Бог один или три в одном

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Смотрите что нарыл вчера, так на глаза попалось .. ))
3. Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
(Иов 17:3)



Во времена Иова не было известно о триединстве Бога , потому и обращения были не посредственно Единому Господу
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
В Недре Отчем это означает что ИИсус это есть тот самый Бог. У Бога много состояний. Одно из сотояния Его , это Иисус Христос. Имя , Тело.
Вы как друзья Иова.
Выделил ваше внимание в ваших написанных строках. Сущий на небесах. )) Я знаю только одного Сущего . Это Бог Авраама, Иисаака и Иакова.

Я писал в других местах но повторюсь .
Изначально был только Дух - Отец . В недре Его родилось Слово - Иисус Господь . Через Слово родилась Премудрость .
Пояснение - мышление невозможно если нет слова в сознании , ибо мы мыслим словами . Потому в писании и написано "... в начале было Слово ... " .
На мой взгляд это должно быть понятно как дважды два .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я писал в других местах но повторюсь .
Изначально был только Дух - Отец . В недре Его родилось Слово - Иисус Господь . Через Слово родилась Премудрость .
Пояснение - мышление невозможно если нет слова в сознании , ибо мы мыслим словами . Потому в писании и написано "... в начале было Слово ... " .
На мой взгляд это должно быть понятно как дважды два .
Мы не мыслим словами , брат. мы выражаем внутренность словами своими. За ребенком понаблюдайте , еще тем кто еще говорит не может. Все может обьяснить, показать , но сказать не может.
У Отца нет начала как вы говорите изначально ? Что Бог был нем ? думаю нет. Он всегда имел Слово в Себе. Слово отдельно Его не существует. Это тоже можно и сказать о вас, если не было вас, то и не было бы слова у вас. То есть вы не смогли бы выражать то что хотите сделать, словами, так как вас не было.
Все творилось Им. Через Его Слово. Слово начало не имеет. Вначале был Бог и у Него было слово и слово было Бог. Не думали что это круговорот взаимосвязанный. Если не было бы Бога то не было бы и Слова. А так как есть Бог и есть Слово. Бог источник и от Него излевается Слово.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А у ДАвида было извесно ? О триединстве ? Бог Один. Хорошо Иисус ответил, хорошо делаешь веруешь что Бог один. Но и в Меня веруй. )) Если бы вы были знакомы с тем что у евреев нет понятия триедин, и Ииус тоже не поддерживал этого. Но Он явил Отца. И они не разделимы. Ииус делает то что делает Отец, хотя плоть тогда требовала своего , но для того и Он взял тело себе , то есть уготовил Тело себе чтоб нас через Тело свое и Кровь СВою спасти.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я писал в других местах но повторюсь .
Изначально был только Дух - Отец . В недре Его родилось Слово - Иисус Господь . Через Слово родилась Премудрость .
Пояснение - мышление невозможно если нет слова в сознании , ибо мы мыслим словами . Потому в писании и написано "... в начале было Слово ... " .
На мой взгляд это должно быть понятно как дважды два .
ц
Разница в том между вашим верованием только разница в том, что я верую что Иисус это Сын Божий, Сын человеческий и одновременно Бог. Я не верю что на Небесах три престола. Я верю что там Один престол и правит Один Царь. Царь Неба и Земли. Царь царей. Я верю что Бог один и имеет много состояний. Самые главные Его состояния, как общее . Это Дух Святой , это Отец, творец всего и Сын , это Слово. Но они все в Боге внутри и не отделны и не разные личности , хоть и кажется что Иисус это отдельная личность по причине того что Он взял немощи наши , наше смертное тело , а также весь букет того что человек переживает и соблазны там тоже присуствуют. Поэтому кажется что Иисус отдельная личность. Иисус принял вид человека , чтоб исполнить для нас. Так как Бог взял на себя состояние человека , значит и пережав все как человек. Во всем был испытан кроме греха, так как греха не было в нем.
Господь тебе в помощь брат.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А у ДАвида было извесно ? О триединстве ? Бог Один. ... у евреев нет понятия триедин, и Ииус тоже не поддерживал этого.
У ННН есть хорошее место здесь :
" Из этого вижу вывод - 1) есть церковь 2) есть ответственные лица избранные для устроения церкви 3) принимаемое церковью решение и является основополагающим порядком для всех относящихся к данной церкви .
Поэтому каждый желающий стать членом церкви должен принимать и порядок той церкви как " законопослушный " .​

Эльчин, на данное время, то есть, - после официального установления Христа Господом, после того, как Он (Христос) Вымолил Духа Утешителя, ситуация несколько поменялась к тому, что было прежде, и первые последователи Христа на Вселенском Соборе утвердили это, новое положение, что нашло отражение в Символе Веры.

