Бог один или три в одном

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Вывод в том что без Христа нет входа на Небеса. Ну знаешь что есть Отец, Бог Савооф и тд. . А что толку то с этого. Только Иисус Спасает . И это ставит Его, Иисуса выше Отца ? Никак нет , так как Он есть и Христос. Бог Один.
В этом и есть заблуждение , написано " ... Единородный Сын , сущий в недре Отчем ..." , " ... никто не восходил на небо , как только сшедший с небес Сын Человеческий сущий на небесах ." Вы утверждаете противное данному писанию . Бог Един - Отец Сын и Дух Святой .
Отец - Вечный , Бесконечный , Безграничный Дух .
Сын - Слово Вечного Бога Духа передающий , исполняющий Волю Его .
Премудрость - Дух Истины сопровождающий все действия Бога с момента рождения Слова .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
На мой взгляд нам необходимо уяснить основу основ . Кто есть Отец . Кто есть Сын . Кто есть Дух Святой .
1 . Бог есть Дух . (Ин. 4.24 ) . Вечный , Безграничный , Бесконечный , все от Него , Им и к Нему .
2 . Сын есть Слово . ( Пс. 109.3 ) Родившийся из чрева Господа Бога , потому и являющийся Единородным Сущим в недре Отчем .
3. Дух Святой есть Премудрость (Пр. 8. 24,25 ) . Родившаяся по воле Бога Отца чрез сына Слова - " ... да будет свет и стал свет ..." - ... был Свет истинный просвещающий всякого человека приходящего в мир . Потому и является Святым - что отделен от Бога Духа Отца и Слова Его .
Отец ничего не делал без Сына а Сын не действовал без Премудрости . Потому и утверждается Бог Три Един - Дух без Слова бездействен ибо нет мышления , мышление без Слов невозможно , и Слово и мышление находятся в Духе . Слово по отношению к Духу Личность - от Него но не Он .Премудрость по отношению к Ним Личность - от Них но не Они .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В этом и есть заблуждение , написано " ... Единородный Сын , сущий в недре Отчем ..." , " ... никто не восходил на небо , как только сшедший с небес Сын Человеческий сущий на небесах ." Вы утверждаете противное данному писанию . Бог Един - Отец Сын и Дух Святой .
Отец - Вечный , Бесконечный , Безграничный Дух .
Сын - Слово Вечного Бога Духа передающий , исполняющий Волю Его .
Премудрость - Дух Истины сопровождающий все действия Бога с момента рождения Слова .
У Бога много имен и много состояний. Тогда получается по вашему откравению, тогда у Бога много личностей . Так ? Или опять это игра слов.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
написано же Бог есть Дух. Так как есть разница между Духом Святым и Дух Бога ? Внимательно посмотрите то что вы написали из Писания. Бог есть Дух. )) И Дух Святой. Это не тот же один Дух?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Помните то что Бог вне времяни , врямя для нас поставлено. И поэтому что раньше что позже это для нас. Для Бога уже все совершилось. Не зря имя у Христа это Начало и Конец. Альфа и Омега. То есть Он есть Все. Все им держиться и Им создавалось и через Него. Через это состояния Бога , Слово. Бог сказал и совершилось . Отчетлево можно это увидеть когда Бог создавал землю. Дух Божий носился над бездной и сказал Бог Слово из уст Своих . И Духом Своим сотворил. Мол все сам сделал. Так же хорошо сказано о Боге Саваофе что Он сам ищет в Ангелах своих недостатки.
Можно сравнить так. Грубо конечно но приемлемо. Человек имеет тело, душу и дух. Душа отдельно не можит жить на земле так и дух. Только тело , дух и душа когда вместе , они могут находиться на земле. Тоже самое и Бог имеет в себе все то что у нас есть только Совершенное. Ведь мы созданы по образу и подобию Его , но только до грехопадения это относиться. А после уже искажение . Дьявол нас ненавидет за то что мы Его творение и Бог благоволит к человеку.

Было страно понять Бога. Вот например создал Бог совершенных Ангелов но они согрешили против Бога. Причина откуда взялось в совершенстве изьян?
Да можно было сказать что перевод не тот . Но мне Господь открыл что Бог создал ангелов совершенно свободными и они могут делать так как хотят . И Бог не нуждается в их служении или покланении. Ангелы самы взывают и поют Свят Свят Свят.
Хоть я еще мал , но для Духа Божьего нет возраста. Если младенцы кричали Иисусу, Сын Божий . Спаситель . Поэтому когда мне говорят об христьянском опыте , то я закрываю глаза и говорю для Бога нет понятия опыта это все человеческое. Если Иеремия с детства пророчестовал. Дух Божий изливается на того кого хочеет.
Взять Саула который имел опыт в Боге . Взял и отпал от Бога. Опыт и надежда на опыт это один из идолов людей.
Еще хорошо написано про женщин падших, которые ищат сильных, опытных чтоб погубить их. Соломон имел большой опыт в женщинах но всеравно попался в их сети.
Поэтому надо уповать только на одного Бога а не на силы и опыт человеческий или ангельский.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
написано же Бог есть Дух. Так как есть разница между Духом Святым и Дух Бога ? Внимательно посмотрите то что вы написали из Писания. Бог есть Дух. )) И Дух Святой. Это не тот же один Дух?

Естественно две Личности - Бог Дух Отец и Бог Дух Святой .
Потому и Имя Ему Святой --- ибо отделенный от Отца .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
... Боге Саваофе что Он сам ищет в Ангелах своих недостатки.

Не ищет недостатки а усматривает их . Ведь всякое создание Господа живое , естественно наделено определенной свободой в определенной среде . Видя же движения их не соответствующие Его усмотрению - естественно огорчение .
Потому и человек был поселен в определенную среду что бы выявились его несовершенства , для исправления и воспитания доколе не придет в меру возраста совершенного .

. Дьявол нас ненавидит за то что мы Его творение и Бог благоволит к человеку.

Дьявол ненавидит не нас а нашего Отца Бога . Но учитывая что Богу он навредить ничем не может , он выбрал самый болезненный метод доставить боль Господу - уводить детей от Господа , методом " ... украсть , убить и погубить "... .
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Потому и человек был поселен в определенную среду что бы выявились его несовершенства , для исправления и воспитания доколе не придет в меру возраста совершенного .

...учитывая что Богу он навредить ничем не может , он выбрал самый болезненный метод доставить боль Господу - уводить детей от Господа , методом " ... украсть , убить и погубить "... .

Порой Николай Вы попадаете в самую точку и очень метко.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Порой Николай Вы попадаете в самую точку и очень метко.
Зная истину порой легче принимать правильные решения чтобы не попадать в сети противника и другим братьям помогать . Аминь .
Мы небожители чрез Господа нашего Иисуса Христа , временно обитающие в телесных храминах , будем же стремиться исполнять волю Господа .
Мир в неведении о том что нам Бог открыл , но именно из этого мира и мы вышли чрез Иисуса Христа . Понесем же весть о Нем во все концы земли дабы многие " ... слепые ,хромые , увечные ..." пришли в дом Отца дабы наполнились места за столом , званные не были достойны , но дом Отца не останется пустым . Аминь .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Было страно понять Бога. Вот например создал Бог совершенных Ангелов но они согрешили против Бога. Причина откуда взялось в совершенстве изьян
Откуда небожители могли быть совершенными ? Бог один совершенен . Все что Им создано и сотворено это несовершенное , ибо все создаваемое совершенствуется с каждым новым творением . Пример тому сотворение мира - венцом которого стало сотворение человека . Более совершенного существа во вселенной нет , ведь после сотворения человека написано "... и совершил Бог к седьмому дню дела Свои которые Он делал ..." .
При сотворении всего было "... все хорошо весьма ..." , это не говорит о совершенстве всего созданного , но только о полной гармонии всего созданного . Потому в дальнейшем и было проявление дьявола как противника Бога , и так далее , чрез что Бог и усматривал недостатки в Ангелах , и не доверял служителям .
Поэтому и насадил Господь рай в Едеме и поселил там человека чтобы , мы могли достичь совершенства чрез полное доверие Богу . ....
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Откуда небожители могли быть совершенными ? Бог один совершенен . Все что Им создано и сотворено это несовершенное , ибо все создаваемое совершенствуется с каждым новым творением . Пример тому сотворение мира - венцом которого стало сотворение человека . Более совершенного существа во вселенной нет , ведь после сотворения человека написано "... и совершил Бог к седьмому дню дела Свои которые Он делал ..." .
При сотворении всего было "... все хорошо весьма ..." , это не говорит о совершенстве всего созданного , но только о полной гармонии всего созданного . Потому в дальнейшем и было проявление дьявола как противника Бога , и так далее , чрез что Бог и усматривал недостатки в Ангелах , и не доверял служителям .
Поэтому и насадил Господь рай в Едеме и поселил там человека чтобы , мы могли достичь совершенства чрез полное доверие Богу . ....
А ангелы не совершенны? Если они несовершенны то зачем им не дан шанс , как человеку ? Ведь если ты совершенен, то с тебя спрос как с совершеннгого. Совершенный это такое понятие при котором ничего доделовать не надо. Этим и Иисус говорит , совершилось, насчет Себя и миссии. То есть что Бог задумал , Он соврешил.
Насчет ангелов и людей. То люди хоть намного ниже ангелов , и в силе и в отвественности , и в доступе к Бог, да во всех понятиях человек ниже ангела.
Теперь вопрос , почему нижнему дается шанс , но шанс ангелам не дали ? или я не заметил по писанию. Подскажите.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Совершенство относительно . Поэтому говоря о наивысшем совершенстве , мы подразумеваем Самого Господа Бога , и то относительно ,ибо даже Господу не подвластно сотворить или создать такого же Господа как Сам , ибо Господь Един есть Неповторим .
Касаемо слов Господа на кресте - то воистину совершилось то что было предсказано ( буквально исполнились пророчества ), Слово совершилось не имеет никакого отношения к слову совершенный ( полный , самодостаточный ) .
Человек не ниже Ангелов и всех небожителей , но безгранично выше ибо " .... мы пока как дети преданы попечителям ,до времени , пока не откроется то , когда будем подобны Ему ибо увидим Его как Он есть ..." . " ...все вы последовавшие за Мною в пакибытии , сядете со Мною на двенадцати престолах судить ..." . Кроме человека никому не предоставляется такое право . Да будет Имя Господне благословенно во веки веков .
Шанс второй небожителям не дается потому что они изначально сотворены в вечной не тленной природе тала своего , ибо они не могут размножаться , ни умирать подобно человеку из праха . Их телесная природа вечна , с момента их создания , сотворения . Потому и написано "... будут ввержены в озеро серное и огненное где червь не умирает и огонь не угасает ..." .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В этом и есть заблуждение , написано " ... Единородный Сын , сущий в недре Отчем ..." , " ... никто не восходил на небо , как только сшедший с небес Сын Человеческий сущий на небесах ." Вы утверждаете противное данному писанию . Бог Един - Отец Сын и Дух Святой .
Отец - Вечный , Бесконечный , Безграничный Дух .
Сын - Слово Вечного Бога Духа передающий , исполняющий Волю Его .
Премудрость - Дух Истины сопровождающий все действия Бога с момента рождения Слова .
Если так то почему в писании написано что к Богу можно придти только через имя Иисуса Христа. ))) А значит ели не веришь что Ииус сын Бога , то не спасен и идешь в ад.
Вы ошибаетесь ибо Слово четко говорит что , тот кто не имеет Сына тот и не имеет Отца. )) Так вот если нет познания и веры в Сына , то такой человек обречен на муки. Это Слово говорит это не мои выдумки )). То есть дано только одно Имя через которое можно спастить , другие имена не спасают , хоть даже и имена Бога.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Необходимость спасения появилась после изгнания нас из рая . Но будучи мы в раю были совсем другие намерения Господа . Был первоначальный план Бога который претерпел изменения из-за нашего поведения .
Именно поэтому по изгнанию нас из рая и выявилась необходимость нашего спасения , которое возможно лишь одним путём , путём жертвоприношения Христа Господа нашего , ибо написано "... за грех наказание смерть ..." и это неизменно .
Если бы Адам признал свою вину в раю ( покаялся ) то не было нужды в жертве , ибо Бог не изгнал бы нас из рая .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Творчество

Чтобы Такому свету ОТЕЦУ!!!?
Явить себя для этого нужен меньше Свет, который Христом Солнцем зажегся, Недро ОТЧЕЕ освятив!
Затем "Твердь" Небо, "воды" - рождения разделить
3,е я уже вкушение от "древа"
Которое "змий" охраняет! А далее Ангел с мечом вращающимся
Поосторожнее с ангелами/духами
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
В
Творчество

Чтобы Такому свету ОТЕЦУ!!!?
Явить себя для этого нужен меньше Свет, который Христом Солнцем зажегся, Недро ОТЧЕЕ освятив!
Затем "Твердь" Небо, "воды" - рождения разделить
3,е я уже вкушение от "древа"
Которое "змий" охраняет! А далее Ангел с мечом вращающимся
Поосторожнее с ангелами/духами
Всё Писаное Дух/дух
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В этом и есть заблуждение , написано " ... Единородный Сын , сущий в недре Отчем ..." , " ... никто не восходил на небо , как только сшедший с небес Сын Человеческий сущий на небесах ." Вы утверждаете противное данному писанию . Бог Един - Отец Сын и Дух Святой .
Отец - Вечный , Бесконечный , Безграничный Дух .
Сын - Слово Вечного Бога Духа передающий , исполняющий Волю Его .
Премудрость - Дух Истины сопровождающий все действия Бога с момента рождения Слова .
Смотрите что нарыл вчера, так на глаза попалось .. ))
3. Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
(Иов 17:3)
Как это возможно ? Да возможно. )) Сам же наказываешь сам же самим перед собой оправдываешь. )
В Недре Отчем это означает что ИИсус это есть тот самый Бог. У Бога много состояний. Одно из сотояния Его , это Иисус Христос. Имя , Тело.
Вы как друзья Иова.
Выделил ваше внимание в ваших написанных строках. Сущий на небесах. )) Я знаю только одного Сущего . Это Бог Авраама, Иисаака и Иакова.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
В Недре Отчем это означает что Исус это есть тот самый Бог.
Эльчин, видно, Вы имеете личное мнение, на которое, хотя и имеете право, но, как Вы его излагаете очень часто и убежденно, не прислушивась к наставлениям соборов, преданий, участников форума, откровенно игнорируя всех, то выступаете в роли пропагандиста собственного учения, противоречащего догматам веры, что запрещено на форуме.

Кроме того, пользователям, не разделяющим ортодоксальный взгляд, не посещающим регулярно церковь, отвергающим всякую религиозность, - запрещено согласно Правилам форума отвечать на вопросы в разделе "Ответы по Библии".
В связи с этим у Вас были, остаются и впредь могут иметь место сложности с общением на форуме.
Рекомендация:
Изучить правила 1, 2, 3.
Ознакомиться с постановлением 1-го Вселенского Собора
Ознакомиться с Символом Веры
Заступись, поручись Сам за меня пред Собою!
К Вами приведенному стиху добавлю еще:

1. " Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну".
2. "Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя... Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному".​

Однако смысл этих стихов никоим образом не связан с поднятым Вами вопросом, а тем более, - не может служить доказательством иного, кроме ортодоксального взгляда
.
 
Последнее редактирование:
Верх