не сокрушилась и не сокрушится, так-же как и плоть Христа есть церковь, а порознь, члены(Еф.5:30-32). А Бог имеет и плоть и Кости, потому, что Он, вселяется в нас и ходит в нас(2 Кор.6:16), а у Христа есть и плоть и кости(Еф.5:30-32), которая есть собрание.



После моих слов написанных мною выше это заявление не состоятельно.



И тут вы не правы, потому, что вы, не убивали сами и не видели как убивают животных, потому и говорите то, чего не ведаете, ведь даже корова, когда её резать собираются, она это понимает и плачет, да и вообще, этот ваш посыл, то-же не имеет под собой ни каких оснований, особенно после того, что я написал о животных выше.



Если вы говорите о духе Боге, то Бог знает всё и всё может, а не понять может только человеческий дух, то есть разум, потому, что ему свойственно ошибаться, а Божий дух есть Премудрость всё ведающая, и не рассказывайте больше ни кому эту глупость, засмеют.



Вот ваше высказывание в котором вы написали мне о том что вы видите всё вокруг себя, а не в Писании:

Это были написано вами мне ещё в самом первом вашем посте, поэтому, ваши обвинения ко мне в упрёке, то есть, что я вас упрекнул и вы мне из-за этого написали, не являются правдой.



В отношении заповеди, я думаю, что вы, слишком мудрствуете, нам все заповеди даны для научения себя и других, иначе, не было бы сказано идти и научить все народы(Мф.28:19-20).



Демона вы не увидите по одной простой причине, он есть дух, который есть злая мысль, он же и ложь приводящая человека ко греху, то есть к смерти перед Богом по грехам нашим(Кол.2:13), потому и не видимая теми глазами, о которых, вы, имели место написать. Так что дорогой Стражник, вы меня не можете ни убедить в ваших вымыслах ни сбить с пути истинного, и простите меня если слишком в резкой форме или очень обидное вам что-то написал. Всего вам доброго.

Доброе утро Олег. Да Олег мне тяжело, если честно разбирать твои преамбулы не о чем. Давай с тобой говорить конкретно я поставил вопрос вы ответили вы поставили вопрос я ответил. Вы мне напоминаете некого пристанского пастера, на пол часа выскочившего на кафедру и вливающего всё подряд в уши адептов.

Я прекрасно вас понимаю, верней не вас а ваши эмоции, но я вас предупреждал . Теперь давайте конкретно Олег как бы там не было, как бы я к вам не относился я не позволяю себе не задевать ваших, как религиозных так и человеческих моральных образов, что делаете вы.? Олег если я вам сказал что вы не понимаете Писание то есть не видите о чем оно говорит. Я вам это доказал вы мне до сих приор не можете назвать первую заповедь. По тому как вы тулите Писание где нужно и где нет, не знать вы её не можете. Да и до вас почему-то дойти не может. то что Бог сказал Адаму .

