Бог слышит все наши молитвы?

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?
Есть такой стих у Апостола
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Иоан.9:31)
 

спараведливый

Пользователь
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
напрямую с богом!
Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?
НЕТ! только те которые идут от сердца!
 

Илья Владимирович С

Пользователь
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
Православие
Можно взять такой пример, идет война и обе стороны просят у Бога победы, кого он будет слушать, если люди пренебрегли его законом, любить ближнего. Кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно.
С примером о войне- вы ошиблись Могу обосновать по Библии же. Исход , глава 17,стих 9-16 Читайте внимательно. Именно на войне молился Богу Моисей. Именно молитва принесла победу.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
С примером о войне- вы ошиблись Могу обосновать по Библии...Читайте внимательно.
Думаю, она читала внимательно. Вероятно мыслила не прошлым, которого нет, а нынешним, тоесть Новозаветным по вопросу : "Бог слышит все наши молитвы?"
Образно: сложно собрать хороший урожай от дождей прошлого сезона.
 

kassa

Пользователь
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианка
С примером о войне- вы ошиблись Могу обосновать по Библии же. Исход , глава 17,стих 9-16 Читайте внимательно. Именно на войне молился Богу Моисей. Именно молитва принесла победу.

Во времена Моисея были священные войны. Бог сам говорил Моисею с кем надо воевать. Соответственно и помогал. А сейчас с кем и где воевать - это решают политики...
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
бог ответил на мою молитву
"Мы не знаем как молиться, как должно.Но Сам Дух ходатайствует за нас по воле Божьей"
"У кого не достаёт мудрости, да просит у Бога. Дающего просто и без упрёков"
"Стучите и отворят"
Краеугольный камень важно иметь в Духе!
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Господь всегда слышит молитвы к Нему. Если человек грешит и молится, он тоже слышит, но скорее всего Его ответ будет - остановись! Обычно ответы от Господа не совпадают с нашими ожиданиями:) Как узнать когда ответил - у меня это так: приходит спокойствие и смирение и я уверен что это правильно, может еще в течении нескольких дней прийти подтверждение от другого человека. Господь всегда отвечает, но мы не всегда готовы Его слышать!
Если я перестану грешить, то Господь даст мне ,всё что я у него попрошу ?:wasntme:
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Господь даст мне ,всё что я у него попрошу ?
Не совсем...
Принято считать, что Он дает ко благу и даваемое может быть малым, как пропитание птиц (1, 2), в то время, как многое, обычно желаемое всеми, дается иначе (1, 2).

Поэтому важно знать чего желаешь: если жив, есть кров над головой и не голоден, - лишь это одно для христианина уже является поводом к радости и довольству. Некоторые это называют убогостью.

И есть великая разница к примеру: быть убогим или богатым, если говорить о достатке, власти и пр. мирском..
.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Бог видит не только наши молитвы, но и наши мысли и даже наши МОТИВЫ )
Это часто мы не видим и не слышим ответа от Бога.
Если вы просите у кого-то денег и получаете денежный перевод, вы же не говорите: "Мне так и не ответил тот, кого я просил, потому что я не слышал его голос, а деньги... Ну, просто так совпало, совершенно случайно."
У Бога нет почтового адреса и когда вы получаете ответ на вашу просьбу, то большая честь и привилегия, увидеть в этом ответ от Бога.

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(Первое послание Иоанна 5:14,15)

Это я написал к подтверждению моих слов, а чтобы понять эту цитату и особенно слова "чего бы мы ни попросили", лучше прочитать всю главу целиком, в контексте. :nod:
 
Последнее редактирование:

Der Suchende

Пользователь
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
верю в душе
А так хотелось бы иметь такую возможность: общаться с Богом напрямую, как с чеповеком.
 
Верх