Понятно, что у иудеев свои виды на триединство, у мусульман-свои. А у вас вероисповедание : "Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри".

Христианское вероисповедание предусматривает добровольное согласие и приятие основополагающих догматов веры. Кто не принимает, -тот официально христианином считаться не может.

Это же касается и прочих конфессий. Если человек не признает ни одну их них, не принимает устав ни одной из них, не ходит на собрания так же, как не и посещает любую прочую церковь, то сложно определить его истинный статус.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто не принимает, -тот официально христианином считаться не может.
Я думаю статус верущий и не верующий , может определиться только Иисусом Христом. А мы только можем вычислять и анализировать, верующий он или нет. Человек может много чего говорить но поступать совсем подругому, и наоборот , может говорить одно а поступить подругому. Это как притча о двух сынах. Одного попросил, тот отнекивался , мол не сделаю, а потом пошел сделал , а другой напротив болтал сделаю сделаю и так и не сделал.
Написано если вернусь найду ли Веру на земле. Это Христос написал. Мою верю не вы и не я сам не могу проверить , я только могу понять куда направлен мой взор на Слово Божье то что написано в Библии, я не говорю о сборах которые не нашли отражения в Библии. Если Господь Бог допустил бы это , то там бы и добавили указы и постановления вселенского собора. Но увы их нет там. Сравнивать иудей и мусульман вообще нельзя, так как они враги друг другу. Я более еврей чем религиозный христьянин. )) А так верующий в Иисуса Христа. И в то что Он сотворил. В Его жертву и воскресенье. И исповедую Господа Бога Иисуса Христа пришедшем во плоти и воскресшим на третий день.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я более еврей чем религиозный христьянин. )) А так верующий в Иисуса Христа.
Это хорошо.
Однако суть, о чем велась речь, в том, что не следует свои личные убеждения навязывать людям, которые добровольно приняли общеизвестный, официально утвержденный взгляд на три ипостаси Единосущного.

То верно, что Иисус определяет христианство, но на данное время лично Вы свидетельства не имеете перед людьми такого, которое бы давало Вам право отрицать, что великие умы и первые наследники Христовы приняли и утвердили сообща. Они не хуже Вас знали Писание, начиная с оригинала. И силу и славу имели не меньшую Вашей, или Вы считаете, что все они были без Христа, а Вы, спустя 2000 лет единственно удостоенный на правду ?

Кто знает, может Вы правильно понимате, именно так, как оно утверждено, но излагаете по своему... Поэтому лучше сперва уважительно прочесть, разобраться в общепринятой терминологии, если грамотный. А если без грамоты, - не страшно; вера на то и вера, что бы принимать, как есть. Человеку нет надобность знать все это, что бы оставаться благочестивым
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это хорошо.
Однако суть, о чем велась речь, в том, что не следует свои личные убеждения навязывать людям, которые добровольно приняли общеизвестный, официально утвержденный взгляд на три ипостаси Единосущного.

То верно, что Иисус определяет христианство, но на данное время лично Вы свидетельства не имеете перед людьми такого, которое бы давало Вам право отрицать, что великие умы и первые наследники Христовы приняли и утвердили сообща. Они не хуже Вас знали Писание, начиная с оригинала. И силу и славу имели не меньшую Вашей, или Вы считаете, что все они были без Христа, а Вы, спустя 2000 лет единственно удостоенный на правду ?