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Это сказано одному Адаму. Меня и вас это не касается, при всем желании не исполнить вы её не нарушить не сможете. Это вам хоть понятно! Олег поймите меня правильно я вам задал вопрос что произошло до седьмого дня не просто с праздности. . Ведь до седьмого дня Бог сотворил всё и в том числе людей и это четко прописано в Писании, на которое вы якобы опираетесь. Адама и Еву Бог сотворил после. Нет, вы это не видите! И поэтому ну или по-другому просто игнорируете этот вопрос. Отчего так Олег. Олег я вам написал, что в Эдеме не какого грехопадения не было. Вы почему-то и ухом не повели. Олег грехопадения это же ваш непоколебимый постулат вашей веры. Она у вас на нем стоит. Или я ошибаюсь, а я не отшибаю, зачем вам верить, если Адам не грешил и не чего в него не входило с этим злосчастным плодом. Ведь вся ваша вера я так понимаю, в корне своем основана на этом. Вы стремитесь искоренить грех Адама из себя. А если он его не совершал, тогда как? Можно вас спросит, как это все мог допустить Бог, который есть Любовь. Вы для своих детей этого допустить не можете, хотите, чтоб слушали вас до определенной поры, да и по рукам наверно даете, чтоб спички не тягали. А с Бога мы сделали некого узурпатора. Да Олег. Ведь Он даже и по рукам не дал Адаму. Или пора наступила спички брать, вы уж определитесь, пора или ослушание грехопадение, дом сгорел. Знаете что в этих случаях говорят , не досмотрели родители. Дети маленькие не понимают. И опять двадцать пять Бог виноват. Правильно Олег. Или вы будете смотреть как ваши дети берут спички и сгорают в собственном доме. Ну, простите в это я верить просто не желаю. Мой Бог есть любовь, и я знаю, как Он меня любит. Олег что дом означает в Писании я знаю и знаю, что означает Израиль – это борющийся с Богом. Теперь посмотрите куда вы это прилепили. Олег при всем уважении к вам я не могу говорить с вами о духовных вещах. Вы не видите простых элементарных вещей, которые возле вашего носа. Олег и я знаю, сколько времени у Бога один день, могу и с вами поделиться, но поймете ли вы меня. Нет но я вам все равно скажи , просто из уважения к вам не. Нет, в Его дне времени, да и дня нет, Он творец, как дня, так и времени. Олег вы конечно на меня можете обижаться может нет, он все, что я вам сказал это я не придумал все это вами написано. Вы можете поступить как в основном, и поступаю пастыря или уверенные в своих знаниях умники. Оставить этот разговор. И остаться при своем. Или хоть намного задуматься и может это мы что-то не понимаем, а не Писание говорит нам аллегорией. Олег скажите мне как можно верить в то что считаешь написано аллегорией. Не бред ли это. Олег не верь мне, поверь себе, я уверен в тебе это тоже давно кричит. Прости не могу не спросить хотел, если честно уже с тобой прощаться, ну это просто растирает. Олег. Все люди произошли от Адама и Евы. Откуда взялись расы. Да и по чему не происходит их изменение сейчас, но это если вы ответите, что это произошло от условий проживание в определенной климатической зане. Всего хорошего. А что демоны это мысли это уже ближе к духовному я рад за вас. Но для вас секрет открою. Их сущность, то есть не прикрытую лукавством мысль можно увидеть через эмоции. Гнев это особая эмоция, через которую это видно. Так что попробуйте увидите точно.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Если честно, то, всё то, что вы привели в вашем тексте, для простого обывателя не о чём не говорит.
А разве Евангелие обращено как вы выразились к " простому обывателю" и как слово Божье может ничего не говорить если написано ?
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)
Думайте что пишите. И Евангелие написано к тем кто рождён свыше и понимает написанное Духом Святым. Стремитесь к простоте во Христе и не высоко мудрствуйте.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А разве Евангелие обращено как вы выразились к " простому обывателю" и как слово Божье может ничего не говорить если написано ? Думайте что пишите. И Евангелие написано к тем кто рождён свыше и понимает написанное Духом Святым. Стремитесь к простоте во Христе и не высоко мудрствуйте.

Здравствуйте Алексей957! Если вы считаете, что я не прав, то, объясните мне, кто приходит к Богу, как я вас понимаю, одни не простые обыватели, а это означает, что только пастыри? А как-же в таком случае понимать эти слова?, приведённые нам в Писаниях: " откровение Господа верно, умудряет простых"(Пс.18:8). Или ещё многие другие места Писаний, в которых, говорится о народе, а ведь это простые люди, и в Писании говорится не о пастырях только, хотя и пастыря спасутся если будут служить Богу истинно, а вы сами, что сразу родились Пастором, или только для Пастырей дано спасение? А что касается слова Божьего, то вы не правы, вы думаете не о том, что я написал, потому, что я, не имел в виду Писания, когда писал об этом, потому, что Писания и в том числе Евангелия говорят не только к Пастырям но и к простому народу, делая его мудрым, потому и не прикрывайтесь этим, тем более если вы сами признаёте, что, слово Божье говорит к тем, кто имеет Духа Святого, а Духа Святого может иметь только тот кто тщательно исследует Писания, так и Апостол Лука говорит: "по тщательном исследовании всего"(Лк.1:3). А то, что оно, то есть Слово Божье судит помышления и намерения сердечные, то, это и показывает нам о том, что каждый внутри себя видит свет Писания и, судит, по открытому из Писания, все свои помышления и намерения сердечные, то есть находящиеся в сердце, которое есть разум человека, а до того человек не имеет знания о Боге, а пользуется теми знаниями, которые даёт ему его разум, наполненный только знанием из окружающего его мира, в котором он и живёт, по этой причине он только и грешит, потому, что, всё что делает он, он делает это не правильно, так как, его разум, его самого и обманывает. Посему, слова, написанные вами о мне, в отношении высокомудрства, считаю не серьёзными.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
кто приходит к Богу, как я вас понимаю, одни не простые обыватели, а это означает, что только пастыри?
К Богу приходят люди получившие познание о Боге( через слышание слов Божьих ) и с верою от Бога и этот дар не от нашего желания.И это уже не обыватель который ничего не слышал о Боге. А что вы считаете о себе или других никого не интересует, главное что Бог считает.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Доброе утро Олег. Да Олег мне тяжело, если честно разбирать твои преамбулы не о чем. Давай с тобой говорить конкретно я поставил вопрос вы ответили вы поставили вопрос я ответил. Вы мне напоминаете некого пристанского пастера, на пол часа выскочившего на кафедру и вливающего всё подряд в уши адептов.

