Бог слышит все наши молитвы?

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями...
Ин 9:31
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Alex rf, если человек постоянно грешит это безусловно чинит ему препятствия в молитве. Желающий успешно молится, должен постараться оградить себя от этих препон.
Полностью согласен с kostik-samara "Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями..."
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
точно ли Бог слышит все наши молитвы?
Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог?
Как понять что бог ответил на мою молитву?

Господь знает нужду каждого до прошения.
Никто не может служить двум господам.
Молитва в Духе дает очевидные результаты.
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями...
Ин 9:31
А что если человек молится и видя вышеперечисленное считает, что Бог ему ответил, но на самом деле это сделал сатана, ведь он тоже может совершать многие знамения.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Из этих стихов следует, что люди могут заблуждаться, думая, что служат Богу , а на самом деле - сатане. Как разобраться , от кого исходит ответ на молитву, от Бога или от сатаны, желающего обмануть нас?
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Alex rf, если человек постоянно грешит это безусловно чинит ему препятствия в молитве. Желающий успешно молится, должен постараться оградить себя от этих препон.
Полностью согласен с kostik-samara "Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями..."
Что значит "чинит препятствия в молитве"? Бог не слушает такого человека или что то другое? Если можно с цитатами из Библии ответить.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Любить надо всех. Тогда и молитва будет услышана. Заповедь новая дана нам - Да любите друг друга.
http://www.only.bible/bible/rus/53/13/
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Alex rf спрашивает: Что значит "чинит препятствия в молитве"? Бог не слушает такого человека или что то другое? Если можно с цитатами из Библии ответить.

Ну например: ты молишь Бога словами «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» а сам в это время находишься в грехе раздражения на кого-либо. Тогда тут Господь наставляет нас убрать это препятствие к молитве (Мат 5, 23-24)

Пророк Исаия ясно об этом говорит:

«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать» (Ис.59.1-2)



 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Решил написать от себя, что я понимаю.

Сознание Бога не есть сознание человека. Ценное, значимое для человека не всегда есть таковым для Бога.
Иногда бывает проблема, заключающаяся, что приходишь в молитву, ЗНАЯ СВОЕ, НО.., по мере вовлечения в неё, в молитву, до глубины сердца, в момент, когда возможно, становишься более сопричастным иному, нежели себе, внезапно переосмысливаешь ценность, значимость просимого.

Тоесть, в момент большего сопряжения иному сознанию, может произойти настолько коренной переворот в осмыслении своего прежнего желания, что оно перестаёт быть ценным, значимым, пропадает потребность в нём и молитва, как бы, полусостоявшись, хотя и приводит к результатам, но не тем, которые потеряли смысл. Желание, которое в Духе осталось прежним, - исполнится.

Помимо прочего, замечу вскользь, что в целом Господь не есть исполнитель желаний, ибо не Он для нас более, но мы для Него.

Далее, если человек просит богатства материального, удовольствий плотских, преуспевания в бизнесе, могущества, власти и пр., то, у кого бы он не просил, будучи несведущим, -он находится в одной власти. Когда же он просит прощения, смирения, любви к человекам, сострадания к страждущему, помощи нуждающемуся, то находится в другой власти.

И так, имея Отца и матерь, он, НЕСМЫШЛЕНО ( до взрослости), хотя и просит порой и у первого и у второго, но любит обоих неодинаково, сердце его привязано более одному, который и определяет его будущность.

Примерно так, на истинность не претендую.
 
Последнее редактирование:

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?

В Библии говорится, что только наш Создатель слышит молитвы: Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
(Псалтирь 64:3). Если наши молитвы не совпадают с волей Бога, то они не будут услышаны. Можно взять такой пример, идет война и обе стороны просят у Бога победы, кого он будет слушать, если люди пренебрегли его законом, любить ближнего. Кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно."И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. "(Исаия 1:15) " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. "(Притчи 28:9) Бог будет слушать искренние молитвы тех, кто от всего сердца старается служить ему в согласии с его волей. Но это не значит, что все просьбы будут исполнены, ситуации бываю разные и Он знает как действовать нам на благо, и если мы не увидели исполнения просьбы, то не стоит огорчатся. Он заботится о нас и возвысит нас в свое время
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:6,7)
А чтобы понять, ответил ли Бог на наши молитвы, то чувствуешь облегчение и знаешь, рано или поздно Бог все решит.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Бог слышит все наши молитвы, Он знает все наши помышления, ибо Всеведущ. Но наши молитвы могут (читай очень часто) быть мерзостью в Его глазах ( Притчи глава 28 стих 9), или благоприятным фимиамом ( Откровение глава 5 стих 8.) - это зависит от нашего хождения перед Богом.
 

andreytaranov

Пользователь
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
Баптисть
Хороший сайт

http://www.beblia.com/pages/main.aspx
Имеет более 40 языков, которые можно прочитать. Я просто хотел поделиться этим для тех, кто заинтересован в чтении Библии на Интернете.
 

КИРИLL

Пользователь
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианин
Господь всегда слышит молитвы к Нему. Если человек грешит и молится, он тоже слышит, но скорее всего Его ответ будет - остановись! Обычно ответы от Господа не совпадают с нашими ожиданиями:) Как узнать когда ответил - у меня это так: приходит спокойствие и смирение и я уверен что это правильно, может еще в течении нескольких дней прийти подтверждение от другого человека. Господь всегда отвечает, но мы не всегда готовы Его слышать!
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Из этих стихов следует, что люди могут заблуждаться, думая, что служат Богу , а на самом деле - сатане. Как разобраться , от кого исходит ответ на молитву, от Бога или от сатаны, желающего обмануть нас?

Ответ есть в Писании:
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16,17)
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
Из этого ясно видно что дела сатаны направлены на уничтожение человека.Он не может отвечать на молитвы.Особенно если молитва о благом.Ответы на молитву всегда идут от Бога.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Из этих стихов следует, что люди могут заблуждаться, думая, что служат Богу , а на самом деле - сатане. Как разобраться , от кого исходит ответ на молитву, от Бога или от сатаны, желающего обмануть нас?

Ответ есть в Писании:
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16,17)
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
Из этого ясно видно что дела сатаны направлены на уничтожение человека.Он не может отвечать на молитвы.Особенно если молитва о благом.Ответы на молитву всегда идут от Бога.
Что есть благо для человека на самом деле? Здоровье? а если своим здоровьем мы служим не Богу, будет ли это благо?возможно, для человека большее благо болезнь, потому-что в болезни больше приближаешься к Богу, чаще молишься, уповаешь на Бога, а не на свои силы... В большинстве случаев мы не знаем, что на самом деле для нас является настоящим благом: не сила, не преуспевание, не успех, не власть, не семья, не здоровье... Настоящее благо - водительство Духа Святого среди поношений и скорбей за имя Христово!
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Иоан.9:31) А в другом месте
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Как понять что бог ответил на мою молитву?

Человек порядочный (праведный) блюдет себя, мышление его, дух как бы его, способны молиться как должно, в момент моления он имеет сосредоточение, единство воли, мысли, сопричастное Богу, и главное - веру, как обьязательный атрибут моления:
"и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите".

Молящийся истинно, имеет уже в момент молитвы знание, ощущение в себе о просимом, как о том, которое исполнится
.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
У меня в жизни получалось всегда так: спустя время и часто продолжительное происходили события, из которых я понимала, что Бог всегда слышал мои молитвы...и делал намного лучше, чем я желала. И еще: наиболее "действенны" были молитвы не о себе и своём благополучии, а о других. А поначалу, было ощущение, что не слышит и как у Высоцкого:
HqQ3VPY1ooY.jpg
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Молитесь пожалуйста за Лаодикию
Бич времени депрессия
Попробуйте работать больше - физически и умственно, до усталости, и помогайте кому то, это помогает. Молитесь, говорите с Богом, со Святыми...Нет депрессии, есть самовнушение и настрой.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Верх