Адам с Евой... Созданы ли они бессмертными?

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
капля юмора)
Адам и Ева:
vm3qfJjo_O8.jpg
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
(быт1:27), (быт2:7), (иов10:9)(иов32:8)(иов34:14,15)(иов4:19) в Танахе переведено так:
19 А уж тем более живущих в домах глиняных, чье основание – в прахе, уничтожены будут они раньше моли.
т.е.(быт1:27) в глиняном доме(быт2:7).
Духовная пища(быт1:29), т.к. Лука открыл метафору: Семя есть СЛОВО(лк8:11)
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
С Господом, поправляю! "Бога не видел ни кто никогда, Единородный Сын Сущий в недре Отчем Он явил! "
Сами же говорите не видел , а Сын явил. )) Так что видивший Иисуса видел Бога.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
(быт1:27), (быт2:7), (иов10:9)(иов32:8)(иов34:14,15)(иов4:19) в Танахе переведено так:
19 А уж тем более живущих в домах глиняных, чье основание – в прахе, уничтожены будут они раньше моли.
т.е.(быт1:27) в глиняном доме(быт2:7).
Духовная пища(быт1:29), т.к. Лука открыл метафору: Семя есть СЛОВО(лк8:11)
Здравствуйте!
Вы как то очень верно отразили тему, что вот Семя и есть Слово. И нам предназначено его взрастить.
И здесь удачно сравнение Иововом, что наша первичная структура - это вот глина. Иисус много приводит притч о том, что семя взращивается в почве (в глине, скажем) И опять таки, почва, взрастив это зерно получается, исполнила свое предназначение. И нужна то только для этого. А основной смысл в получении урожая.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
основной смысл в получении урожая
Урожай в понимании людей бывает разный. Некоторые выискивают манну небесную, некоторые Cánnabis , некоторые просто бессмертие, но есть и такие , кто уже христос и собирается быть Богом.
Каким смыслом Вы видите урожай согласно Нового Завета ? Что Вы под этим понимаете ?
(пожалуйста в 5 строк со ссылками)
Спасибо.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Урожай в понимании людей бывает разный. Некоторые выискивают манну небесную, некоторые Cánnabis , некоторые просто бессмертие, но есть и такие , кто уже христос и собирается быть Богом.
Каким смыслом Вы видите урожай согласно Нового Завета ? Что Вы под этим понимаете ?
(пожалуйста в 5 строк со ссылками)
Спасибо.
Совершенно верно Вы заметили. И травка даже не всегда в прямом смысле ее курения, а это вот погружение в иллюзии, здесь не буду апеллировать к терминам, чтобы никого не обидеть.. Но это их путь. Они его избрали. ИЗБРАЛИ.
Я бы добавила, что ОЧЕНЬ многие делают ставку выпрямить самостоятельно то, что Бог сделал кривым (смотрите в Экклезиаста (Эккл.7:13).
А вот с утверждением, что кто то уже христос, простите, не могу согласиться. Да и станем мы Им и в нем единым телом только "при последней трубе". Это я вот делаю вывод из первых 3 глав Откровения, где никто как самый правильный не выделен, а ко всем 7 (полагаю опять всего лишь образное число) церквам.
Ой, не заметила , что в пять строк. Ну продолжу, может получится.
Так вот смысл в этом полагаю выражен словами Иисуса :" Я не отменить пришел, но исполнить..."
Он не отменил и не переделывал НИЧЕГО, что было сделано Отцом Богом в 6 дней и охарактеризовано, как "все хорошо весьма" Иисус показал лишь что для чего и что нам предназначено понять изведав все веточки дерева познания.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Ой, не заметила , что в пять строк.
Я не усмотрел в Вашем сообщении ясного ответа на поставленнны вопрос:
"Каким смыслом Вы видите урожай согласно Нового Завета ? Что Вы под этим понимаете ?"
Этот вопрос был задан, исходя из Вашего сообщения:
"А основной смысл в получении урожая."

Валентина, будьте любезны ответить, что вы в контесте Нового Завета понимаете под урожаем ?
(пожалуйста в 5 строк со ссылками)
Спасибо.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Я не усмотрел в Вашем сообщении ясного ответа на поставленнны вопрос:
"Каким смыслом Вы видите урожай согласно Нового Завета ? Что Вы под этим понимаете ?"
Этот вопрос был задан, исходя из Вашего сообщения:
"А основной смысл в получении урожая."