Я прекрасно вас понимаю, верней не вас а ваши эмоции, но я вас предупреждал . Теперь давайте конкретно Олег как бы там не было, как бы я к вам не относился я не позволяю себе не задевать ваших, как религиозных так и человеческих моральных образов, что делаете вы.? Олег если я вам сказал что вы не понимаете Писание то есть не видите о чем оно говорит. Я вам это доказал вы мне до сих приор не можете назвать первую заповедь. По тому как вы тулите Писание где нужно и где нет, не знать вы её не можете. Да и до вас почему-то дойти не может.

Здравствуйте уважаемый Стражник! Вы правы, когда говорите, что я, вам пишу, не о чём. Теперь буду писать только о писании. Первая заповедь, если верить Евреям, есть возлюбит Господа Бога, которая означает, если любишь, то исполни, то что господь заповедал.

то что Бог сказал Адаму .

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Это сказано одному Адаму. Меня и вас это не касается, при всем желании не исполнить вы её не нарушить не сможете. Это вам хоть понятно!

Сами судите, кого это касается, а кого нет, и, кто может исполнить её, то есть эту заповедь, а кто нет, а заповедь эта означает:

Писание которое мы имеем, есть дерево познания, знания которого убивают не имеющего познания о Боге, а Адам был не знающий ни добра ни зла.

Олег поймите меня правильно я вам задал вопрос что произошло до седьмого дня не просто с праздности. . Ведь до седьмого дня Бог сотворил всё и в том числе людей и это четко прописано в Писании, на которое вы якобы опираетесь.

Ваши суждения ложны, они основаны на буквальном понимании написанного, а Моисей не женщина, хотя и имеет покрывало на своём лице, заметте, не на голове, а на лице, подумайте над этим. До седьмого дня дано нам понять внутреннее развитие каждого человека, это и есть ответ на ваш вопрос, что произошло до седьмого дня.

Адама и Еву Бог сотворил после. Нет, вы это не видите! И поэтому ну или по-другому просто игнорируете этот вопрос. Отчего так Олег.

После чего Бог сотворил Адама и Еву? Разве человек не есть Адам, мужчина и женщина? А Ева, разве она не есть жизнь?

Олег я вам написал, что в Эдеме не какого грехопадения не было. Вы почему-то и ухом не повели. Олег грехопадения это же ваш непоколебимый постулат вашей веры. Она у вас на нем стоит. Или я ошибаюсь, а я не отшибаю, зачем вам верить, если Адам не грешил и не чего в него не входило с этим злосчастным плодом. Ведь вся ваша вера я так понимаю, в корне своем основана на этом. Вы стремитесь искоренить грех Адама из себя. А если он его не совершал, тогда как? Можно вас спросит, как это все мог допустить Бог, который есть Любовь.

Да, вы ошибаетесь. Моя вера стоит на слове Бога, которое есть Камень, скала. А искореняю я то, что насадил мне весь этот мир. А бог мне помогает это увидеть и отбросить. Вот так мог Бог всё это допустить, как говорится в послании Апостола Павла к Филиппийцам(Флп.1:8-11).

Вы для своих детей этого допустить не можете, хотите, чтоб слушали вас до определенной поры, да и по рукам наверно даете, чтоб спички не тягали. А с Бога мы сделали некого узурпатора. Да Олег. Ведь Он даже и по рукам не дал Адаму. Или пора наступила спички брать, вы уж определитесь, пора или ослушание грехопадение, дом сгорел. Знаете что в этих случаях говорят , не досмотрели родители. Дети маленькие не понимают. И опять двадцать пять Бог виноват. Правильно Олег.

Нет не правильно. Я со своими детьми провожу беседы и слава Богу, они меня понимают. А в чём вы видите обвинение моё в сторону Бога, не подскажете? А то что Бог наказывает это не я утверждаю, а само Писание говоря: "кого люблю того и наказываю"(Откр.3:19; Притч.3:11-12; 1 Кор.11:32; Евр.12:5-6).

Или вы будете смотреть как ваши дети берут спички и сгорают в собственном доме. Ну, простите в это я верить просто не желаю. Мой Бог есть любовь, и я знаю, как Он меня любит.

Боюсь, что вы, этого, совсем не знаете.

Олег что дом означает в Писании я знаю и знаю, что означает Израиль – это борющийся с Богом. Теперь посмотрите куда вы это прилепили. Олег при всем уважении к вам я не могу говорить с вами о духовных вещах.

Давайте посмотрим: Израиль есть борющийся с Богом, а разве он не есть народ Израилев? А народ всегда означает церковь, раз церковь, то и народ грешный, которому и дал Бог, по любви Своей к нему, слово спасения. Где не соответствие?

Вы не видите простых элементарных вещей, которые возле вашего носа. Олег и я знаю, сколько времени у Бога один день, могу и с вами поделиться, но поймете ли вы меня. Нет но я вам все равно скажи , просто из уважения к вам не. Нет, в Его дне времени, да и дня нет, Он творец, как дня, так и времени. Олег вы конечно на меня можете обижаться может нет, он все, что я вам сказал это я не придумал все это вами написано. Вы можете поступить как в основном, и поступаю пастыря или уверенные в своих знаниях умники. Оставить этот разговор. И остаться при своем. Или хоть намного задуматься и может это мы что-то не понимаем, а не Писание говорит нам аллегорией. Олег скажите мне как можно верить в то что считаешь написано аллегорией. Не бред ли это. Олег не верь мне, поверь себе, я уверен в тебе это тоже давно кричит.

А в писании говорится: "и назвал свет днём"(Быт.1:5), а Христос говорит что Он есть Свет(Ин.12:44-47), а значит и день. Итак, о каком времени вы мне говорите?

Прости не могу не спросить хотел, если честно уже с тобой прощаться, ну это просто растирает. Олег. Все люди произошли от Адама и Евы. Откуда взялись расы. Да и по чему не происходит их изменение сейчас, но это если вы ответите, что это произошло от условий проживание в определенной климатической зане. Всего хорошего. А что демоны это мысли это уже ближе к духовному я рад за вас. Но для вас секрет открою. Их сущность, то есть не прикрытую лукавством мысль можно увидеть через эмоции. Гнев это особая эмоция, через которую это видно. Так что попробуйте увидите точно.

Все люди произошли от Бога, а Адам и Ева есть разум и жизнь, то есть чело и век, сложите эти два слова и вы получите ответ на вопрос как произошел человек. Что касается рас человеческих, то вот вам Буквальное написанное(20. Лица их черны от курения в капищах. (По. Иер.1:20), Дан.5:9; Иез.27:35; Иер.30:6; Наум.2:10; Иоил.2:6)), по этому вы и узнаете как произошли расы, но повторяю, это буква в которую верите вы, а это чревато последствиями.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
К Богу приходят люди получившие познание о Боге( через слышание слов Божьих ) и с верою от Бога и этот дар не от нашего желания.И это уже не обыватель который ничего не слышал о Боге. А что вы считаете о себе или других никого не интересует, главное что Бог считает.