Кто знает, может Вы правильно понимате, именно так, как оно утверждено, но излагаете по своему... Поэтому лучше сперва уважительно прочесть, разобраться в общепринятой терминологии, если грамотный. А если без грамоты, - не страшно; вера на то и вера, что бы принимать, как есть. Человеку нет надобность знать все это, что бы оставаться благочестивым
.
Хорошо писал о вас Исая. Опять же это не мое мнение , а то что записано в Библии. Я не прикладываю своего, так как в откровении Иоана все расписано что есть что. К чему мне изучать что то новое. Так я заброшу главное если пушусь изучать новые какие то доктрины и работы вышедшии из вселенского собора. Я не знаю кто там был и что писали. Так читал об этом. )) Но понял то что, добавляют от себя и от мира, как бы чтоб легче было другим понять. Опять же что мне до этого, я перед Господом буду стоять, а не перед человеком. Я у Госпада спрашивал, Он относительно этого мне ответил по Писанию. А то что там вселенский сьезд был , их уже никого нет, а есть Иисус Христос, который не говорил того что нам пытаются просунуть. Иисус Христос не усложнял ничего , а люди любят подправить, разрисовывая кресты в цветах в золоте и тд. Короче я делюсь Словом Божьем, и пишу места из Библии . А вы мне про вселенский собор. Вообщето апотостолам ум к Писанию раскрыл Христос , как и мне. Так что я не лучше и не хуже кого то, так как нет лучшего или худшего , все Христовы. Если учу что Христос только спасение, а спасает только Бог. Плохому ли учу ?
А вы про три мне говорите. Ну где три ? Я вижу только Христа , через которого путь на Небеса , к Богу. Так кто нас там встречать будет , кто стол накроет ? Не Христос ли ? Не хозяин дома ли приглашает ? Не Он ли стол накрывает ?
Эх братья мои и сестра, мир вам во Святом Духе и в Госпаде Иисусе Христе. Берегите сердца ваши.
А тебе с Богом, брат, во Христе. Буду говорить пока Господь говорит мне говорить. Господь сам подкрепляет доказательствами, мне этого достаточно ибо упование мое Христос а не человек или вселенский собор.
Для Бога время не проблема. Бог есть Бог живих а не мертвых. Бог и сегодня говорит и потверждает все что Он сам предвазвестил в Слове Своем , Ветхий и Новый Завет. )) Иного говорит Господь, не говорил.
Мир всем вам.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я вижу только Христа , через которого путь на Небеса , к Богу.
Это хорошо. Пишите только про Христа, про путь на небеса, что согласуется с ортодоксальным толкованием. Если что неясно, -спрашивайте, Вам обьяснят. А в вопросы, которые не путь Христа на небеса, которые Вам неясны и Вы не желаете их как изучать, так и принимать, -лучше Вам их в таком случае не поднимать.

Для проповедей нужно иметь соответсвующий сан и приход. Или, если Вы, как бы без ничего, кроме себе на уме, я могу Вам помочь оформить собственный форум для проповедей, что Вам "сказал Христос". Там разместите всё, что пожелаете, всё то, что Вам подскажет Бог.

Этот форум не предназначен, извините, для проповедей, которые не находят отражения ни в одной официальной конфессии. Это касается не лично Вас, это общее правило для всех, которое следует выполнять: "Установленные правила общения должны исполняться неукоснительно"
.
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Я бы вас обоих забанил вы личную переписку ведете здесь , модератор такой правильный что просто кошмар , какой пример вы показываете людям своими нападками на членов форума ? Дали власти то можно умничать ?
Если вникнуть в слова вас обоих вы оба правы . А так написано вы все боги - сегодня тобой управляет Бог ты делаешь добро , завтра ты согрешил и стал сыном диавола .
Вообще очень нехорошо гнобить людей которые на форуме открывают свое сердце .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
вы личную переписку ведете здесь
Да, Вы верно отметили, ситуация нестандартная, никто не может на сегодня вести с Эльчином личную переписку со своей стороны, так как настройки его аккаунта это не позволяют. Вероятно ему так нравится, это его выбор. Я прошу пользователей отнестись к этому, как к вынужденному и необходимому явлению, и не судить строго.
Извините пожалуйста за неудобства
.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А так написано вы все боги - сегодня тобой управляет Бог ты делаешь добро , завтра ты согрешил и стал сыном диавола .
Вообще очень нехорошо гнобить людей которые на форуме открывают свое сердце .
Я сделал свой выбор, брат . Ты меня знаешь. А то что меня блокирнули и мне не могут писать )). Как говорится Слово одно , а предвесников много. Господь знает как кому донести Свое Слово, которое из уст Его . ))
Мир тебе, брат мой во Христе. Ты знаешь как со мной связаться. ) Бериги себя и всего тебе доброго и проживать жизнь на земле в Госпаде достойно. Ибо написано претерпевший доконца спасется. Лицемеров, лжецов, ждет одна участь. И это ты тоже знаешь .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Он всегда имел Слово в Себе.
"У ОТЦА Моего обителей много..."
Недро Отчее, в Нём Господь Творец.
Как в Египте чтился Бог Солнца и фараон считался Кем? Где Господь скрываем был?!
Где нет света - нет жизни. Часть от Духа ОТЦА, частица "философского" Камня! Не есть Весь "камень". Почему и почил Господь до воскресения первого.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У ОТЦА Моего обителей много...
Да, много . На небесах. Ад не обитель Бога или земля. Да Бог приходил на землю. Но не живет на земле. Если Он живет на земле то это ложное понимание, так как что общего тьмы со светом. Ничего. Если бы Бог бы жил тут , то все кто во грехе сгорили моментально. Но Бог оставил одну дверь к Нему, это Иисус , при который весь гнев Бога просто садиться на Сына Своего ради нас. Один вместо всех. Оправданы мы и в нас живет Бог. Когда хочет посещает нас. Ибо написано мы есть Храм Бога. И уже не себе принадлежим. Но многие этого не понимают и живут как хотят. Это говорится о верующих во Христа. Неверующий уже осужден и готовиться для него венец смерти и мучений вечных.
Не потому что как многие говорят что наш Бог жестойкий , нет . Наш Бог справелдливый ибо зло должно быть наказуемо и уничтожено в серном огне.
 

Юрий Паюк

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
христианин
Абдрушин"В свете истины" - рекомендую
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
... А вы про три мне говорите. Ну где три ? Я вижу только Христа , через которого путь на Небеса , к Богу......
Не может душевный человек принять духовное ибо для него оно закрыто , надобно родиться от Духа чтобы принять Святого Духа . Если вам до сих пор не понятно из написанного о триединстве Бога что же, пусть вам судьею будет слово вами слышанное " .... всякая хула ... простится , но хула на Духа Святого не простится ни в веке сем ни в будущем ..." . Отрицание Духа Святого и есть хула в своем роде .
Еще раз повторюсь : Бог Дух ( это Отец - все от Него берётся , всё к Нему и возвращается ) личность , Слово Бога личность имеющий своё рождение как личность "... прежде денницы из чрева ..." ( без которого Бог Дух ничего не делал , даже не имел возможности мыслить ) , Премудрость личность имеющая своё рождение как личность через Слово , ( ... я родилась ...когда еще не было ... ни начальных пылинок вселенной ...) .
По отношению к Духу Отца - Слово это не Отец , Оно от Него но действует самостоятельно от Отца , Премудрость принимает чрез Слово желания Отца и претворяет их в жизнь . Потому и утверждается триединство Бога - Отца и Сына и Духа Святого - ибо лишь в триединстве начало видимого и не видимого мира . Без слов невозможно мышление , а без мышления не возможно никакое действие .
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Если что то пишете подтверждайте словами из Библии , что вы здесь свое я показываете ?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Если что то пишете подтверждайте словами из Библии , что вы здесь свое я показываете ?
Прежде чем вставить свои " пять " прочитали бы написанное выше со всеми необходимыми ссылками .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
На Небе - Отец, Сын и Святой Дух
На земле - Дух, Вода и кровь; Дух, как сон, Святым со Христом приходит. Вода - слова,писаные и произносимые. "Не входящее в уста оскверняет человека, а исходящее из уст оскверняет человека"! "А без крови, не бывает прощения".
Ад не обитель Бога или земля. Да Бог приходил на землю. Но не живет на земле.
А "Вы боги и сыны Всевышнего все вы?"
Наша,как и Христа, кровь проливается!
 
Верх