Валентина, будьте любезны ответить, что вы в контесте Нового Завета понимаете под урожаем ?
(пожалуйста в 5 строк со ссылками)
Спасибо.
Иисус не просто пришел не отменить, а исполнить - Он своим примером даже дал нам практический урок этого, что плоть - она для накопления опыта для Духа, вдунутого в нас, и несение креста - это и есть символ прохождения земной жизни и уклоняться от предназначенного нельзя в этом и познание. А на крест Он и вознес ту плотскую греховную структуру, которая предназначена только для того, чтобы получить опыт (Опыт) Ибо находясь в среде, где обитает Бог увидеть зло и познать невозможно - его ТАМ нет. Вот потому слова со Второзакония и относятся к плотской структуре (Второз.21:23).
Ну вот поняв это и есть плод. Потому то Бог и говорит, что это трудно для нашей земной парадигмы мышления - Мои мысли - не ваши мысли, И возьмите Мое Иго ибо оно легко и благо. А не пытаться исправить то, что сделано кривым. А понять, что же это кривое и для чего. А поняв, так и не захочется грешить, а остальное Мысль и Слово сами за нас довершат. Потому то в Откровении и не сказано, что вот вы так таки праведные, а те вот нет. У Бога нет лицеприятия - мы все Его дети, то и откроется это в последние дни, когда мы все войдем в единое Тело Иисуса.
Так я вижу замысел Творца. В этом конечная цель. И будет что то доселе невиданное и не существовавшее, что то совсем новое.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
"У Бога нет лицеприятия - мы все Его дети", - фраза, которая вводит многих людей в заблуждение.
Мы все Его творение, а детьми становятся только те, кто принимает жертву Иисуса Христа, становясь Его рабом ( сознательно сгустил краски - хотя написанное абсолютная правда, но напишу привычнее всем ) и исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем.
Вот дети то и войдут в единое тело Иисуса, а участь остальных - озеро огненное. ( Ни кому не желаю : приходите к Иисусу, дополняйте число спасенных ).​
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
"У Бога нет лицеприятия - мы все Его дети", - фраза, которая вводит многих людей в заблуждение.
Мы все Его творение, а детьми становятся только те, кто принимает жертву Иисуса Христа, становясь Его рабом ( сознательно сгустил краски - хотя написанное абсолютная правда, но напишу привычнее всем ) и исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем.
Вот дети то и войдут в единое тело Иисуса, а участь остальных - озеро огненное. ( Ни кому не желаю : приходите к Иисусу, дополняйте число спасенных ).​
Позвольте Вас спросить кто создал Вселенную и все, что в ней? И является ли тогда Создавший по нашему человеческому разумению тем же конструктором? Следует вот одни созданы заранее для озера огненного, а другие для тела Иисуса? Так?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Каждый человек сотворен Богом для тела Иисуса ( как Вы написали ) - для вечной жизни с Ним, но из-за грехопадения Адама жизнь по течению приведет в озеро огненное, а те кто верует и крещен будет - спасется. Здесь вера, не вера в уме - отчего-же не поверить, а искреннее покаяние перед Богом за жизнь без Него и жизнь по Слову Божьему после рождения свыше. ( Знаю заранее, что у Вас после прочтения появились вопросы - выше Вы сами пишете: " что это трудно для нашей земной парадигмы мышления " - здесь нужна вера, даже не моим словам и моей точке зрения, а Библии.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Каждый человек сотворен Богом для тела Иисуса ( как Вы написали ) - для вечной жизни с Ним, но из-за грехопадения Адама жизнь по течению приведет в озеро огненное, а те кто верует и крещен будет - спасется. Здесь вера, не вера в уме - отчего-же не поверить, а искреннее покаяние перед Богом за жизнь без Него и жизнь по Слову Божьему после рождения свыше. ( Знаю заранее, что у Вас после прочтения появились вопросы - выше Вы сами пишете: " что это трудно для нашей земной парадигмы мышления " - здесь нужна вера, даже не моим словам и моей точке зрения, а Библии.
Ну так если верить Библии, то Бог Сам создал Вселенную и человека в ней и наделил не только структурой материальной, но и линией поведения. Все было создано именно так как Он и запланировал. Или у нас есть основания не верить Его же словам: "31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."? Так тогда это первое неверие уже Тому, Кого называем Богом, а если не верим, то получается и за Бога не почитаем.
В каком месте Бог дал нам усомниться в Его словах? Но совершенно никто не желает УСЛЫШАТЬ Слова Бога, что только человек создан двойственен. Все из плоти + живое еще и душу получило, и только о человеке сказано, что в него + вдунута Искра Бога. Однако даже после этого человек не прекращает быть всего лиши изделием, и Бог на это указывает: "...черепок из черепков земных Скажет ли глина
горшечнику
: "что ты делаешь?" и твое дело скажет
ли
о тебе: "у него нет рук?"(Исайя 45:9)
Видите, что это нам Сам Бог говорит И далее: "Смотри на действие Божие, ибо кто может выпрямить то, что он сделал кривым." (Экклесиаст 7-13.)

Значит сделано кривым зачем то. Но этот вот черепок старается исправить Творца? Переделать то, что составляет его греховную (она же плотская) структуру? Может быть по иному следует ставить вопрос?

И вот уже Павел и тот говорит, "14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. " (Римл 7) "...ПРОДАН греху...(продан)
Как нам и говорит Господь Закон дан через Мойсея. Значит позже. чем Адам отведал от Древа.
А Павел в Римл 7 говорит: "8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, "
Значит греха не было до Закона? "...без закона грех мертв..."
Поэтому вот такое простое разделение для тех кто в озеро, а кто в Рай слишком уж просто и примитивно выглядит. Потому, просто креститься. Просто соблюсти обряды. А вот чтобы обрести веру, то нужно понять в чем она состоит. А для этого Иоанн пишет "Читайте, исследуйте Писания..." Для этого вот Бог и обратился к нам Словом. Но предварительно дал только нам такую речь, письменность, абстрактное мышление. А больше никакому творению, хотя Павел же и говорит, что вся тварь ждет откровения нас вот (сынов человеческих). Чтобы освободиться от греха, который во плоти. А людям легче идти по линии вот там омылся, там помазался, там вот еще что то и все(!) УВЕРЕН, уже свят. Уже рожден свыше. Но когда читаешь житие Святых старцев, то уж как они то соблюдали все, нам и не снилось, а всегда очень сомневались - достигнут ли они спасения.
Ну уж извините - неприятный я человек.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Valentina, Вы правы: все, что Бог создал - очень хорошо - нет сомнений, но человек - творение Божье, имея свободную волю, отдал власть врагу душ человеческих - этого Бог не делал.
Не понял зачем нам выпрямлять кривое или исправлять Творца, по моему в Библии все просто для тех, кто принял решение: я иду за Богом, я послушен Ему. О Вашей неприятности - извините, не заметил.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Значит сделано кривым зачем то. Но этот вот черепок старается исправить Творца? Переделать то, что составляет его греховную (она же плотская) структуру? Может быть по иному следует ставить вопрос?
Валентина, Ваши сообщения не соответсвуют православному вероисповеданию, которое Вы указали. Так же пропаганда Вами "кривого творения", имеющаяся по сути в ряде Ваших сообщений, не соответсвует как ортодоксальному, так и общераспространенному Библейскому.
Кстати, по вопросу кривизны, вами пропагандируемой, Вы не дали ответ:
https://forum.only.bible/threads/ekklesiast-glava-7.2107/#post-29248
Рекомендую вам воздерживаться от пропаганды, сеющей недоразумения и раздор.
В данном разделе "Ответы по Библии" Вы имеете возможность лишь задавать вопросы, если Вам что-либо неясно, не используя его для пропаганды своего учения
.​
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Valentina, Вы правы: все, что Бог создал - очень хорошо - нет сомнений, но человек - творение Божье, имея свободную волю, отдал власть врагу душ человеческих - этого Бог не делал.
Не понял зачем нам выпрямлять кривое или исправлять Творца, по моему в Библии все просто для тех, кто принял решение: я иду за Богом, я послушен Ему. О Вашей неприятности - извините, не заметил.
Здравствуйте, уважаемый Датсик!
Вы не услышали, что человек всего лишь изделие и Бог сказал, что очень им доволен "все хорошо ВЕСЬМА". Тогда вот выходит, что Создатель не предусмотрел линию поведения Своего изделия? Простите, поступил так не просчитав рисков, говоря современным языком. Но приходит Сын и даже для нас дает как устав линию поведения, что прежде чем что то делать, сядь и все предусмотри. Притчи о мудром царе, идущим на войну и строителе дома: "как бы не случилось недостачи..." Ветхий Завет - Притча о Мудрости, тоже об этом. А потом Сам Сын был до начала веков. Это и в Иоанна и других местах. Зачем? Значит все было ясно наперед. Тогда воздержусь от следующего определения.
Простите, это вот недочет Творца, или все так и было задумано?
Свобода выбора хорошо, но тогда как Вы понимаете, что из чего выбирать. И Вы не обратили внимания на предыдущую мою ссылку на Павла, что если бы мне не было сказано не греши, я типа и слова бы этого не знал.
Потом когда понятие греха было введено? И это важно. Да проклинается плоть, изначально в змее, затем земля, затем вот деяние Каина, но человек же имеет первичную структуру из этого вот проклятого, да и помещен в среде ее действия ее законов.... А этот вот враг человечества В Иова зачем предстает как служитель и послушный служитель?
Теперь вот Ваша фраза ==я иду за Богом, я послушен Ему==
Она целиком справедлива, но куда за Богом - это очень важно для себя сформулировать, а не просто продекларировать. Это все равно как выкрикивать чужие речевки, не понимая ни языка ни смысла.
А потом, Вы в жизни часто наблюдаете пользу от запрета? Не лучший ли способ воспитания : объяснить, а потом еще и продемонстрировать? И в зависимости от ученика, может и не раз и не два. А любое насилие: из вне, изнутри, рождает только противодействие. И уж потом вырвавшись... ОХ!!!
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Валентина, Ваши сообщения не соответсвуют православному вероисповеданию, которое Вы указали. Так же пропаганда Вами "кривого творения", имеющаяся по сути в ряде Ваших сообщений, не соответсвует как ортодоксальному, так и общераспространенному Библейскому.
Кстати, по вопросу кривизны, вами пропагандируемой, Вы не дали ответ:
https://forum.only.bible/threads/ekklesiast-glava-7.2107/#post-29248
Рекомендую вам воздерживаться от пропаганды, сеющей недоразумения и раздор.
В данном разделе "Ответы по Библии" Вы имеете возможность лишь задавать вопросы, если Вам что-либо неясно, не используя его для пропаганды своего учения
.​
Уважаемый модератор, я Вам вообще за все благодарна. Правда, я ничего не пропагандирую, а взываю к осмыслению и конструктивной критике.
(Исайя29:13): "13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; "
Не есть ли все, что Вы называете Библейским учением, изложением человеческого, уже чьего то мнения. А может Творца почитать? Он же обращается в Своем Слове к каждому. Может так почтительней будет?
Может по сему второе лицо (которое не придано анафеме!) в С.П, Духовной Академии тоже говорит, что "Современная теология должна измениться"?
С глубоким уважением и пониманием Валентина.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Valentina, Вы пытаетесь Бога понять человеческим умом, следуя человеческой логике и причинно-следственной связи в нашем ограниченном понимании.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7-9)
Однажды, при Вашем обращении к Иисусу Христу, Дух Святой откроет всю простоту Своих слов и у Вас не будет вопроса из чего выбирать: в момент грехопадения каждый человек совратился на свою дорогу (Исайи 53:6) и ходит не путями Бога: есть два варианта - принять жертву Христа или игнорировать - выбор лично каждого ( Бог говорит: придите ко Мне )