К Богу приходят через Иисуса Христа(Ин.14:6), а ко Христу, от Отца(Ин.6:45), а Христос есть учитель(Лк.6:40) и муж совершенный в полном возрасте Христовом(Еф.4:13). А вы уже его достигли? А если человек не достиг ещё, но стремится к этому, то он, что, уже не спасётся? Ваши догмы в корне не верны, это подтверждает Писание, хотя бы возьмём место из Евангелия от Луки или от Марка(Лк.21:1-4; Мк.12:41-44), в котором говорится о вдове, где она, положила больше всех, хотя положено было ею, всего две лепты. Обыватель который слушает о Боге уже не обыватель, но тот кто слушает призыв от Отца, он и есть самый настоящий обыватель, ибо он, не сведущ в Писаниях(Евр.5:11-13).
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте уважаемый Стражник! Вы правы, когда говорите, что я, вам пишу, не о чём. Теперь буду писать только о писании. Первая заповедь, если верить Евреям, есть возлюбит Господа Бога, которая означает, если любишь, то исполни, то что господь заповедал.



Сами судите, кого это касается, а кого нет, и, кто может исполнить её, то есть эту заповедь, а кто нет, а заповедь эта означает:

Писание которое мы имеем, есть дерево познания, знания которого убивают не имеющего познания о Боге, а Адам был не знающий ни добра ни зла.



Ваши суждения ложны, они основаны на буквальном понимании написанного, а Моисей не женщина, хотя и имеет покрывало на своём лице, заметте, не на голове, а на лице, подумайте над этим. До седьмого дня дано нам понять внутреннее развитие каждого человека, это и есть ответ на ваш вопрос, что произошло до седьмого дня.



После чего Бог сотворил Адама и Еву? Разве человек не есть Адам, мужчина и женщина? А Ева, разве она не есть жизнь?



Да, вы ошибаетесь. Моя вера стоит на слове Бога, которое есть Камень, скала. А искореняю я то, что насадил мне весь этот мир. А бог мне помогает это увидеть и отбросить. Вот так мог Бог всё это допустить, как говорится в послании Апостола Павла к Филиппийцам(Флп.1:8-11).



Нет не правильно. Я со своими детьми провожу беседы и слава Богу, они меня понимают. А в чём вы видите обвинение моё в сторону Бога, не подскажете? А то что Бог наказывает это не я утверждаю, а само Писание говоря: "кого люблю того и наказываю"(Откр.3:19; Притч.3:11-12; 1 Кор.11:32; Евр.12:5-6).



Боюсь, что вы, этого, совсем не знаете.



Давайте посмотрим: Израиль есть борющийся с Богом, а разве он не есть народ Израилев? А народ всегда означает церковь, раз церковь, то и народ грешный, которому и дал Бог, по любви Своей к нему, слово спасения. Где не соответствие?



А в писании говорится: "и назвал свет днём"(Быт.1:5), а Христос говорит что Он есть Свет(Ин.12:44-47), а значит и день. Итак, о каком времени вы мне говорите?



