Адам с Евой... Созданы ли они бессмертными?

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Valentina, наверно нам не стоит ломать голову, почему именно нам дано, а исходя из того, что имеем ( разум ) - бежать к Богу. То, что Вы говорите об интересе к душещипательным сценам и бессмысленной жестокости людей к друг другу - все это идет от грехопадения ( Павел как раз об этом: что не хочу делать - плоть требует, хотя сердцем или духом понимаю - так нельзя. ) Нам с Вами очень нужен Спаситель - Иисус Христос.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Valentina, наверно нам не стоит ломать голову, почему именно нам дано, а исходя из того, что имеем ( разум ) - бежать к Богу. То, что Вы говорите об интересе к душещипательным сценам и бессмысленной жестокости людей к друг другу - все это идет от грехопадения ( Павел как раз об этом: что не хочу делать - плоть требует, хотя сердцем или духом понимаю - так нельзя. ) Нам с Вами очень нужен Спаситель - Иисус Христос.
А что по Вашему грехопадение?
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Первый человек Адам - перстный, второй - Господь с Неба!"
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
А что по Вашему грехопадение?
Бытие 3 глава: человек нарушил постановление Бога и это негативно влияет на все человечество - каждый человек отделен от Бога, все согрешили и лишены славы Божьей
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12). Но благая весть ( евангелие ) в том, что через жертву Иисуса Христа, все принимающие ее, будут спасены.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Бытие 3 глава: человек нарушил постановление Бога и это негативно влияет на все человечество - каждый человек отделен от Бога, все согрешили и лишены славы Божьей
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12). Но благая весть ( евангелие ) в том, что через жертву Иисуса Христа, все принимающие ее, будут спасены.
Уважаемый Датсек!
Попробуйте все мои прегрешения переложить на себя. Вы сильно обрадуетесь этому и будете благодарить того, кто это сделал? Самое жестокое в мире - это смерть близких. Собственные всякие невзгоды легче переносятся. Так вот Адам что то когда то сделал, а мы все, ВСЕ, которые бы, явно этого не сделали,простите , расхлебываем? Так что вероятно нужно еще и еще перечитать шестоднев и понять, что же сделал Адам, а тогда может спросим зачем и для чего.
А теперь вот с этой пресловутой свободой выбора. Вполне согласна с этим термином, но вероятно он не в том месте поставлен. Так вот , когда хотя бы эти цитаты Вы продумаете (Притчи19:21) и (Иоанн 6:44), то так ли Вы свободны в выборе? А это не мои цитаты. Это нам СКАЗАЛ БОГ. А Бог ничего не делает и не говорит просто так.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Уважаемая Валентина. Чтоб понять Бога и Его Писание , нужно иметь от Его Духа . И еще если у вас есть обиды на Бога, то эти обиды всегда будут препятсвовать познанию Божьему. Образно поймите что Библии как одно целое , чтоб не брать один стих и его трактовать по вашему пониманию. Человеческое греховное понимание искажает Слово Божье. Поэтому Бог дал Духа Святого чтоб Тот наставлял на всякую истину. Без Духа Божьего не получиться понять то что записано в Библии. Трактовка идет по плоти.
И еще насчет избранных. Если вы заметили , уважаемая, избранность принимается по ВЕРЕ. Вот если к вам подойдет человек и скажет вы избранная Богом , принимайте Христе .
Ваши действия будут таковыми вы либо поверите либо не поверите. ))) То что будет происходить в вашей голове это будет бум, так как пойдет такой процесс , зачем он подошел , меня обмануть.начнется война в голове вашего внутреннего мира который был заселен миром этим и духами падшими. Естественно втечении вашей жизни Бог тоже сеял свое Слово.

Я к вам обращаюсь , вы избанная Его . Примите Иисуса Христа вашем путеводителем в этом мире а также спасение Его. Примите Его жертву, которую Он пролил для человека.
Принимаете ? Верите ?
В этом и избанность. Иисус сказал говорите всему МИРУ обо МНЕ.
Все возможно верующему в Бога. ))
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Уважаемая Валентина. Чтоб понять Бога и Его Писание , нужно иметь от Его Духа . И еще если у вас есть обиды на Бога, то эти обиды всегда будут препятсвовать познанию Божьему. Образно поймите что Библии как одно целое , чтоб не брать один стих и его трактовать по вашему пониманию. Человеческое греховное понимание искажает Слово Божье. Поэтому Бог дал Духа Святого чтоб Тот наставлял на всякую истину. Без Духа Божьего не получиться понять то что записано в Библии. Трактовка идет по плоти.
И еще насчет избранных. Если вы заметили , уважаемая, избранность принимается по ВЕРЕ. Вот если к вам подойдет человек и скажет вы избранная Богом , принимайте Христе .
Ваши действия будут таковыми вы либо поверите либо не поверите. ))) То что будет происходить в вашей голове это будет бум, так как пойдет такой процесс , зачем он подошел , меня обмануть.начнется война в голове вашего внутреннего мира который был заселен миром этим и духами падшими. Естественно втечении вашей жизни Бог тоже сеял свое Слово.

Я к вам обращаюсь , вы избанная Его . Примите Иисуса Христа вашем путеводителем в этом мире а также спасение Его. Примите Его жертву, которую Он пролил для человека.
Принимаете ? Верите ?
В этом и избанность. Иисус сказал говорите всему МИРУ обо МНЕ.
Все возможно верующему в Бога. ))
Перенесите это сообщение вот туда, где только что было предыдущее. Мне есть что ответить.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Уважаемая Валентина, все Ваши вопросы совершенно понятны и уместны, до своего обращения я так же аргументировано ( как мне казалось ) отбивал нападки " этих религиозных фанатов, возомнивших о себе ". По человечески понятно: кто этот Адам - я его знать не знаю, я бы так не сделал, зуб даю ( простите ). Но как бы мы не были умны: Библия истинна от начала и до конца - хотите спасения от вечного мучения - призовите имя Иисуса и читайте Библию ( признаюсь очень рад Вашим ответам ( вопросам ) и вижу, что Ваше сердце ревностно ищет Бога и Вы на пути к спасению ).
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Валентина что вам интересно напишите мне в ЛС. Чтоб каша не была. ))
Напишу, если сумею перекопировать это сообщение. Потому, что свои измышления здесь не надо писать, будем хоть какие то рамки приличия соблюдать.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Считается общепринятой идея их первоначального бессмертия. В саду Эдема были животные и первая биологическая экосистема. Если там были только вегетарианцы, растения вполне могли идти на корм. Животные Эдема были смертными?
На мой взгляд первые люди были созданы, как есть и сейчас. Только что с Богом напрямую разговаривали. Сейчас же не разговаривают. Рождение , размножение, смерть и прочие биологические атрибуты не пропадали и не появлялись от создания людей, возможно они были такими всегда.
Просто у Адама и Евы ,были духовные тела и они жить могли вечно .
 

Уверовавший

Пользователь
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
16
Вероисповедание
Уверовал у баптистов
Считается общепринятой идея их первоначального бессмертия. В саду Эдема были животные и первая биологическая экосистема. Если там были только вегетарианцы, растения вполне могли идти на корм. Животные Эдема были смертными?
На мой взгляд первые люди были созданы, как есть и сейчас. Только что с Богом напрямую разговаривали. Сейчас же не разговаривают. Рождение , размножение, смерть и прочие биологические атрибуты не пропадали и не появлялись от создания людей, возможно они были такими всегда.
Вот смотрите, вы говорите, что животные были смертными, но как такое возможно коль смерть еще не входила в мир? Она то вошла в мир после согрешения Адама и Евы. Боле того, Бог создав всё и сказал - ХОРОШО ВЕСЬМА, по вашей логике назвал смерть хорошим делом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
духовные тела естьу всех праведных и они так же живут вечно. У животных души нет. Екклесиаст 3:19. Адам и Ева не согрешали. Иначе бы Бог не говорил с ними. С кем нынче Бог разговаривает? Смерть пришла духовная, когда умерев, человек идет вникуда. подобно животным.
 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
Адам с Евой... Созданы ли они бессмертными? Разумеется, потому что смерть вошла в мир через грех (Рим.5,12). До грехопадения смерти небыло, небыло тления. Если бы Адам не согрешил, он вечно жил бы в Едемском саду.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вот смотрите, вы говорите, что животные были смертными, но как такое возможно коль смерть еще не входила в мир? Она то вошла в мир после согрешения Адама и Евы. Боле того, Бог создав всё и сказал - ХОРОШО ВЕСЬМА, по вашей логике назвал смерть хорошим делом.
Все когда-то рожденное подлежит смерти. Первый человек также был смертен. И в этом нет ничего страшного: ветхое да поступающее ошибочно/греховно, должно умереть, чтобы возродиться снова.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
дайте ссылк на ваши знания , то есть источник откуда вы это черпаете .
:D звучит как "расскажите чего вы накурились и где достали, столь крепкое зелье"...
Особенно смешно - это серьёзные обсуждения всего этого... :wait:
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Все когда-то рожденное подлежит смерти...
не рождённое, а греховное. наши тела должны умереть с Господом, чтобы нам и воскреснуть с Господом. Крещение это символическое погребение и начало новой жизни с Богом. Олицетворяет смерть для греховной жизни и возрождение для жизни в праведности.
Крещение Иоанна Крастителя в покаянии
Св. Евангелие от Матфея 3:6
и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
Св. Евангелие от Марка 1:5
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
Св. Евангелие от Иоанна 3:23
А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,

Крещение во Иисуса Христа
Деяния св. Апостолов 2:41
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния св. Апостолов 8:12
Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Деяния св. Апостолов 18:8
Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
Деяния св. Апостолов 19:3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Деяния св. Апостолов 19:5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
Послание к Римлянам 6:3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Первое послание к Коринфянам 1:13
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… (Первое послание Петра 3:21)
 

Николя

Пользователь
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
20
Вероисповедание
Православие
Были бессмертными. После изгнания из Рая стали смертными, но не умерли сразу, а прежде родили потомство.
 
Верх