P.S. Не зацикливайтесь на том, как же Бог не доглядел или сделал это специально - хватайтесь за спасительную возможность и айда на небеса в вечную жизнь ( простите за фамильярность ).
С уважением и благословениями.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Valentina, Вы пытаетесь Бога понять человеческим умом, следуя человеческой логике и причинно-следственной связи в нашем ограниченном понимании.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7-9) Однажды, при Вашем обращении к Иисусу Христу, Дух Святой откроет всю простоту Своих слов и у Вас не будет вопроса из чего выбирать: в момент грехопадения каждый человек совратился на свою дорогу - Исайи 53:6 и ходит не путями Бога: есть два варианта - принять жертву Христа или игнорировать - выбор лично каждого ( Бог говорит: придите ко Мне ) P.S. Не зацикливайтесь на том, как же Бог не доглядел или сделал это специально - хватайтесь за спасительную возможность и айда на небеса в вечную жизнь ( простите за фамильярность ). С уважением и благословениями.
Благодарю Вас за ответ и совет!
Однако к сожалению это не отвечает на вопрос зачем же нам и только нам со всего тварного мира дал ТАКОЙ мозг, к нему дал ОСОБУЮ форму общения (язык, мышление) Да еще только мы пользуемся письмом и чтением. А Он только к нам обратился со Своим Словом. Может и хочет чтобы мы поняли что то. Это конечно лестно сказать, что кто то вот рожден свыше. Но ....
А тогда, если мы вот такие особенные, то отчего ни в мире птиц, ни в мире животных не царит такая бессмысленная жестокость? Более того, только люди собирались и собираются смотреть на казнь на сцены жестокости. И еще такая вот вершина творения, а беспомощнее любого из фауны. И на работу им не надо ходить и деньги не создают и инфраструктуру... и прочее. Пометили территорию - и сколь беззаботно и легче живется им.
 
Верх