Все люди произошли от Бога, а Адам и Ева есть разум и жизнь, то есть чело и век, сложите эти два слова и вы получите ответ на вопрос как произошел человек. Что касается рас человеческих, то вот вам Буквальное написанное(20. Лица их черны от курения в капищах. (По. Иер.1:20), Дан.5:9; Иез.27:35; Иер.30:6; Наум.2:10; Иоил.2:6)), по этому вы и узнаете как произошли расы, но повторяю, это буква в которую верите вы, а это чревато последствиями.
Олег добрый вечер. Олег на этом сайте в теме 31 притча я оставил комментарий хотелось бы вашего отзыва, если конечно можно. Может мы с вами поймем друг друга . Поймите меня мне не нужно не какая буква я в неё просто не верю я верю в Бога и знаю Его. Олег то что вы называете Библией и верите в каждую буку написанный в ней для меня всего лишь тексты, мало того тексты не раз переделанные и измененные. Да не буду с вами спорить на первом этапе они дают некие познания о Боги, но поймите если у вас не будет чистого сердца и не засоренного разума вы не чего там не поймете . Не буду скрывать да и вы сами заметали что я проследил не один ваш комментарий. Да я заметал в них некоторый просвет в понимании основного а именно того что Бог в каждом из нас. Что не характерно догматическим учением. Но в беседе с вами мне просто страшно становиться, вы утверждаете просто не совсем объяснимые вещи не с логической не со стороны просто здравого смысла не объяснимые, и при этом присовокупляете тексты говорящие совсем о другом. Олег расы образовались за долго до того как образовалось то о чем говориться в тех текста которые вы привели. Вы хоть это не отвергайте иначе просто будете выгладить глупа. Олег мы с вами так и не пришли не к каком знаменателю. Я вам предложил форму нашего диалога ответа опять нет, ни да ни нет. Ну, предложите вы свою форму. Только хоть немного с логическим подтекстом. А теперь мой не большой вопрос .Олег а если я вам действительно покажи то о чем говорю и именно в текстах, на которые вы опираетесь. То есть с Библией в руках докажу вам что грехопадение не какого не было, мало того что и потопа в той форме в которой вы это видите не было. Ну и если вы наберетесь терпения поймете даже откуда на земле древни высоко развитые цивилизации. И поверти стражники здесь не причем. Хотя да они и внесли в это некую лепту, но это все произошло только от Любви Бога к нам.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег добрый вечер. Олег на этом сайте в теме 31 притча я оставил комментарий хотелось бы вашего отзыва, если конечно можно. Может мы с вами поймем друг друга . Поймите меня мне не нужно не какая буква я в неё просто не верю я верю в Бога и знаю Его. Олег то что вы называете Библией и верите в каждую буку написанный в ней для меня всего лишь тексты, мало того тексты не раз переделанные и измененные. Да не буду с вами спорить на первом этапе они дают некие познания о Боги, но поймите если у вас не будет чистого сердца и не засоренного разума вы не чего там не поймете . Не буду скрывать да и вы сами заметали что я проследил не один ваш комментарий. Да я заметал в них некоторый просвет в понимании основного а именно того что Бог в каждом из нас. Что не характерно догматическим учением. Но в беседе с вами мне просто страшно становиться, вы утверждаете просто не совсем объяснимые вещи не с логической не со стороны просто здравого смысла не объяснимые, и при этом присовокупляете тексты говорящие совсем о другом. Олег расы образовались за долго до того как образовалось то о чем говориться в тех текста которые вы привели. Вы хоть это не отвергайте иначе просто будете выгладить глупа. Олег мы с вами так и не пришли не к каком знаменателю. Я вам предложил форму нашего диалога ответа опять нет, ни да ни нет. Ну, предложите вы свою форму. Только хоть немного с логическим подтекстом. А теперь мой не большой вопрос .Олег а если я вам действительно покажи то о чем говорю и именно в текстах, на которые вы опираетесь. То есть с Библией в руках докажу вам что грехопадение не какого не было, мало того что и потопа в той форме в которой вы это видите не было. Ну и если вы наберетесь терпения поймете даже откуда на земле древни высоко развитые цивилизации. И поверти стражники здесь не причем. Хотя да они и внесли в это некую лепту, но это все произошло только от Любви Бога к нам.

Стражник, если бы вы сразу написали мне что-то, из ваших доказательств по Библии, то возможно мы с вами, уже давно пришли бы к какому-то мнению.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Стражник, если бы вы сразу написали мне что-то, из ваших доказательств по Библии, то возможно мы с вами, уже давно пришли бы к какому-то мнению.
Хорошо Олег вам нужно подтверждения тому, что Бог до седьмого дня сотворил всё и людей в том числе. Эдемские события произошли после седьмого дня. Да или нет.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Хорошо Олег вам нужно подтверждения тому, что Бог до седьмого дня сотворил всё и людей в том числе. Эдемские события произошли после седьмого дня. Да или нет.

О каких событиях идёт речь, вы пожалуйста уточните, а то я не знаю как вам ответить. Эдемскими событиями можно назвать и сотворение сада, и сотворение Евы, и обольщение змеем, и изгнание, а это почти три главы, для меня это много всего и писать придётся пол Библии.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
О каких событиях идёт речь, вы пожалуйста уточните, а то я не знаю как вам ответить. Эдемскими событиями можно назвать и сотворение сада, и сотворение Евы, и обольщение змеем, и изгнание, а это почти три главы, для меня это много всего и писать придётся пол Библии.
Да всё о чем вы говорите, произошло именно после седьмого дня, да или не. Это все и Адам и Ева и со змеем дела. Но до седьмого дня Бог сотворил людей или нет, Олег я уже не знаю как вас ещё сращивать что вам не понятно . В Библии написано Бог до седьмого дня сотворил мужчину и женщину. Это вам нужно подтверждать или нет. Именно сноской с Писания. Адама и Еву Он начал творить после седьмого дня. Так или нет. Это написано возьмите и прочитайте или вам места привести. Не я просто в шоке не ужели вы не можете дать мне ответ этот простой вопрос. Олег а как же ваше да должно быть да а нет нет. Надеюсь знаете от кого по средине.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Да всё о чем вы говорите, произошло именно после седьмого дня, да или не. Это все и Адам и Ева и со змеем дела. Но до седьмого дня Бог сотворил людей или нет, Олег я уже не знаю как вас ещё сращивать что вам не понятно . В Библии написано Бог до седьмого дня сотворил мужчину и женщину. Это вам нужно подтверждать или нет. Именно сноской с Писания. Адама и Еву Он начал творить после седьмого дня. Так или нет. Это написано возьмите и прочитайте или вам места привести. Не я просто в шоке не ужели вы не можете дать мне ответ этот простой вопрос. Олег а как же ваше да должно быть да а нет нет. Надеюсь знаете от кого по средине.

Стражник! Вы, пожалуйста, не удивляйтесь тому, что я спрашиваю, и не обижайтесь на меня, ведь у вас ваше виденье, а у меня моё. А в отношении сотворения Богом человека до седьмого дня, вы не правы, хотя, смотря с какой стороны посмотреть. Если вы считаете сотворением человека, дела Божии, которые Бог совершает в первой главе книги Бытие, то, так как Адам первый то да, а если как Адам последний то нет, потому что последний Адам есть дух животворящий и в нём мы предизбранны ещё до начала Божьего творения(Еф.1:4). Вы меня простите, но ваш вопрос ставит меня в тупик. Если вас это не затруднит, то покажите мне то, о чём вы говорите, в Писаниях, чтоб я мог это прочесть так, как это написано В Библии.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Стражник! Вы, пожалуйста, не удивляйтесь тому, что я спрашиваю, и не обижайтесь на меня, ведь у вас ваше виденье, а у меня моё. А в отношении сотворения Богом человека до седьмого дня, вы не правы, хотя, смотря с какой стороны посмотреть. Если вы считаете сотворением человека, дела Божии, которые Бог совершает в первой главе книги Бытие, то, так как Адам первый то да, а если как Адам последний то нет, потому что последний Адам есть дух животворящий и в нём мы предизбранны ещё до начала Божьего творения(Еф.1:4). Вы меня простите, но ваш вопрос ставит меня в тупик. Если вас это не затруднит, то покажите мне то, о чём вы говорите, в Писаниях, чтоб я мог это прочесть так, как это написано В Библии.
Олег вы что издеваетесь вся первая гола говорит об этом, о том что было сотворено. И заканчивается она этими словами

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Это о чем?

Вторая глава начинается с этого

Так совершены небо и земля и все воинство их.

После этого начинается повествование о сотворении Адама и Евы. Это так или нет. То есть до шестого дня произошло нечто сотворённое полностью. И это «Так совершены небо и земля и все воинство их.» . подтверждение. Вы это не видите. После этого Бог почил Он даже это благословил.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Олег что здесь не понятно? До седьмого дня было сотворено нечто полностью , Это вам видно или нет. Что вы прикидуетесь. А если взять те древние тексты о которых вы мне упоминаете виде упрека знаете как там этот процесс озвучен. Бог стал творить нечто бесконечное. И эти два процесса там разделены. То есть события до шестого дня и события после. Почему вы не можете это разделить. Ведь это видно даже в этом переводе. Олег прошу вас откинет всё что вы знаете и как ребенок прочитайте бытие хотя б до начала второй главы. Тем более это не я вас прошу, верить, как умники вам это преподносят, а верить именно как дети. Олег думайте анализируйте Библия перед вам я вам не чего своего не говорю.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег вы что издеваетесь вся первая гола говорит об этом, о том что было сотворено. И заканчивается она этими словами

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Это о чем?

Вторая глава начинается с этого

Так совершены небо и земля и все воинство их.

После этого начинается повествование о сотворении Адама и Евы. Это так или нет. То есть до шестого дня произошло нечто сотворённое полностью. И это «Так совершены небо и земля и все воинство их.» . подтверждение. Вы это не видите. После этого Бог почил Он даже это благословил.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Олег что здесь не понятно? До седьмого дня было сотворено нечто полностью , Это вам видно или нет. Что вы прикидуетесь. А если взять те древние тексты о которых вы мне упоминаете виде упрека знаете как там этот процесс озвучен. Бог стал творить нечто бесконечное. И эти два процесса там разделены. То есть события до шестого дня и события после. Почему вы не можете это разделить. Ведь это видно даже в этом переводе. Олег прошу вас откинет всё что вы знаете и как ребенок прочитайте бытие хотя б до начала второй главы. Тем более это не я вас прошу, верить, как умники вам это преподносят, а верить именно как дети. Олег думайте анализируйте Библия перед вам я вам не чего своего не говорю.

Дорогой вы мой человек, Стражник! Ваш разум опять вас обманул, говоря вам, что я верю словам, сказанным кем-то из людей, я верю Библии, а она говорит так, что в начале Бог помыслил(тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного..(неканон.) 3-я Ездры 6:6), а потом начал творить(Быт.1:1), но так как Бог, творил вначале не видимое, а потом, видимое(Евр.11:2; 2 Кор.4:18; Кол.1:16), то, мы и имеем то, что имеем, то есть, две первые главы из книги Бытие, но хочу заметить вам, что, вторая глава говорит о совершении, а это означает совершенство, потому, что, само слово "начало" имеет значение самого Бога(Откр.1:8; Откр.22:13), как и само слово было Бог, которое и было у Бога(Ин.1:1), а разделения на грешников и на праведников было то-же ещё перед сотворением, так говорит третья книга Ездры(прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 3-я Ездры 6:5).
Вот полный текст этого места:

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного. (3 Ездр.6:1-6)
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Дорогой вы мой человек, Стражник! Ваш разум опять вас обманул, говоря вам, что я верю словам, сказанным кем-то из людей, я верю Библии, а она говорит так, что в начале Бог помыслил(тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного..(неканон.) 3-я Ездры 6:6), а потом начал творить(Быт.1:1), но так как Бог, творил вначале не видимое, а потом, видимое(Евр.11:2; 2 Кор.4:18; Кол.1:16), то, мы и имеем то, что имеем, то есть, две первые главы из книги Бытие, но хочу заметить вам, что, вторая глава говорит о совершении, а это означает совершенство, потому, что, само слово "начало" имеет значение самого Бога(Откр.1:8; Откр.22:13), как и само слово было Бог, которое и было у Бога(Ин.1:1), а разделения на грешников и на праведников было то-же ещё перед сотворением, так говорит третья книга Ездры(прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 3-я Ездры 6:5).
Вот полный текст этого места:

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного. (3 Ездр.6:1-6)
Олег да ваше сознание засорено до такой степени что вы за своего знания, как вы думаете знаете все, но мой друг здесь знать не чего не нужно вам просто нужно видеть. Олег я знаю о чем говориться в книгах, которые вы мне привели. Но мы с вами говорим не о них, а книге Бытие. Вы даже этого не можете понять. Олег, не поняв этой книги вы будете плавать по всему Писанию, что у вас и происходит и не чего конкретного не поймете. Ну, хорошо я задам вам вопрос, как мне нужно было понимать книгу Бытие в то время когда вами приведённых книг ещё не было. Ведь они появились гораздо поздней этой книги. И что в них написано я не мог знать, по одной причине что все комментарии которые вы мне привели просто не существовало. Хотя если вы поймете, о чем Бытие вы скажите все что написано в Библии это подтверждает. Но простите меня не в этом ракурсе как это выставили вы. Да и не только эти книги подтверждают то что написано в Бытие а подтверждает все то что во круг вас да не только но и то что внутри. Олег я вас умоляю не пулите Писания ко всему чему вам угодно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх