Антихрист и его печати.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
отвергнув Христа,
Самого себя отвергнут невозможно.
А без веры угодить Богу невозможно
- Естественно! Только не следует застревать на этом детском уровне познания Бога, а продвигаться к знанию!
 

Свободен_во_Христе

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
7
Вероисповедание
Евангельская вера
ВКонтакте
mardehai
О
Не переходи на личности, ибо этим засвечиваешь себя обезумевшим!
Христианином я перестал себя считать, как только понял, что христиане поклоняются антихристу.
Окей! Если Иисус, это антимессия, на твой взгляд, то кто тогда нстоящий, и за что Иисус умирал?, и почему весь Ветхий Завет кричит о Нем? Или Писание(Библия) не авторитет для вас. И так в догонку, чтобы развеять все мои сомнения: кто такой Яхве?
 

Свободен_во_Христе

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
7
Вероисповедание
Евангельская вера
ВКонтакте
mardehai
Не переходи на личности, ибо этим засвечиваешь себя обезумевшим!
Христианином я перестал себя считать, как только понял, что христиане поклоняются антихристу.
Зачем тогда здесь сидишь, и учишь, тому что Иисус не Бог? Отвергни себя, возьми свой крест, и следуй за Ним! Трудно? Конечно трудно, когда хочется упиваться грехом, и чтобы перед Богом быть чистым. Не кто не приходит к Отцу, как только через Меня. "Я есть Дверь овцам" Если ты не "овца" и не принадлежишь Ему, то на каком основании ты считаешь, что Бог должен будет пустить тебя в рай? На основании добрых дел? Написанно, что делами перед Богом не оправдается никакая плоть. Только верою в Иисуса Христа. Вот и думай, куда ты себя загоняешь, отвергая Иисуса, Сына Божия, как единственное для тебя средство для спасения!
Я не знаю, кого ты имеешь ввиду, говоря что христиане поклоняются антихристу, значит ты тоже был в числе этих людей!
Покайся и веруй в Евангелие!
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Братья, предлагаю перестать отвлекаться от темы... Неправильные ответы мы уже услышали... Настало время озвучить правильное понятие об антихристе и печати которую он повелит ставить на всех поклоняющихся ему...кто поделится?
Товарищ, который с нами, Вы можете не отвечать, ибо как уже было сказано ранее, нам с Вами никак не по пути, ибо Вам следовало бы сотворить достойный плод покаяния, затем пережить рождение свыше, затем воцерковиться и ...питаясь чистым совестным молоком начать возрастать в тот возраст Христов, в котором сможете питаться твердой пищей... А пока Ваши все излияния, подобны грязным потокам отравляющим душу Вашу и слушающим Вас....
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Братья... Неправильные ответы мы уже услышали... Настало время озвучить правильное понятие об антихристе и печати которую он повелит ставить

Видно, что вы самоназначились судьёй.

Желательно, что бы ваши "правильные" ПОНЯТИЯ соотвествовали Правилам форума, пункт 14.6
"Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни."

а так же пункту 20.1
"На форуме запрещена реклама или пропоганда чего-либо противоречащие учению/этике/морали ортодоксального библейского христианства..."
.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Видно, что вы самоназначились судьёй.

Желательно, что бы ваши "правильные" ПОНЯТИЯ соотвествовали Правилам форума, пункт 14.6
"Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни."

а так же пункту 20.1
"На форуме запрещена реклама или пропоганда чего-либо противоречащие учению/этике/морали ортодоксального библейского христианства..."
.
Изложите отртодоксальное понятие, пожалуйста... Хорошо бы было если Вы также показали сие самое понятие подтверждая его Писанием... Я бы с удовольствием послушал... Думаю это было бы полезно и для других участников.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Изложите отртодоксальное понятие, пожалуйста... Хорошо бы было если Вы также показали сие самое понятие подтверждая его Писанием... Я бы с удовольствием послушал... Думаю это было бы полезно и для других участников.
Пока solbec готовится представить ортодоксальное понятие о печати антихриста, может кто изложит библейское?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Не только в этой сомнительной теме, но и в прочих, подобных ей, расположенных в празделе "Ответы по Библии" согласно вышеуказанным пунктам Правил форума, не до моего ответа, а вообще и всегда следует излагать только библейское и только ортодоксальное. Это, разумеется, лучшее пожелание для здорового, адекватного христианина, как говорится "со здравым умом", имеющего представление о благочестии и дорожащего им.

В момент регистрации все участники принимали пользовательское соглашение, обьязались его соблюдать, тем стали ответсвенны за соблюдение правил, с которые они должны были ознакомиться, при надобности изучить, включая представление об ортодоксальности.

Христиане исповедуют Христа во плоти , не по собственным, исковерканным идеомическим трактовкам, переводя Писание самовольно, по своему уму, используя неоднозначную еврейскую терминологию, подтасовывая её, как в карточной игре под свою потребность, а строго по учению, как оно изложено здравыми в уме людьми.

Пожалуйста, соблюдайте правила, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Спасибо
.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Не только в этой сомнительной теме, но и в прочих, подобных ей, расположенных в празделе "Ответы по Библии" согласно вышеуказанным пунктам Правил форума, не до моего ответа, а вообще и всегда следует излагать только библейское и только ортодоксальное. Это, разумеется, лучшее пожелание для здорового, адекватного христианина, как говорится "со здравым умом", имеющего представление о благочестии и дорожащего им.

В момент регистрации все участники принимали пользовательское соглашение, обьязались его соблюдать, тем стали ответсвенны за соблюдение правил, с которые они должны были ознакомиться, при надобности изучить, включая представление об ортодоксальности.

Христиане исповедуют Христа во плоти , не по собственным, исковерканным идеомическим трактовкам, переводя Писание самовольно, по своему уму, используя неоднозначную еврейскую терминологию, подтасовывая её, как в карточной игре под свою потребность, а строго по учению, как оно изложено здравыми в уме людьми.

Пожалуйста, соблюдайте правила, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Спасибо
.

Вы так много " умного" написали и не слова по теме... Согласно тем же правилам на которые Вы стали постоянно ссылаться, это тоже нарушение... Если нечего сказать, лучше или молчать, или так и сказать, мол не могу озвучить позицию по данному вопросу, готов послушать... А коли с самого начала Вы так воспламенились и упомянули отртодоксальное понятие, мне увиделось что Вы способны сие самое ортодоксальное понятие озвучить... Люди не могут знать все...я например, не силён в православном учении по сему вопросу, ибо и отцы церкви не имели одного единого мнения конкретно по этому вопросу... Так что у Вас ещё имеется возможность изложить Вашу точку зрения... Товарищ, который затеял здесь небиблейский взгляд на сей вопрос, уже высказался, нужды нет повторяться, теперь настало время озвучить библейское понятие... Вы же предложили ортодоксию, Ваше время изложить... Мы послушаем со вниманием...
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Так что у Вас ещё имеется возможность изложить Вашу точку зрения... теперь настало время озвучить библейское понятие... Вы же предложили ортодоксию, Ваше время изложить... Мы послушаем со вниманием...

Вам коротко или более детально и с конкретными примерами
?
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Вам коротко или более детально и с конкретными примерами
?
Думаю хорошо бы подробно с указаниями на Писания... Что особенного в царстве антихриста, какие признаки и указания касаемо его личности и в чем будет основная философия его политической и религиозной пропаганды ... Ну и наш вопрос о печати антихриста... Что это такое и в чем её смысл...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
По просьбе участников :

Протоиерей Андрей Ефанов:
"Антихрист, прежде всего, — это тот человек, который, будучи вдохновлен Сатаной, попытается подменить истинную веру поклонением самому себе как Богу."

Протоиерей Димитрий Шушпанов:
"Антихрист это тот, кто ставит себя на место Христа (во всем Ему подражая), но в тоже время он крайний Его противник. Святоотеческое учение об Антихристе, основываясь на текстах Священного Писания, говорит, что это будет человек, в котором страсти достигнут максимального развития, вследствие чего, воля Антихриста полностью подчинится воле дьявола."

Св. Феофан Затворник:
"Так как Сатана является своеумником, то и между людьми больше любит тех, кто руководится своим умом, - на этом он преимущественно запутывает и губит."

Как это бывает в жизни на этапе зарождения:
"если ты достигаешь учителя, то есть Самого Христа, а он Бог, то и ты становишься Богом, то есть, преображаешься в тот-же образ, что означает - становишься Христом, тогда для тебя все тайны открыты, и ты можешь заглядывать в ковчег, так как ты избранный"

"человек достигая учителя, которым является Сам Христос, этот человек, сам становится Христом, то есть становится живым и ходячим и разговаривающим Словом Бога, то есть Премудростью Бога, что и означает правую руку Бога, которой и благословляют, возложив на человека, то есть, научая других спасению"

На этапе проявления:
"Теперь рассмотрим то, что указал в Писаниях Господь, через моё написание." ; "как и было указанно Господом через меня"
"человек не поверивший сему написанному мною, не мне не поверит, а Богу"

Всё, казалось бы, довольно невинно и естественно, кроме неимоверной, самонадеянной гордыни, которые как признак, выдают антихриста на бытовом, житейском уровне, плетущего сеть в умах маловерных, клонируя их по своему подобию.
Французский инквизитор Боден (1580 г.):
Дьяволы обладают глубочайшими знаниями обо всём. Ни один богослов не может истолковать Священное Писание лучше их, ни один адвокат не знает законов и установлений, ни один врач или философ лучше них не разбирается в строении человеческого тела или в силе камней и металлов, птиц и рыб, деревьев и трав, земли и небес.

Лишь одно знание Писаний и манипулирование ссылками не есть и не может быть признаком благочестия
.​
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Примерно так же и я представлял ваш ортодоксальный взгляд... Профессор А И Осипов дополняя высказывания отцов церкви суммирует и обобщает сие понятие как явление мирового политического и религиозного порядка... Касаемо печати на чело или на правую руку, он не указывает как буквально об этом написано, лишь богословски объясняет сие явление как мышление( печать на лоб) и деятельность( печать на правую руку) ... Однако, Христос указывал не на обстрактное понятие, говоря об антихристе, а о конкретной личности мирового масштаба... То же самое писал и Ап Иоанн в Откровении, Ап Павнл в своих посланиях и Пр Даниил указывая на отдалённые времена... Рассматривая сие явление и время через откровение Писаний, не мудрствуя лукаво, открывается довольно понятная картина... Антихрист, действительно будет весьма успешной и влиятельной личностью, хотя и презренным и малозначимым вначале, никто не воздаст ему почестей, но лукавством, ложью и лестью ему удастся подчинить всю власть на Земле и проч. Интересен тот факт что если он ( выйдет из моря), то лжепророк выйдет (от земли)... Это тоже указание для разумных...
Согласно тем понятиям которые приняты как вероучение, формируется и взгляд на само понятие об антихристе и его времени... Некоторые считают что сегодня его время и его деятельности... Однако имея ввиду все свидетельства Писания о нем, мы находим, что его время ещё не настало и человек греха, как об этом пишет Павел ещё не настало, признаки его времени обозначены довольно ясно в Писании, и лишь после 3,5 лет как он объявится официально, он будет ставить те печати на всех людей без исключения... Открыт. 13 гл. Мир примет его лишь по той причине, что не принял истину...
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Не переходи на личности, ибо этим засвечиваешь себя обезумевшим!
Христианином я перестал себя считать, как только понял, что христиане поклоняются антихристу.
То что вы это поняли о себе совершенно не обозначает что все как вы попали под заблуждение, ваши посты сами за себя свидетельствуют тут и откровений не требуется какой через вас дух действует.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Осипов не указывает. Христос указывал
Верно, Осипов не пророк, поэтому сослался в указанном вами месте на авторитет Андрея Кесарийского з д е с ь, в периоде от 8 минут 35 секунд до 10 минут 50 секунд (бегуном можно перетягивать).
Остальное, он, не будучи пророком выставляет как некоторые общеизвестные данные з д е с ь, со 2 минуты 49 секунд до 12 минуты.
По этому вопросу есть много разных личных мнений, но в ортодоксии нелегально как бы принято : Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Тоесть, - человек не Божий, без свидетельств, не может иметь верное пророчество или толкование, с претензией на истину, кроме бесовского, которое ложь.
Если пророки Божии чего не сказали или не растолковали доступно, значит так оно лучше (Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь)
.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Верно, Осипов не пророк, поэтому сослался в указанном вами месте на авторитет Андрея Кесарийского з д е с ь, в периоде от 8 минут 35 секунд до 10 минут 50 секунд (бегуном можно перетягивать).
Остальное, он, не будучи пророком выставляет как некоторые общеизвестные данные з д е с ь, со 2 минуты 49 секунд до 12 минуты.
По этому вопросу есть много разных личных мнений, но в ортодоксии нелегально как бы принято : Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Тоесть, - человек не Божий, без свидетельств, не может иметь верное пророчество или толкование, с претензией на истину, кроме бесовского, которое ложь.
Если пророки Божии чего не сказали или не растолковали доступно, значит так оно лучше (Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь)
.

Согласен, что в ком нет Духа Христого, не может пребывать истина... Однако Ап Павел ясно даёт понять уверовавшим..." Но вы, братья, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня..."1 Фес. 5. 4-5. Да и ранее в древние времена, Бог ничего не делал не открыв рабам своим пророкам... Открывал же не для того чтобы пророки знали и скрыли от народа, напротив... Исходя из сего и того что уже открыто нам верующим, провозглашаем не только " Лето Господне благоприятное", но и Жатву, которая неизбежно следует за ним.. А посему и о сыне греха можем говорить вполне определённо, хотя это важнее для Израиля, ибо и Христос сказал довольно ясно..." Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примите..." Иоан. 5. 43. Тайны здесь никакой нет, этот иной и будет выдавать себя за Бога... Отар. 13.
2 фес. 2. 3-12.
По большому счёту этот вопрос не столь важен как скажем, вопрос возрождения и спасения души... Можно приобрести знания всего мира, а душе повредить, какая с этого польза? Марк. 8. 36. То же самое пишет и Ап Павел
1Кор. 13. 2-3. " ...если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение , а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх